День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 39

Тема: Буду-ли Я ПЕНСИОНЕРОМ?

  1. #11
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Итак , сегодня я получил право уйти на пенсию ...
    Её расчитают с ЗАВТРАШНЕГО дня.С неприятным чувством узнал( раньше руки не доходили), что моя пенсия будет равна 2530( не точно в приближении 10-20гривень-не помню). Все равно надеялся на большее. Но если бы я ушел ПОСЛЕЗАВТРА, то плучал бы на 30 гривень больше. А самое прикольное, что ПЕРЕРАСЧЕТА, пока я ФОП не будет. То есть и через пять лет тоже будет 2530...
    А еще прикольнее выглядит тот факт, что я как пенсионер ПО ВОЗРАСТУ(!!!) не должен платиь ЕСВ. Но прикол в том, что БУДУ платить, так как есть КАКОЕ-ТО разъяснение ПФУ,что читать надо справа налево... И ЕСВ платить до 60-ти лет...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #12
    есв не платят инвалиды и пенсионеры по возрасту.

  3. #13
    Тагир, все верно. Только мне кажется, что Прегону, который вышел на пенсию не в 60, а в 50 лет, ПФ хочет отказать в льготе по ЕСВ именно по этой причине, мол пенсионером "по возрасту" он станет только через 10 лет.

    Хотя, мне кажется, что в этом случае нужно побороться, ведь он получил же именно пенсию по возрасту, а не какую-то другую, предусмотренную Законом "О пенсионном обеспечении"
    Стаття 2. Види державних пенсій

    За цим Законом призначаються:
    а) трудові пенсії:
    за віком;
    по інвалідності;
    в разі втрати годувальника;
    за вислугу років.

  4. #14
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Разобрался я в этом вопросе САМ. В ПФ толком не смогли объяснить.
    Есть два Закона: "Про пенсійне забезпечення" и «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»
    В первом я есть повозрасту, хоть и по льготам. А во втором по возрасту- это с 60 лет. И он ГЛАВНЕЕ для взносов.
    К сожалению ,но наперсточники рулят...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  5. #15
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    http://chp.com.ua/all-news/item/1828...ozhni-dva-roki

    15.10.2012
    Працюючим пенсіонерам перераховуватимуть пенсії через кожні два роки
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #16
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Працюючим пенсіонерам перераховуватимуть пенсії через кожні два роки
    Интересно, а предпринимателю-пенсионеру тоже будут пересчитывать пенсию, как работающему или опять "пролет" ?

  7. #17
    им тоже идет пересчет. только платим мы по минималке и толку ни какого

  8. #18
    Тагир, ну а стаж-то должен же учитываться! Хотя предположу, что дополнительно если и начислят, то не более 2-х копеек за каждый год работы после назначения пенсии...(((( Грустно все это....

    Даешь каждому трудящемуся пенсию по закону о депутатах, судьях,прокурорах и прочих госслужащих!!!!
    (кстати, кажется ни одна партия в своей предвыборной программе даже не пообещала ликвидировать эту дискриминацию )

  9. #19
    если честно ,то деньги уплоченые в пфу работником даже при максимальной доходности хватит на 3 -4года не больше. пенсия в европе государственная тоже не большая ( только не надо ее переводить на гривну) основной доход у них являются инвестиции человека до выхода на пенсию.

  10. #20
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    основной доход у них являются инвестиции человека до выхода на пенсию.
    А какие инвестиции до выхода на пенсию могут делать украинцы? Я так и не нашла для себя ответ на этот вопрос.....
    Решила, что буду жить сегодняшним днем ))))

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •