День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 40

Тема: Электронный чек

  1. #11
    Цитата Повідомлення від Кука Переглянути повідомлення
    А что помешает продавцу отправить СМС с суммой меньшей, чем покупка? Чек дадут на полную сумму покупателю. Покупатель СМС может открыть уже дома. И что, будет звонить и выяснять у продавцов? Скажут - описка (ошибка и т.д.)
    А что помешает делать проверку? Телефон есть, позвонили, представились, вежливо поговорили, пообещали бонусы и скидки, распросили про качество обслуживания, и потом поинтересовались сколько он заплатил за купленное ювизделие. Где-то так.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  2. #12
    Цитата Повідомлення від helen69 Переглянути повідомлення
    Возможно, нужно будет делать выбор какой чек: розница, интернет магазин и т.д.
    Т.е. гипотетически такое возможно? Отлично

    И ещё вопрос: человек отказался дать свой номер телефона ( или, например, так говорят продавцы)? Что в этом случае?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #13
    В случае отказа, можно предусмотреть обязательный звонок продавца к предпринимателю и личный разговор с покупателем, пока он стоит у витрины и просит скидку. Понимаю, что не панацея, но хоть какой-то уровень защиты от воровства.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  4. #14
    Цитата Повідомлення від vadim_SC Переглянути повідомлення
    В случае отказа, можно предусмотреть обязательный звонок продавца к предпринимателю и личный разговор с покупателем, пока он стоит у витрины и просит скидку. Понимаю, что не панацея, но хоть какой-то уровень защиты от воровства.
    Ну это уже вроде на давление похоже...

    А если просто связать воедино скидку и электронный чек? Как обязательное условие?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #15
    Вот это самый щекотливый вопрос. Fatal error можно сказать. По дисконтной программе телефоны дают 90%. Можно сказать что и это дисконтная программа, которая не требует заполнения анкет, а уникальным номером дисконтной карточки служит номер телефона. Но несомненно будут такие, кто давать не будет, надеюсь меньшинство. На точке, где тестируем напишем объявление об СМС-чеке, текст еще не придумали. Сегодня выхожу на точку тестить. Вчера телефоны дали все без проблем.

  6. #16
    Связать скидку и чек, почему бы и нет? Вполне разумно, нет чека - нет скидки. Нет скидки - нет сомнений. Осталось только узнать стоимость программного продукта и его изготовителя.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  7. #17
    Стадия разработки - на заключительном этапе. Думаю на этой неделе закончится обкатка розницы. Еще нужно будет обмен и как всегда сопутствующие замечания. Могу сказать, что стоимость СМС 0.25коп. Стоимость задания в процессе обдумывания. Вечером напишу как прошли покупки, давали ли телефоны. Все таки не знаю - связь чек-скидка очень интересная задумка. Но все же если покупка крупная, а телефон не дают, согласитесь ли терять продажу?

  8. #18
    Я сейчас узнала в магазине: из покупателей, у которых просили номер телефона для розыгрыша подарка по итогам месяца, отказался ОДИН человек, который принципиально не даёт свой номер Статистика за полгода.

    Просто надо правильно объяснить что это и какие блага человеку принесёт.

    Так что всё очень обнадёживающе!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #19
    У меня стоят компютеры и нефискальные чековые принтеры. Скидка забивается в компьютер и отражается в чеке. Информация о скидках развешана по всему магазину + плакат " Не выдали чек - получи 100% возврат денег! и телефон. Нагреть конечно могут, на людях которые очень спешат, но сейчас таких нет. Первый вопрос который покупатель задает: А почем у Вас за грамм, а какие у вас скидки? На счет дисконтов, я их выдаю всем, после первой покупки и телефоны дают охотно. В Вашей схеме я увидел один подводный камень, продавцы могут сами симку купить за 15 гривен и Вам этот телефон тулить. На крупной покупке разница в несколько процентов уже будет выгодна воришкам.

  10. #20
    Цитата Повідомлення від www2810 Переглянути повідомлення
    В Вашей схеме я увидел один подводный камень, продавцы могут сами симку купить за 15 гривен и Вам этот телефон тулить. На крупной покупке разница в несколько процентов уже будет выгодна воришкам.
    Легко вычислить. Много покупок на один номер, предложить встречу такому крупному клиенту, с предложением сделать царский поадрок итд. Хотя, риск подставы конечно есть, но без контроля он намного больше.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •