День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 22

Тема: на что ориентируются производители, разрабатывая модельный ряд?

  1. #11
    костя: нет смысла разрабатывать.население не понимает эксклюзивности им где б подешевле.
    100%! В больших городах (киев, харьков и т.п.) может быть это и е лишено смысла, но в городах поменьше основным покупателем является "середняк". У нас в городе это 80% деревенские жители, переехавшие наработу в город в 70-х, когда открылость 4 больших комбината союзного масштаба, и их потомки...

    костя: ну я делаю только что бы не забывать навыки для себя так сказать.
    Или для хороших знакомых, а еще для местных vip особ!
    Пробовали иметь прилавок в магазине с авторскими работами, пролежали они на этом прилавке как музейные экспонаты очень долго! Теперь гоним "серию".
    Раньше для поддержания ювелиров в тонусе раз в год устраивали конурс работ с выплатой премий за 1-3 места, со временем перестали, к сожалению...
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  2. #12
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    100%!
    Пробовали иметь прилавок в магазине с авторскими работами, пролежали они на этом прилавке как музейные экспонаты очень долго! Теперь гоним "серию".
    Раньше для поддержания ювелиров в тонусе раз в год устраивали конурс работ с выплатой премий за 1-3 места, со временем перестали, к сожалению...
    Отож... К сожалению...

    Потом эти потребители, например, попадают за границу и понимают, что произведенное в Украине - дикий "колхоз" и начинают крутить носом.

    И местные ювелиры не могут ничего противопоставить засилью импорта, ведь импорт визуально значительно интереснее!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #13
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    НАСТОЯЩИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - "не сопли пускает"-А РАБОТАЕТ.
    НАСТОЯЩИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не "********".
    Когда-то смотрел по ТВ передачу с интервью-фильмом о Звереве(парикмахер-певец-педик).
    Поразили его слова о себе-любимом. Стоит Зверев перед зеркалом-смотрит в него и говорит "...до чего же я красив-сам бы себя трахнул..".
    Вот такую же реакцию вызывают у меня комментарии производителя о своем товаре в связке с покупателем.

    А как РОЗНИЦА отвечу производителю.
    Чхал покупатель на цену. *****-он и за "спасибо" не купит, а за хорошее- даже не спрашивает "..в какую цену за грамм.".
    Игорь, как всегда очень темпераментно, мега-эмоционально и искромётно!

    А как же покупатель увидит то, что не ГА...НО, если розница (в 90% случаев) берёт у производителя только то, что подешевле за грамм?

    При таком раскладе производителю только плавить и плавить...

    По поводу моделей: делать привязку к чёткому количеству новинок в месяц бессмысленно. Веточка налево, веточка направо - и так 60 раз?


    Игорь, Вы в пылу сражения пропустили тему вопроса: чем руководствуются производители при разработке моделей. Меня интересовал принцип разработки модельного ряда (происходит это осмысленно или просто ситуативно), а не эмоции и негативные комментарии.

    На свой счёт я их не принимаю, т.к. знаю, как у нас с этим обстоят дела.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #14
    Игорь, ну чего так желчно-то? Почему обязательно любые новинки - это "бред"?

    В хороший магазин дать что-то на пробу - совершенно нормальная ситуация. В этом все действительно заинтересованы.


    Я не пойму одного: когда вопрос в том, как правильно строить ассортиментный ряд в производстве, чего вдруг надо снова устраивать крестовый поход за освобождение "розницы" от тирании злобных "производителей"? ))))))))) Что, тем других нет?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #15
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    как пример ХЮ... если заказываешь , то "n" денег за грамм, па если выбираешь из товара уже готового, то +2$. как мне заказывать новое , если я его неконкурентно могу покупать? вот и берем накатанное...
    а еще нынешняя фишка с обменом взад пресловутых 10%. как мне вернуть артзолоту или еврозолоту если производства кончились? да , те же люди выпускают и продают. но название и именники другие...



    Какая то фигня с заглавным шрифтом выходит((((((
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #16
    Что, собственно говоря, мы и так делаем.

    Вопрос в том, что пора бы уже нашей части "связки" (производитель - розница) придумать вариант развития ювелирной культуры. Ни Ассоциация, ни Союз имиджем отрасли никогда не занимались. Думаю, и не планируют.

    Что мы можем предъявить конечному потребителю, когда говорим "Покупайте отечественное"? Поддержите нас, купите хоть что-то, зато это сделано здесь?

    Вот Вы, Игорь, говорили, что хорошо, когда накроется импорт. Но импорт - это хоть какое-то разнообразие. Закроем границы и останемся в мире одинаковых цепей и ладанок, которые всем своим видом кричат только о цене за грамм (хоть золото, хоть серебро), а не о вкусе?

    Да, мы можем менять ситуацию и делать отечественный продукт максимально привлекательным, чтобы люди покупали с чувством гордости. А можем рассчитывать на то, что импорт вымрет потихоньку и потребителю будет некуда деваться.

    А вообще-то, это всё скорее риторика. Я могу отвечать только за себя и решать эти все проблемы локально. Но если кто-то задумается о судьбе отечественного ювелирного производства, прочитав эту "переписку - перепалку", то значит мы с Вами, Игорь, не зря нажимали на клавиатуру!

    И, кстати, если у "серьёзного" производства есть свои "сетки", то зачем им ещё кто-то, чтоб путался под ногами?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #17
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    как пример ХЮ... если заказываешь , то "n" денег за грамм, па если выбираешь из товара уже готового, то +2$. как мне заказывать новое , если я его неконкурентно могу покупать? вот и берем накатанное...
    ....
    Какая то фигня с заглавным шрифтом выходит((((((
    Фигня - если есть что-то на английском (странный и пока не побеждённый глюк)...

    Я правильно понимаю: при заказе товара цена ниже? Типа стимулируют заказы? А при командировке - дороже?

    Или я не так поняла?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #18
    Ух-тышка... Игорь, Вы похвалили производителей!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #19
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Фигня - если есть что-то на английском (странный и пока не побеждённый глюк)...

    Я правильно понимаю: при заказе товара цена ниже? Типа стимулируют заказы? А при командировке - дороже?

    Или я не так поняла?
    Именно! не знаю что стимулируют, но я стал встречаться реже
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  10. #20
    Ну, скидка при заказе (символическая, но приятная) - дело полезное.

    А зачем делать новое дороже? У них есть заказы через сайт? Какие ещё варианты получить новый товар, не переплачивая?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •