День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 63

Тема: 2-я группа ЕН - бытовая услуга или производство?

  1. #41
    а давайте обратимся в Пробирную службу с запросом на публичную информацию . Попросим их дать ответ, каким документом должен быть оформлен договор с физлицом на изготовление ЮИ ? Является ли заполнение ПО-Ю1 обязательным или достаточно документа в произвольной форме.

    Если такая информация имеет статус "публичной", то ответ должны дать в 5-ти дневный срок.

    (только чур я "не свечусь") )))

  2. #42
    я тоже светиться не хочу. проверка у меня прошла хорошо, люди они хорошие, но повторно ждать их на чай не охота
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #43
    Я спрашивала. Мне бояться нечего в этом плане .

    Говорят, что при инд. заказах физлиц обязательно должна быть заполнена ПО-Ю1, а остальное - подкалывайте, что считаете нужным.

    Насчёт официальной консультации - можно, конечно, спросить и официально. Но не думаю, что стоит привлекать лишнее внимание к каким-либо аспектам, а то начнут новую инструкцию срочно разрабатывать и бланки с голограммой...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #44
    вот и пожалуйста, для пробирки - поюшки, а налоговой - акты

    разоримся на бумагу для каждой структуры. и так работаешь с мыслью: это для пробирки, это для налоговой. а я хочу один общий учет, а не делить, в случае чего!
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #45
    ну вот, общими усилиями картина вырисовывается. )))

    Для пробирки- как вели учет движения драгметаллов, так и ведем.
    Для налоговой- везде, где только можно, дописываем фразу "оказание услуг по изготовлению ЮИ по индивидуальным заказам"

    И будет нам счастье)))

  6. #46
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Вопреки внутреннему и моральному убеждению не дописывать в рашифровке КВЭДа "по инд заказу", теперь дописываю. Банальное решение- пусть отстанут!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #47
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    я писал 2 раза в пробирку по учету - 2 раза отвечали письменно безо всякого
    Костя, так может Вы им напИшите и в 3-й раз, как давним знакомым ? )))
    Спросите у них пожалуйста, каким нормативным документом регламентируется форма документа на оформление заказа изготовления ЮИ по индивидуальным заказам.

    Общественность форума будет Вам очень признательна за опубликованный здесь ответ

  8. #48
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    нда-с, пожалуйста-с!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  9. #49
    А вот ответ налоговой - они еще не знают
    Дякуємо за Ваш запит.

    Інформаційно-довідковий департамент державної податкової служби надає уніфіковані відповіді з Єдиної бази податкових знань, копія якої розміщена на сайті ДПА України http://sts.gov.ua/ebpz/

    Запитання-відповіді, розміщені в Єдиній базі податкових знань, погоджені у профільних департаментах, затверджені керівництвом ДПА України.

    Вибачте, відповідь на Ваше запитання щодо того чи можуть ФОП на ЄП 1-2 група здійснювати діяльність з надання побутових послуг з виготовлення ювелірних виробів за індивідуальним замовленням як з матеріалу замовника так і з матеріалу виконавця в Єдиній базі податкових знань відсутня. В подальшому Ви можете звертатись за отриманням відповіді до рубрики «Єдина база податкових знань» на сайті ДПА України (www.sta.gov.ua.) в категорії 24, або перетелефонувати до нас.

  10. #50
    Seagull, в процессе переделывания договора подряда, избегая слов "работа", "производство" и т.п. заменяя их на услуги, достала свою подругу-юриста, чтобы та глянула и правила. в итоге подруга сказала, что получился договор "про надання послуг" с элементами подряда. но главное данный вид договора закреплен в ЦКУ:

    Стаття 901. Договір про надання послуг

    1. За договором про надання послуг одна сторона (виконавець) зобов'язується за завданням другої сторони (замовника) надати послугу, яка споживається в процесі вчинення певної дії або здійснення певної діяльності, а замовник зобов'язується оплатити виконавцеві зазначену послугу, якщо інше не встановлено договором.


    как насчет такого вида договора для индивидуалки, в процессе работы с единщиками? правда я не совсем понимаю еще "яка споживається в процесі вчинення певної дії або здійснення певної діяльності"

    хотя если касательно "деятельности", то тут "изготовление для цели клиента: продажа"

    полопатив еще ЦКУ нашла:

    Стаття 628. Зміст договору

    2. Сторони мають право укласти договір, в якому містяться елементи різних договорів (змішаний договір). До відносин сторін у змішаному договорі застосовуються у відповідних частинах положення актів цивільного законодавства про договори, елементи яких містяться у змішаному договорі, якщо інше не встановлено договором або не випливає із суті змішаного договору.

    т.е. мой получившийся договор в рамках ЦКУ. единственное, что в случае судебных разбирательсв не возможно предугадать как воспримут договор судьи. здесь
    обсуждались такие споры, но с практики РФ
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •