День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 24 з 42 ПершаПерша ... 1420212223242526272834 ... ОстанняОстання
Показано з 231 по 240 з 415

Тема: Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

  1. #231
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    У наших есть швейцарский фильтр для воды. так что если есть лужа то вода будет. Уже его использовали в боевых условиях (мой кум) говорит штука хорошая.
    Наденька - СПАСИБО!!!

  2. #232
    Наталья (Николаев) перекинула 1000 грн.
    СПАСИБО!!!

    Очень вовремя .... я получил какую-то копейку, да Наталья и уже оплачены берцы.
    Деньги ушли практически сразу.
    http://rawpol.com.ua/zashchita-nog/b...er-detail.html
    Итого оплачено:
    Берцы .................................................. .................................................. .... 1627 грн. (18.7$ *14,5)
    Палатка .................................................. .................................................. . 285 грн.
    Фонарь в палатку .................................................. ..................................... 70 грн.
    Приправы, специи к мясу, курке .................................................. ................ 68 грн.
    .................................................. ...................... Итого ................. 2050 грн.

    Сегодня куплю:
    Генератор ВАЗ2109 ............................... 250
    Батарейки ААА ...................................... ??? (буду брать на Пролете штук 30)
    Зажигалки ............................................ ???
    Газовые балончики ... (если найду)......... ???
    т.к. сегодня мимо меня едет машина к ребятам - догружу все что есть (особенно им горят мазь, тенты и свет).
    Надо заняться решением проблемы организации зарядки от БТРа (24 Вольта аккум., горят зарядки .... но если сделать переходник на два прикуривателя (подцепить их в последовательную цепь), в прикуриватели вставить адаптеры, тогда можно решить эту проблему ... но это уже инженерная мысль).

    ... похоже я смогу отложить на несколько дней поездку, т.к. вопросы с обувью в период бабьей осени будут негорящими ... жаль, что Женя купил бензопилу, но она уехала в Водолагу ... мог бы сегодня передать .....
    Все равно ... - Женя - СПАСИБО!
    Пила до ребят доедет немножко позже.

    Позвонил Юра, попросили ребята мяса и сала, а так же крючок и нитки, т.к. берцы разлазятся .... .... буду искать.
    Жена готовит бурячковую икру, жарит котлеты
    Останній раз редагувалося valerchik; 26.09.2014 в 15:56.

  3. #233
    Ночью отправил посылку ... полтавские ребята добрались до меня в начале пятого.
    Отдал тенты, мази, мыльно-рыльно-кухонное, водоотталкивающее для обуви, докупил вчера батареек 34уп.*4шт, десяток зажигалок, скотч, веревки, крючки для прошивки обуви, нитка капроновая для шитья, приправу ... завернули курку в термозащиту (положили в морозильник что бы промерзла) ... и забыл отдать а я им уже сказал, что курицу оправим, т.к. сала не купил, потому что поздно было. ... но в 4 часа утра, после бессонной ночи, т.к. ждал звонка, плохо думается и вспоминается.

  4. #234
    оплатил еще одну палатку за 100 грн. Спасибо Сергею, тоже ПАТРИОТ!!!
    http://dneprodzerzhinsk.dnp.olx.ua/o...tml#f2256675de

  5. #235
    Очень надо до среды собрать 6500 грн. для приобретения прибора ночного видения.
    Прошу всех кто может, помочь и перекинуть деньги на счет нашего побратима Олега из Кременчуга, т.к. у него отлажены связи по приобретению "ночников".
    Тел. Олега - 0675407133
    № карты Приватбанк.
    4149 4978 1480 4011 Гомонюк Олег

    при переводе денег надо указать "ПНВ".
    Останній раз редагувалося valerchik; 28.09.2014 в 09:25.

  6. #236
    Отправила часть на прибор ночного виденья. Тем более , что сегодня в новостях сказали , что обстреляли Тр...ки - где находятся ребята которым мы помогаем. А (насколько я знаю) они стоят в поле-как на ладони. А ночью они легкая добыча. Так что ПНВ им просто необходим.

  7. #237
    Надюш СПАСИБО!!!
    Мне Олег сказал, что начало есть. Сегодня будет решать вопрос по цене, т.к. в субботу ему сказали, что цена 6700 ... возможно получится немножко дешевле (зависит от курса).
    Юра вчера звонил, говорит работают наши "грады" и "сау" по террам. Ракеты летают над головой (очень тихо, просто шелест).
    Вокруг них кругом "зеленка" и БТРы по ней "работают" без предупреждения.
    "Ночник" просто горит!!!!!
    Сегодня, возможно, еще пару-тройку тысяч перекинут Олегу. Славик (Барракуда) отправит мне палатку шестиместную для ребят ...
    Выезд планирую в ночь с пятницы на субботу.

    Сегодня начну покупать:
    карематы - 5 штук (оплатил).
    Разделочную доску
    Сахар рафинад
    Опять заправку для борща и суп-харчо возьму. Куплю рис и гречку, т.к. на кухне им дают макароны ....
    Паста теймурова - сколько найду (10-20шт.)
    Сигареты ........... блоков 25-30 (около 1500 грн.)

    В среду буду на Барабане, надо будет купить:
    карабины на ремень для автомата
    спальники
    носки, трусы, шнурки
    пару налобных фонариков и пару каких-то дешевых на одну батарейку
    БАТАРЕЙКИ (с зарядкой просто беда)
    тенты 2х3 - 5штук
    Мешки для песка - 50шт.
    Пленка черная ширина 6 метров 15 пог.м. (для блиндажа и палаток)
    сковороду большую

    В среду после Барабана, или с утра в четверг поеду в Водолагу. Опять обещают консервацию, лук, попросил организовать чеснок ... может получится купить лимоны ... надо этого добра много, что бы поделиться со всеми.
    Из дому возьму шампура, что бы можно было печь картошку или мясо.

    Куплю 200 литровую бочку.
    Из дома возьму аккумулятор запасной, преобразователь с 12 на 220 В, дрель и болгарку ... на месте сделаем "майдановскую" печку (в гараже посмотрю арматуру и квадратную трубу) с учетом "пожеланий трудящихся".

    В четверг (пятницу) заберу все посылки с Н.Почты.
    Перед отъездом куплю задок свинячий, разделаю и заморожу ... ребята просят мяса и сала. Надеюсь привезти им килограмм 6 мяса и хотя бы 4-5 сала.
    Тушенка им уже приелась так, что смотреть на нее у них нет сил.

    Куртки "Пилот камуфляж" откладываю до лучших времен, т.к. 1500 грн. сейчас - это фактически 95-й бензин на поездку (около 70л.) и бензин ребятам для бензопилы (20л.)

    P/s.........................
    так подробно расписываю для того, что бы сам не забыл, что надо сделать и купить.

    Женя (Водолага) привез бензопилу, запасную цепь и масло.
    СПАСИБО!!! Греться будет легче.
    Останній раз редагувалося valerchik; 29.09.2014 в 22:53.

  8. #238

  9. #239
    http://reibert.info/threads/zhgut-tu...et-cat.514353/
    Современный жгут.


    Волна холода может прийти в Украину в начале второй декады октября, - Укргидрометцентр
    Больше читайте здесь: http://112.ua/glavnye-novosti/volna-...tr-121802.html
    Останній раз редагувалося valerchik; 29.09.2014 в 13:50.

  10. #240
    Вчера, в очередной раз, Sidochenko Elena Vital'evna перечислила мне на карту 1000 грн.
    Получил посылку от Надежды с теплыми вещами, жетонами, швейцарским фильтром для воды и в посылке 500 грн.
    СПАСИБО!!!

    Расходы за вчера и сегодня:
    Забрал посылки .................................................. ............................. 170 грн.
    бензин .................................................. .......................................... 100 грн.
    Купил в АТБ 6 шт. тельняшек с длинным рукавом ............................... 300 грн.
    10 шт. "пасты Теймуровой" .................................................. ............. 165 грн.
    4 присыпки от грибка (банеоцин) .................................................. .... 185 грн.
    Туалетно-мыльно-рыльное (немного) ................................................. 150 грн.
    Пополнение телефонов .................................................. ................... 100 грн.

    Заехал вчера на ремонт к электрику (перестали показывать приборы) ... такого вандализма я еще не встречал (может потому, что сам по первому образованию радиотехник, по второму электрик ...), вместо ремонта получился демонтаж. Блок предохранителей мне уничтожил своими "кривыми ручками".
    монтажный блок пришлось брать (б/у) ............................................... 350 грн.

    Ехать планиную в среду - четверг, т.к. еще пару дней будут передислоцироваться.
    Место дислокации предстоящей уже известно (плюс - минус) ... оччччень неспокойное (это даже не Счастье). Поэтому возможно это будет моя последняя поездка к ребятам.
    Первое, что попросили - много сигарет и "НОЧНИК"!!!
    Останній раз редагувалося valerchik; 02.10.2014 в 18:50.

Схожі теми

  1. Около розницы и не только.
    від КОСТЯ в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 31.01.2014, 18:47
  2. Необходима помощь в эксперименте кварц - искусственная гравитация
    від Евгений Б в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.12.2013, 18:38
  3. В помощь новичкам-интернетчикам
    від Seagull в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 06.08.2013, 09:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •