Уважаемые ювелиры!

Обращаю внимание всего сообщества, что с 14.02. данная тема привлекла к обсуждению 9 участников, прочитали из зарегистрированных - 37 участников форума. Ещё один человек мне написал в виде электронных писем очень грамотные обоснования своего видения развития. Всё. Дальше тишина.

Нет заинтересованности в изменениях? Скорее всего...

Да, сейчас очень сложные и тяжелые времена. Возможно, что нет желания вникать и что-то менять. Возможно, опускаются руки.

Да, мы живём на вулкане и каждого из нас может привалить войной, политикой и безграмотной экономической стратегией "реформаторов". Но пока есть минимальный шанс изменить правила жизни в этой стране, есть смысл бороться.

Не хочу говорить лозунгами. Не хочу убеждать взрослых людей, что жизнь - всё равно выбор, даже когда обстоятельства крайне плохие.

В современном мире уже давно никто никому ничего не должен. Всё измеряется чувствами ответственности, совести и справедливости, а также изредка некоторыми нормами законов.

Либо ювелирное сообщество из аморфного облака превратится в реальную силу, либо ветер перемен сдует всех. И выживут только самые энергичные и приспосабливаемые (или те, у кого много денег и хорошие связи).
-----------------------------------------------------------------------------------

Сейчас сделаем с Форума по активным пользователям рассылку на почту. Если и это не помогает, то 19.02. данная тема снимается за ненадобностью, как и многие другие действия. Пусть ювелирную нормативную базу переделывают те, кому это будет выгодно.

Повторюсь ещё раз (из первого сообщения темы):

Как видите цель вы, уважаемые форумчане? Что надо сделать, чтобы нашему бизнесу стало проще работать?

Если не решим мы - снова решат за нас.

Очень надеюсь на дискуссию. Не хочется, чтобы СЮУ и комиссия принимали решения за тысячи людей. Нужны мнения и идеи.