День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 8 з 8

Тема: История о КЮЗе

  1. #1

    История о КЮЗе

    Люблю находить статьи о нашей деятельности. Очень рекомендую к прочтению данную сказочку!

    Казка про банк "Таврія", Столичний ювелірний завод і Центральний банк

    "... Так вот, банк "Таврия" ничем не отличался от других банков. Он собирал деньги под высокие проценты, чтобы к нему охотнее несли. Собранное он вкладывал в бизнес своего владельца – назовем его Ювелир.

    Свое имя он получил за то, что владел самым крупным на всю страну Столичным ювелирным заводом. Были у него еще несколько строительных площадок, но имя Ювелир все же определяло линию бизнеса.

    Говорят, ювелирный завод был настолько крупным, что легко выдавливал с рынка конкурентов руками государства. А еще он неплохо зарабатывал, скупая за бесценок лом драгоценных металлов. Потом этот лом перерабатывал Столичный ювелирный завод, и превращал в собственные украшения.

    Все шло своим путем, пока одному из приближенных главы Центрального банка не пришла в голову замечательная идея. Он решил, что рожден быть ювелиром. А раз так, то ему нужен свой ювелирный завод.

    Строить "с нуля" он не был настроен. Вообще, в той стране создавать свое было не по понятиям. Принято было иначе – отобрать уже готовое.

    Поэтому когда приближенный пришел к главе Центрального банка и сказал про свой ювелирный талант, тот сразу все понял. Он решил подарить своему ближнему тот самый Столичный ювелирный завод"....


    Не могу понять, зачем писать "эзоповым" языком то, что и так понятно... И интересно, когда полностью всё раскроется, в том числе и афера с единым налогом...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    Да уж, сказочка.... Спасибо, Елена!

    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Не могу понять, зачем писать "эзоповым" языком то, что и так понятно... И интересно, когда полностью всё раскроется, в том числе и афера с единым налогом...
    Люди боятся называть фамилии. И мне с трудом верится, что эти фамилии будут открыто названы и открыты уголовные дела, пока в этой дикой стране у власти находится Партия Территорий .

  3. #3
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    Люди боятся называть фамилии. И мне с трудом верится, что эти фамилии будут открыто названы и открыты уголовные дела, пока в этой дикой стране у власти находится Партия Территорий .
    Точно, наша жизнь - это фэнтэзи!

    Дикие территории с беззаконием, испытания каждый день... И чувство сказочности!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #4
    Да уж!... "Как страшно жить!..."
    Ну, мы ведь с Вами всю эту поднаготную давно уже чувствовали...
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  5. #5
    Да, знали и чувствовали всю подноготную, увы...

    Но жить по-прежнему прекрасно. Не глядя ни на что!

    Ведь у меня нет другой жизни, её нельзя отложить на потом. И среди всех приключений этого года было и много приятного, чудесного и волшебного, того, что я запомню на самом деле...

    А "территориальность" выветрится из памяти, как только они канут в небытие.

    Простите за оптимизм...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Да, знали и чувствовали всю подноготную, увы...

    Но жить по-прежнему прекрасно. Не глядя ни на что!

    Ведь у меня нет другой жизни, её нельзя отложить на потом. И среди всех приключений этого года было и много приятного, чудесного и волшебного, того, что я запомню на самом деле...

    А "территориальность" выветрится из памяти, как только они канут в небытие.

    Простите за оптимизм...
    Все правильно! Жизнь продолжается! Просто теперь мы все приключения этого года видим в ином свете!

    Нельзя иметь верного понятия о том, что не испытано. Вольтер
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  7. #7
    У экс-владельца банка «Таврика» могут забрать Киевский ювелирный завод за долги
    http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2013/10/07/310359
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  8. #8
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Там графика интересная. НО! опечаточка в годах имеется, а поэтому вызывает подозрения в непрофи данных
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •