День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 10 з 28

Тема: Сотрудничество с Государственной регуляторной службой.

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Я вообще не вижу никакого другого способа легализации обмена кроме внесения в п 14 нового подпункта с термином что такое обмен. Обмен ювелирных изделий на лом ювелирных изделий- операция с давальчеким сырьем, организованная производителем ювелирных изделий, для ускорения выполнения заказов, на которую не распространяется договор мены. Все!

    Если розница захочет пусть договора поруки заключают и меняют. Если держава боится что торговцы будут менять добавив квед изготовителя, то у нее есть рычаги " фиктивное предпринимательство" которое легко довести. Например покажите Мтб на которой ихготавливаете или запросив объем проклейменных изделий в пробирке.

    согласен с Оксаной сфера у нас непростая, поэтому дерегуляция будет со скрипом, в особенности смущает отмена инструкции 84, это ж нку на нем завязано налогообложение не толко ювелиров но и всех предприятий имеющих хотя бы комп в офисе. Смущает то, что на это пойдут

  2. #2
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    Я вообще не вижу никакого другого способа легализации обмена кроме внесения в п 14 нового подпункта с термином что такое обмен. Обмен ювелирных изделий на лом ювелирных изделий- операция с давальчеким сырьем, организованная производителем ювелирных изделий, для ускорения выполнения заказов, на которую не распространяется договор мены. Все!
    Это нужно пробовать пробивать не просто для отрасли, а вообще для всех. (может быть -так проще).
    Костя, если мне не изменяет память, то Вы занимались/занимаетесь перепелиными яйцами.
    Допустим, что у Вас их много и Вы не можете их продать из-за дороговизны. И Вам нужны (допустим) корм и клетки.
    Корм есть у Елены, а клетки у меня. И мы готовы обменять свой товар на Ваш. Суть 90-х годов-время бартера. Суть частной собственности и распоряжением ею по своему усмотрению (продал/подарил/выбросил/обменял).Право каждого распоряжаться по своему усмотрению. А дело Правительства придумать как данную операцию легализовать (до примитива) и как с данной операции взять свое.
    Останній раз редагувалося Игорь.; 12.02.2015 в 21:49.

Схожі теми

  1. Регистрация в Гос пробирной службе - с 24.06.2015 полномочия перешли Минфину
    від TASECHKA в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 250
    Останнє повідомлення: 16.03.2017, 12:56
  2. Проверка Государственной службой финансового мониторинга Украины
    від Seagull в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 10.04.2013, 00:31

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •