День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 51

Тема: Переход плательщика ЕН со второй группы в третью

  1. #41
    Цитата Повідомлення від nika Переглянути повідомлення
    Только мне не понятно, ведь на 3-й группе виды деятельности не должны были указывать. Когда принимали заявления заставили все строки и графы заполнить и расчет приложить, поэтому в заявлении были указаны виды деятельности.
    Думаю, что налоговая снова не в курсе, что надо писать, а что нет...

    В Харькове (Московский район) отказали в переходе на третью группу, т.к. "ещё ничего не решено". Абзац...

    У меня складывается впечатление, что налогоплательщики должны не только платить налоги и вести учёт, но ещё и вести разъяснительную работу с работниками налоговых инспекций, т.к. мы налоговые консультации читаем, а они- нет.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #42
    Так у меня как раз Московская налоговая Харькова. Подано 03.09.2012 г заявление и со мной в очереде было человека 4 ювелиров у всех принимали без разговоров.

  3. #43
    Значит, разные инспекторы.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #44
    Уже и 1-е июля прошло, изменения по нам приняты, а проблем меньше не стало... Дурдом продолжается, конца-края не видать...
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  5. #45
    получили сегодня свидетельства ЕН. 2ую группу по индивидуалке и 3юю группу на торговлю. все дописали на бессрочный бланк, который мы сдавали, теперь свободного места на свидетельстве нет. везде что-то написано, дописано и т.п. надо будет позже узнавать про возможность выдать новый бланк без этих дописок, затираний и черканий...
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #46
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Конгрэтулэйшн, Брэйн!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #47
    Вау, затейливо Олю поздравили!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #48
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Конгрэтулэйшн, Брэйн!
    сенкс, Пинки! ))))
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #49
    И мы сегодня получили, без малейших проблем. 5 %, 3-я группа.

  10. #50
    LenchaLencha, поздравляю!
    Грустно только, что власть за эти 9 месяцев настолько унизила ювелиров , что получение ЕН с 5% (!), но "без проблем", воспринимается нами, как маленькая победа ((

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •