День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 10 з 31

Тема: Ответы на вопросы И.А. Писарева (г. Краматорск)

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    В этой ветке, с позволения администрации Форума, я хотел бы разместить ответы на все вопросы участника Союза ювелиров Украины И.А. Писарева, адресованные руководству СЮУ через Форум "Ювелирный рынок".
    Не обессудьте....Сами...напросились......

    1. То, что Вы не «отвечали» на вопросы форумчан (не только на мои) – легко объясняется тем (исходя из Вашего же поста), что Вы не намерены отвечать людям, не состоящим в СЮ (читай - не «уплатившим взносы в СЮ)». Так как на «Рынке» практически все зарегистрированы «инкогнито», то Вы соответственно (и по - логике)не можете (это просто на 80% нереально) знать, кто из задающих тот или иной вопрос сделал или нет Вам «оплату взноса СЮ/то есть не оплатил Ваш ответ». То, что Вы и сами не знаете (даже не смотря на открытую регистрацию)-ху/есть ху (член или не член Вашего СЮ – т.к. Вам некогда проверить)…вообще без слов и «из ряда вон»………Пытаюсь Вас понять – и удивляюсь неприкрытому цинизму и алчности(оказывается, даже меня, еще можно чем-то удивить).
    2. Ваше извинение – ни к чему т.к. ВСЕ ПРОСТО объясняется и является закономерным.
    Деньги. А процесс--постольку/поскольку....Вы в него и не вдумывались по-серьезному...Ведь иначе бы Вы не пропустили предложения по РРО и " легализации" обменки...
    3. Если позволите, – все же три старых/новых вопроса/подвопроса к Вам.
    (Предоплату за Ваши ответы я уже внос в 2014 году, но ответов так и не получал никогда)
    3.1. Почему СЮ (какая Ваша мотивация??) провели компанию и были против внедрения для ювелиров РРО (тем самым «подставляя/уже подставив по-факту» ювелирную отрасль под возможность/риск применения для нее ОС, что неизбежно скажется очень негативно на отрасли), понимая при этом, что внедрение/применение РРО для НАС все равно неизбежно (через полгода/год) и что по-факту РРО -не более чем «фикция/страшилка» (в которое его превращают команды 612/512)???
    Только не говорите о том, что РРО для нас дорого стоило или что «внедрение РРО противозаконно ЕН» (сейчас внедрят ОС и тогда РРО станет еще как ЗАКОННЫМ).

    3.2. Почему СЮ (какая Ваша мотивация??) НЕ выступали(-ете) с инициативой о легализации «обмена» (нуль шагов от СЮ), предлагая Властям и Минфину за легализацию различные «уступки/кости» в виде РРО и прочего учета…(учет/лицензии/РРО—фуфло самое настоящее по сравнению с легальным обменом и ЕН??? (При этом Вы знаете, что на ПРОТИВОЗАКОННУЮ «обменку» приходится (сейчас особенно) до 70% сделок (якобы) купли/продажи 585*населению).Вы прекрасно знаете и то, что ЛЮБОГО, попавшегося на обменке—перевести на ОС—«два пальца об асфальт».

    3.3. Как наличие такого симбиоза, как легальный обмен + ЕН + РРО, мог (пока еще есть ШАНС, что может) отразиться на доходах фопа/его потребность и его посещаемость различных платных семинаров/легкость ведения им (ювелирным фопом) своего бизнеса/коррупции, которой не к чему придраться???

    3.3.1. Так не СЮ ли с АЮ—рук дело «подстава под ОС»?? «Развод лохов» на бабло на семинары, которые при наличие ОС---лет 100 еще будут??
    3.3.2.Интересы СЮ---«семинары» и «объяснения по отчетам/законам/затратам».
    Интересы АЮ—--«мелочь пузатая» отойдет и освободит «дорогу» «сеткам» и «крупному».
    Интересы Страны --- да ей похрену все и вся/абы бабло платилось…на взятки и в казну…
    3.3.3. Или Вы, просто, Ув. Президент СЮ, Д.В. Выдолоб …не додумали «мелочи» для Вас (типа «обмена»/РРО для нас) и перемудрили на основном для нас??

    3.3.4.Я нигде не ошибся, Ув. Президент СЮ, Д.В. Выдолоб, в своих выводах и возникших ВДРУГ, подозрениях/сомнениях?? Уж не плачу ли я деньги тем, которым на мои проблемы «начхать с высокой башни» и которые отстаивают чисто свои интересы, создавая мне другие??
    Останній раз редагувалося Игорь; 22.10.2015 в 23:20.

  2. #2
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    1. то, что вы не «отвечали» на вопросы форумчан (не только на мои) – легко объясняется тем (исходя из вашего же поста), что вы не намерены отвечать людям, не состоящим в сю (читай - не «уплатившим взносы в сю)». так как на «рынке» практически все зарегистрированы «инкогнито», то вы соответственно (и по - логике)не можете (это просто на 80% нереально) знать, кто из задающих тот или иной вопрос сделал или нет вам «оплату взноса сю/то есть не оплатил ваш ответ».
    на этом форуме я - простой пользователь, в равных правах и условиях со всеми остальными. как и другие форумчане, я не обязан ни комментировать здесь, ни отвечать на чьи-либо вопросы. и эта ветка форума тоже не бесконечна - я считаю своим долгом ответить на ваши вопросы с момента вашего вступления в союз ювелиров украины. тем не менее, сейчас более 2 часов ночи, но я отвечаю на ваши вопросы. имейте уважение.
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    3. если позволите, – все же три старых/новых вопроса/подвопроса к вам.
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    (предоплату за ваши ответы я уже внос в 2014 году, но ответов так и не получал никогда)
    членские взносы в союз ювелиров украины уплачиваются ежегодно, здесь нет предоплат в текущем году за следующий год. вынужден напомнить персонально вам о необходимости уплаты членского взноса за 2015 год, минимальный размер которого составляет в гривневом эквиваленте usd 135.
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    3.1. почему сю (какая ваша мотивация??) провели компанию и были против внедрения для ювелиров рро (тем самым «подставляя/уже подставив по-факту» ювелирную отрасль под возможность/риск применения для нее ос, что неизбежно скажется очень негативно на отрасли), понимая при этом, что внедрение/применение рро для нас все равно неизбежно (через полгода/год) и что по-факту рро -не более чем «фикция/страшилка» (в которое его превращают команды 612/512)???
    у союза ювелиров украины собственной мотивации нет - наша организация представляет интересы большинства участников ювелирного рынка нашей страны и выступает не от своего имени и не от имени руководства, а от имени самих предпринимателей и руководителей предприятий, на основе общепринятых решений. решение о поддержке законопроекта №1718 о неприменении рро физическими лицами - предпринимателями, зарегистрированными плательщиками единого налога, принято общим собранием участников ювелирного рынка украины в г. киеве 22.01.2015 г. у союза ювелиров украины отдельной мотивации по данному вопросу нет. наша задача была и есть - донести позицию большинства участников ювелирного рынка органам государственной власти. законопроект №1718 подготовлен ко второму чтению. в данный момент физлица-предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога, с оборотом до 1 млн. грн. за календарный год, не обязаны применять рро.
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    3.2. почему сю (какая ваша мотивация??) не выступали(-ете) с инициативой о легализации «обмена» (нуль шагов от сю), предлагая властям и минфину за легализацию различные «уступки/кости» в виде рро и прочего учета…(учет/лицензии/рро—фуфло самое настоящее по сравнению с легальным обменом и ен??? (при этом вы знаете, что на противозаконную «обменку» приходится (сейчас особенно) до 70% сделок (якобы) купли/продажи 585*населению).вы прекрасно знаете и то, что любого, попавшегося на обменке—перевести на ос—«два пальца об асфальт».
    за "легализацию", точнее, за запрет обмена очень постаралась иная структура - это опюп "ассоциация ювелиров украины" (г.и. мажаровский). пока мы годами "расхлёбываем" их запросы и ответы на них со стороны гнау, миндоходов, гфсу, обмен живёт и процветает в рамках ст. 14 нку - и вы, как участник сюу, имеете полное право на защиту ваших интересов в сфере обмена со стороны нашей организации.

    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    3.3. как наличие такого симбиоза, как легальный обмен + ен + рро, мог (пока еще есть шанс, что может) отразиться на доходах фопа/его потребность и его посещаемость различных платных семинаров/легкость ведения им (ювелирным фопом) своего бизнеса/коррупции, которой не к чему придраться???
    Платные семинары - это вынужденная мера, продиктованная всего лишь недофинансированием деятельности Союза ювелиров Украины. Если бы финансирование было на должном уровне, все семинары были бы бесплатными. Видимо, проблема в том, что до сих пор некоторые участники ювелирного рынка полагают, что все проблемы могут решиться без их личного участия (хотя так не бывает), и что информация должна быть бесплатной (это как бесплатный сыр - только в мышеловке). Полезная информация всегда стоит денег, и в ювелирном бизнесе тоже. Для участников отраслевого Союза ювелиров Украины - всегда особые условия. Для всех остальных - или полная цена, или досужие домыслы вне формата.

    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    3.3.1. так не сю ли с аю—рук дело «подстава под ос»?? «развод лохов» на бабло на семинары, которые при наличие ос---лет 100 еще будут??
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    3.3.2.интересы сю---«семинары» и «объяснения по отчетам/законам/затратам».
    Повторюсь, платные семинары - это вынужденная мера, возникшая из-за недофинансирования Союза ювелиров Украины со стороны участников ювелирного рынка. Это отнюдь не "сахар" - по 3-5 суток ночевать в вагонах поездов, донося по городам нужную и полезную информацию. Основным видом деятельности СЮУ является деятельность организаций предпринимателей и работодателей, то есть - поле лоббистской деятельности.

    P.S. Отсутствие форматирования при использовании латиницы - это особенность этого Форума, а не моя прихоть писать с прописной.

    P.P.S. Проанализировав лишь часть Ваших публикаций под одним из Ваших "ников", вынужден разделить и поддержать позицию администрации данного Форума о "бане" Ваших многочисленных "аккаунтов". Полагаю, недопустимо в таком тоне общаться с коллегами по цеху. Имейте уважение к другим форумчанам.
    Останній раз редагувалося DVV; 23.10.2015 в 03:14.

  3. #3
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Проанализировав лишь часть Ваших публикаций под одним из Ваших "ников", вынужден разделить и поддержать позицию администрации данного Форума о "бане" Ваших многочисленных "аккаунтов". Полагаю, недопустимо в таком тоне общаться с коллегами по цеху. Имейте уважение к другим форумчанам.
    Вы ...аналитик?? Я имею ВСЕГДА уважение к мнению любого из форумчан, когда оно (это мнение) имеет под собой обоснованное ЗНАНИЕ той/иной проблемы.И...предлагает /ищет выходы...
    Мне, например, никогда не было зазорно признать то, что я не знаю законов/компа...Меня этому не учили...Меня учили другому..
    Да и нужно СЕЙЧАС не анализировать(Вы же не дипломированный аналитик по специальности Выша --можете и ошибиться в своих выводах), а нужно искать пути для внедрения "обмена" и ухода от ОС, что более ВАЖНО....для всех.
    Что на сегодня может быть важнее возможности применения для нас ОС и отсутствия у нас ЗАКОННОГО обмена??
    Вы знаете?? Я - нет..
    Останній раз редагувалося Игорь; 23.10.2015 в 21:53.

  4. #4
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    я имею всегда уважение к чужому мнению..... не приемлю---тупо и через колено...
    убедительная просьба к игорю - пожалуйста, не вводите читателей в заблуждение.

    P.s. отвечать и обсуждать данный комментарий не нужно. просто для принятия к сведению.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  5. #5
    Как бы правильнее сказать...
    --свое мнение по РРО/обмену/остаткам--сказал/донес. Ведь все споры и были именно вокруг/ на почве этого.
    Осталось ждать.
    Останній раз редагувалося Игорь; 24.10.2015 в 20:28.

Схожі теми

  1. Вопросы по гальваническим покрытиям и эмалям.
    від Олена Маслова в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 32
    Останнє повідомлення: 18.11.2015, 23:24
  2. ЕСВ все вопросы
    від Прегон в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 31
    Останнє повідомлення: 06.01.2015, 13:11
  3. Юридические вопросы
    від Олена Маслова в розділі Горящие Вопросы. Срочная Помощь!
    Відповідей: 33
    Останнє повідомлення: 18.06.2014, 15:33
  4. Вопросы и предложения к администрации форума
    від agony в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 13.04.2014, 22:19
  5. Вопросы взаимодействия с пробирным надзором.
    від Олена Маслова в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 28.05.2013, 16:56

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •