День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Что Вы думаете по поводу оптового экспорта изделий?

Голосували
10. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Замечательная идея, бизнес это война и все способы хороши!

    5 50.00%
  • Ничего у Вас не получится!Работали б на кого то и бед не знали б!

    2 20.00%
  • Нам и тут хорошо, ничего не интересует.

    0 0%
  • Мысль есть, но это же столько бумаг заполнять и тамоооожня, нееее, столько всего, что то леньки.

    3 30.00%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 34

Тема: Экспорт украинских ювелирных изделий.

  1. #21
    Mao, я видела Укрзолото, это не то. Строго по Украине, а далее не известно как и чем. За рубежом ими и не пахнет, их никто не знает. Значит путь чист.

    игорь , в чем моя не серьёзность? И как я уже отметила выше, я не гонюсь за гигантами, дело не в количестве производства, а в количестве партнёров.

  2. #22
    Алёна, то что Вы предлагаете-не серьёзно.

  3. #23
    Мао, неконструктивный отказ, который не позволяет усовершенствовать стратегию предложения, вот, что не серьёзно.

  4. #24
    Уважаемые участники ювелирного рынка!

    Алёна написала то, что она написала. Возможно, она не совсем ясно изложила свою миссию (в которой, кстати, нет ничего невозможного). Верить или нет - право каждого. Много непродуманного и неграмотного. Но ведь это была, кажется, идея?

    Экспорт - и моя далёкая мечта. Поэтому особенно интересно наблюдать за процессом обсуждения. И снова нет вопросов, обсуждения или конкретного порицания каких-либо аспектов. Ну неужели помечтать страшно?!

    Не знаю, сколько лет Алёне, думаю, что не много. Отсюда и задор, и море по колено... Радуйтесь, что в Украине ещё есть мечтатели.


    Меня вот до сих пор спрашивают, зачем я на форум свои деньги тратила. А затем, что у меня тоже есть мечта!


    Всем желаю приятного завершения Дня Ювелира!
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 31.01.2013 в 23:17.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #25
    Эта идея посещала меня лет 5 назад. Но я в этом-"чайник"(экспорт).
    ИМХО: -Выгода будет только при массовой(оптовой) продаже массовки.
    -Индивидуально работать с каждым клиентом-наценка должна быть 300-400% иначе накладные сожрут всю прибыль.(сможете продать с такой наценкой?)
    -Ничего зазорного в этом не вижу, я такой же посредник между производством и потребителем, только розничный. Мелких оптовых менеджеров ни кто не осуждает, они тоже звенья в цепи и ЗАРАБАТЫВАЮТ свой хлеб.

  6. #26
    Разница в цене на украшения из серебра (литьё, хороший дизайн) у нас и, например, в Испании и есть 300-400%. При этом надо уметь продавать.

    Там действительно свой менталитет, свои правила и свои законы. Значительно проще с налогообложением. Но народ-то более балованный.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #27
    200-300% накрутки, не столь важно.Это последнее о чем следует беспокоится, особенно когда задействован фактор жадности. Чтобы привлечь зарубежных покупателей достаточно и 100%, в магазинах ихних ихже изделий можно купить как раз со 300% накруткой. Многое зависит от штата и района продаж (например таже Америка), в Нью-йорке кулончик серебренный в виде какой то ноты, махонький стоял 300баксов, когда на островах северной каролины 10-15. Большое значение имеет место. А чтобы привлечь оптовиков больше 2% накручивать не буду. Что значит не выгодно со мной работать производителям? Конечно с первого дня я не приведу заказ мегомасштабов, но чтобы так было мне необходимо им что то показывать. Я предлагаю взаимовыгодное предложение с перспективой роста.
    Мне Австралия ответила,есть заинтересованные лица, но мой каталог ничтожен. Я хочу заинтересовать как можно больше наших,чтобы название фирмы соответсвовало )))

  8. #28
    Но это было бы не совсем правдой,я не хочу вводить в заблуждение человека. Я не прочь поделиться информацией, если она будет кому то полезной. Многие спрашивают,но ничего не делают))) им информация нужна для обсуждения,не более. Мало кто действует, ищет и общается, планирует что то реальное.

  9. #29
    Господа, я за вывоз украинских изделий обеими руками! Почему мы должны сравнивать наше с итальянским? Неужели мы не можем диктовать наши собственные тенденции? Я понимаю, что намного проще делать "под итальянцев" но пора бы уже и о себе заявить... Неужели нет амбиций?

  10. #30
    Цитата Повідомлення від Анатолий Переглянути повідомлення
    Господа, я за вывоз украинских изделий обеими руками! Почему мы должны сравнивать наше с итальянским? Неужели мы не можем диктовать наши собственные тенденции? Я понимаю, что намного проще делать "под итальянцев" но пора бы уже и о себе заявить... Неужели нет амбиций?
    Амбиций - выше крыши! Есть модели и идеи, есть хорошие ювелиры. Но нет нормального таможенного брокера и нет знания "ювелирного" законодательства в других странах.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •