Цитата Повідомлення від Старый Переглянути повідомлення
Такой "веник" мне приносили на пустотелой/дутой обручалке полулимонного (сверху узор-как змеиная чешуя) цвета.В ней было три "писульки". Один из них "веник" и он был не в прямоугольнике (как у Вас) , а в обрезанном круге(примерно 25% круга обрезано). Вес 12 грамм. Не указана никакого обозначения проб (ни в каратах, ни в цифрах). Люди приехали с Израиля. Не раскусывая вдоль, побоялись брать все ломбарды. Я ее раскусил вдоль и поперек (смолы/свинца и прочего нет). Выше 500 и ниже 583*(на глаз).Брать в 500*-мне было жим/жим, т.к. недавно взял крест 18 карат (Италия. Крест как у Билли Айдола--певец , посмотрите по клипам, мне нравится и крест, и певец). При приемке продемонстрировал сдающему.
Клеймо-18 карат. Крест состоит из трех частей, напаянных друг на друга. По реактиау--верхняя часть-750*, средняя-585*(550*), нижняя часть(на которой стоит 18 К)-еле еле -375*..Взял в 500*, отдал по среднему в 583*..
Вот Вам и отсутствие именинника--т.е. к чему это приводит.
По поводу обручалки-я ее не взял, а людям посоветовал сдать в уже раскусанном виде в любой ломбард, принимающему в 500*.
Плохо что перекусывать нам не разрешают если клиент приносит на срок(даже говорить об этом)Клиент отморозился и изделее ушло на реализацыю,думаю будет мой первый НДМ