День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Показано з 31 по 39 з 39

Тема: Буду-ли Я ПЕНСИОНЕРОМ?

  1. #31
    возможности есть . откладывайте энную суму каждый месяц. это сумма которая не прикосновенная. вкладываем валюта,золото,акции. антиквариват(не больше 5 процентов от всей суммы) это на вскидку. только перед критикой обдумайте ,взвесте, просчитайте. своим пенсионным счетам уже 7 лет занимаюсь и не жалею. темболее после расчетов по пенсии (хотя у меня и пенсия более менее нормальная)

  2. #32
    tagir.dn:
    ...это я к тому ,что надо самому думать о своей старости и начать сейчас создавать свой пенсионный счет.
    Кубышку в саду закопать? Где ж его создать-то, чтоб до нашей пенсии эти наши счета никто не "обнулил"?
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  3. #33
    можно взять банковскую ячейку. сумы за год не так и велеки. когдя я прочитал у бодо шефера что если положить под 20% 1 марку то через 144года накапает 1000000. говоря это своим собиседникам в 99% процентах слышал ответ та ну инфляция все сьест или та это ждать надо . тоесть они еще не чего не зделали ,а у же все потеряли. опять же положите 10000 и срок уменьшется.

  4. #34
    Что-то новенькое!!!
    Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Кабмина, соответствующий проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины» был одобрен на заседании правительства 14 декабря.

    Документом предусматривается усовершенствовать механизмы: ежегодного перерасчета ранее назначенных пенсий путем увеличения заработной платы, с которой назначена (пересчитана) пенсия; исчисления заработной платы за неполный месяц страхового стажа, в том числе для физических лиц-предпринимателей....

  5. #35
    это уже не отразится на сумме выплат при получении нами песионного обеспечения.

  6. #36
    Интернет-конференция на тему: «Порядок назначения пенсии предпринимателям»

    На вопросы о том, как назначается пенсия предпринимателям, какими документами необходимо предпринимателю подтверждать стаж и размер дохода для начисления пенсии, в каком порядке проводится перерасчет пенсии предпринимателям-пенсионерам, отвечают: заместители начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области Наталия Ивановна Корнийчук и Дыбченко Елена Николаевна.

    Вопросы можно задавать 10–12 апреля здесь http://chp.com.ua/index_online20130410.php

  7. #37
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    http://chp.com.ua/newspaper-news/ite...-edinyiy-vznos

    " Но ведь есть категория пенсионеров, которым назначена пенсия по возрасту, но оформлена она раньше, чем человек достиг пенсионного возраста. К этой категории относятся лица, имеющие право на пенсию на льготных условиях за работу в тяжелых условиях труда.

    Доказывать свою правоту единщикам приходится в суде. По одному из таких дел Донецкий апелляционный административный суд принял сторону предпринимателя. Подробнее об этом читайте в 9-м номере «Частного предпринимателя», который выйдет из печати 9 мая..."
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #38
    http://minfin.com.ua/2013/05/23/761602/
    Пенсионный возраст в Украине постепенно вырастет до 68 лет

    Об этом сообщается в докладе Национальный институт стратегических исследований при президенте Украины.

    «Учитывая, что процедура повышения пенсионного возраста для женщин вследствие реформы 2011 закончится в 2016 году, одной из возможных модельных аппроксимаций может быть следующая: в 2025 году пенсионный возраст увеличивается до 64 лет, а в 2035 — до 68 лет для обоих полов», — говорится в документе.

    Напомним, с 1 октября 2011 года вступила в силу пенсионная реформа, предусматривающая, в частности, повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет с ежегодным его увеличением, начиная с 1 сентября.

    Срок трудового стажа составляет 35 лет для мужчин, 30 лет — для женщин.

    Напомним, что средняя ожидаемая продолжительность жизни в Украине составляет около 69 лет. При этом для мужчин этот показатель составляет 63 года, а для женщин — 75 лет.

    ---------
    Вопрос "Буду-ли Я ПЕНСИОНЕРОМ?", который valerchik, автор этой темы, вынес в ее название, с каждым годом становится все актуальнее и актуальнее. Особенно для наших мужчин...

  9. #39
    И в продолжение.....
    Читала сейчас о европейском опыте в оказании паллиативной помощи и наткнулась на ст.25 Всеобщей декларации прав человека. Вы только послушайте!

    1.Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам.


    В наших реалиях звучит как издевка!

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •