День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Для чего нужна ювелирам новая организация?

Голосували
39. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Для решения вопросов государственного регулирования отрасли.

    20 51.28%
  • Для юридической защиты участников

    26 66.67%
  • Для консультаций по учёту ДМ, бухгалтерии и делопроизводству.

    21 53.85%
  • Для социальной защиты участников организации

    13 33.33%
  • Для выхода на международный рынок и участия в выставках

    4 10.26%
  • Как клуб для общения

    18 46.15%
  • Не нужна вообще - уже есть две.

    2 5.13%
  • Нужна по всем пунктам и я хочу в ней работать!

    7 17.95%
  • Нет моего варианта (пишите сообщение, пожалуйста)

    3 7.69%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 16 з 19 ПершаПерша ... 61213141516171819 ОстанняОстання
Показано з 151 по 160 з 188

Тема: Всеукраинское объединение ювелиров

  1. #151
    Эту тему точно читали 84 пользователя, а проголосовали - только 37.

    Мне очень понравилось объяснение Тагира: "...форум очень хорошее дело, но это только возможность высказать свое мнение, послушать чужое,.... но форум не сможет высказать свое мнение ни органам власти, ни простым людям. не сможет показать свою силу..."

    и ещё: "...мы будем знать наше количество, .... сможем высказывать свои предложения и требования уже не как безликое существо, а как организация..."

    Но не попадаем ли мы в замкнутый круг: если это не интересно большинству сейчас, то почему станет интересно потом???
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #152
    всем станет интересно потом: Когда припрет и человек получит реальную помощь. А пока ( думает большинство) Вы парьтесь а я подожду. А вообще - ювелиры это люди которые умеют ценить хорошее
    Останній раз редагувалося Надежда; 03.08.2012 в 16:41.

  3. #153
    Такое отношение, мол Вы парьтесь, а я посмотрю, это не только у ювелиров. Такая хрень везде. Что попишешь - менталитет такой.
    В чем я уверен, так это в том, что то, что сможет сделать организация, не сможет сделать ни форум, ни телефон.
    Это новый уровень общения и в основном не только между собой. Это то объединение, от которого власти нельзя будет просто так отмахнуться. Конечно для бандитской власти с подельниками премьер-министрами на это все наплевать, но тем не менее есть надежда, что эта эпоха маразма закончится и МЫ сможем почувствовать себя людьми.

  4. #154
    Если эта тема (создание чего-то)имела шанс на реальность месяц назад, то сейчас момент уже упущен и дальше балабольства и топтания на месте дело теперь не продвинется.
    Я понимаю поддержку и симпатии к Белой со стороны организаторов и многих участников этого Форума, но это не означает того, что Лучия способна по знаниям (и морально тоже) возглавлять "это что-то". Все ее действия "ДО" - только с помощью ВИЗАВИ Д.Выдолоба.
    По высказываниям Елены "... Д. Выдолоб больше всех вместе взятых (или примерно так) знает и сооброжает в юв.отрасли". Вопрос тогда возникает сам собой ".. а у кого будем брать консультации.? У Белой или у Д.Выдолоба. Или у Белой через Выдолоба?
    Конечно, если принять во внимание возможность и желание Елены применить "бан" ((пример "Чешир"- когда он не согласился с точкой зрения организаторов форума и позволил себе инакомыслие(Кличко), а после уже вел себя не как "Чеширский", а больше как "нашкодивший кот" , то может быть и выйдет попробовать Лучию во главе "чего-то" с непонятными целями и тем более с непонятным уставом.
    Поезд ушел. (это мое мнение)

  5. #155
    оказалось что создание организации процеснамного дольший чем хотелося. нельзя говорить что поезд ушел. всему свое время.и если какойто отрезок времени мы пропустили не означает что он не повторится (наезды на ювелиров цикличны) и рано или поздно но мы опять вернемся к ситуации что делать ? как быть? и чтото ? опять будем говорить что надо что то делать. и не надо думать что поезд ушел, все кто начинал остались в поезде и продолжают движение.

  6. #156
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Конечно, если принять во внимание возможность и желание Елены применить "бан" ((пример "Чешир"- когда он не согласился с точкой зрения организаторов форума и позволил себе инакомыслие(Кличко), а после уже вел себя не как "Чеширский", а больше как "нашкодивший кот" , то может быть и выйдет попробовать Лучию во главе "чего-то" с непонятными целями и тем более с непонятным уставом.
    Поезд ушел. (это мое мнение)
    Игорь, хочется объяснить своё мнение, чтобы не было двусмысленностей:

    1) Бан Чеширу был не за Кличко. Бан был за многократный циничный хамёж, невыполнение правил и вынос личных сообщений админа из лички на форум, бану предшествовали предварительные многократные просьбы к Чеширу исправить несколько слов...

    Решение о бане было коллегиальным (четыре админа) и я как раз сомневалась, т.к. знала, что как минимум Вы такое напишите . Все остальные высказывания о Кличко висят дальше и никого совершенно не волнуют.

    Есть правила - они простые, но их надо соблюдать. Меня в этом убедили.

    2) Я лично вообще не нуждаюсь ни в какой организации... Если Вы внимательно читали то, что пишется мною, то могли заметить: не призываю к объединению, а рассматриваю все варианты.

    Изначально замысел был отличный. Но потом пошли пробуксовки. И жизнеспособный замысел за два месяца должен был обрасти подробностями. Если это не случилось, значит, не своевременно... Или просто медленно зреет, но потом всех удивит.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #157
    И ещё хочу сказать отдельно по Лучии. Не надо делать из Лучии флаг революции. Не она одна стремится что-то создать. Как минимум, таких людей около 20. Просто они ждут, куда оно повернёт, похоже...

    Как самый яркий персонаж весенних событий, Лучия всем запомнилась. Но Лучия на самом деле труженица, а не революционерка.

    Она такой человек, который не может делать вид, что никто ни о чём не говорил и ничего не происходит. Весной люди были готовы штурмовать налоговую и президента, а сейчас лениво поднимают брови: "Что, Лучия хочет на трибуне постоять?..."

    Да все хотят спокойно работать и быть благополучными, и Лучия не исключение!

    Просто есть люди, которые смотрят не только себе под ноги, но и вперёд и по сторонам!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #158
    Есть такая пословица. Кто везет на том и едут. Мы все делимся на кто везет и кто едет. Так давайте не вставлять палки в колеса везущему.

  9. #159
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    Есть такая пословица. Кто везет на том и едут. Мы все делимся на кто везет и кто едет. Так давайте не вставлять палки в колеса везущему.
    Спасибо, что Вы правильно меня поняли!

    Знаете, что Лучия и я заработали на беготне, составлении сообщений на форуме, изобретении схем действий и писем, звонках по десять часов в день?

    Мы заработали очень много: дружбу со многими хорошими и умными людьми, жизненный опыт и единый налог...

    А нравится это кому-то или нет? Корыстны ли наши помыслы? Нравится ли нам стоять на трибунах?... Не знаю, как Лучие, мне всё равно, что обо мне скажут.



    Есть одна история о Фаине Раневской со смыслом, который поняла только после сорока:

    Пришла как-то Фаина Раневская в Пушкинский музей, где выставили "Джоконду" Рафаэля. А перед картиной стоит человек, смотрит на неё и говорит:
    - Ну что в ней такого, в этой Джоконде? Не нравится она мне...
    А Фаина Георгиевна ему:
    - Молодой человек! Вы знаете, Джоконда уже столько веков всем нравится, что она может сама выбирать - кому ей нравиться, а кому - нет.



    P.S. Я знаю и автора картины, и полное название и историю, но из песни слов не выкинешь: http://www.domogarov.ru/domobaiki/history2.htm
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 03.08.2012 в 22:33.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #160
    Не одна я смотрю вперед. Только что обсуждала тему организации с одним не последним человеком в нашей отрасли. Знаете, что он сказал- Я точно знаю, когда иностранцы придут к нам, нам места не будет в городах. Поэтому строю сейчас 2 магазина в райцентрах. Своим товаром мы будем торговать только по селам!

    Организация ювелиров( и для ювелиров) рано или поздно появиться в Украине. Она появиться только тогда, когда мы поймем , что так больше продолжаться не может! Только мы должны взять на себя ответственность за нашу жизнь и бизнес.

    Я, действительно не революционерка и не комсомолка. Я сама взяла на себя ответственность за решение Вопроса с ЕН. Взяла только тогда,когда поняла,что никто этого делать не собирается. Все только поговорить и по жаловаться на судьбу. Больше некому!
    Что касается организации- я последовательный человек и слов на ветер не бросаю. Мы собрались в мае в Киеве и решили, что такая организация нужна. Вот я и делаю все от себя возможное, чтоб воплотить решение того собрания. Люди приехали со всей страны. И что встретились поговорили и все?

    Задержка в создании произошла из-за моей болезни. Все мы живые люди и все болеем. Сейчас, надеюсь все пойдет быстрее.

    Прошу высказывайтесь все!

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •