День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 40

Тема: Электронный чек

  1. #21
    На данный момент автоматизация точки вещь затратная. Компьютер или ноутбук в лучшем случае 2000грн и принтер не меньше 1500грн. В данном случае подойдет и смартфон, только для продавцов в возрасте не очень - маленький экран. Рассматриваю вариант планшета с встроенным интернетом. Заказала его - стоит 1000грн, посмотрю как работает. И принтер не нужен. Так же можно и на дисконтной карточке сэкономить, т.к. ее уникальный номер - это номер телефона покупателя. Как думаете?

  2. #22
    Автоматизация точки себя окупает очень быстро, проверено на себе Решать Вам, мое мнение, как дополнительный контроль + дисконтная программа вполне приемлемо. Про смартфон Вы уже сами сказали, продавцы, кому за, могут и не разобраться. Менталитет наших людей тоже надо учитывать, могут задолбать распросами и сомнениями, а чек он и в Африке чек.

  3. #23
    Автоматизация тоже хорошо, кому как нравится. Сегодня день по продажам не очень, но все дали свои телефоны без проблем. Внизу чека еще дописали callback номер ЧП, чтоб покупатели могли звонить в случае несовпадения сумм. Не знаю нужно или нет давать свой номер, но он и так визитки раздает. И решили, что напишем объявление, как предлагали выше, что без контрольного СМС-чека скидка на товар не распространяется, как-то так.

  4. #24
    Здравствуте, всем!
    Уже начала рассказ по программе «электронный чек», расскажу и продолжение. Китайский планшет на вид конечно кака, да и сенсорный экран тупой. Но подключили мышку, вроде нормально все работает. Интернет работает хорошо. Осталось только узнать сколько планшет проживет. Телефоны покупатели дают без проблем. Написали стенд о дисконтной программе. Единственно, пока там присутствовал ЧП, а как без него продавцы будут работать неизвестно. Думаю контрольные закупки надо проводить в любом случае. В программу добавили кассу, т.е. кассовый отчет за день. Выручка будет попадать автоматически, а расход продавец вносит сам (наверное еще добавим расчет зарплаты). ЧП может просмотреть кассовые отчеты за любой период и узнать текущий остаток по кассе. Так же, ЧП может посмотреть продаваемые артикулы (можно по производителю) за интересующий период в любом месте, был бы ноут под рукой. Может есть у кого еще какие мысли?

  5. #25
    А можно подробнее о программе и об интеграции? Она стала под Андроид? А если планшет iPad?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #26
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від helen69 Переглянути повідомлення
    Здравствуте, всем!
    Уже начала рассказ по программе «электронный чек», расскажу и продолжение. Китайский планшет на вид конечно кака, да и сенсорный экран тупой. Но подключили мышку, вроде нормально все работает. Интернет работает хорошо. Осталось только узнать сколько планшет проживет. Телефоны покупатели дают без проблем. Написали стенд о дисконтной программе. Единственно, пока там присутствовал ЧП, а как без него продавцы будут работать неизвестно. Думаю контрольные закупки надо проводить в любом случае. В программу добавили кассу, т.е. кассовый отчет за день. Выручка будет попадать автоматически, а расход продавец вносит сам (наверное еще добавим расчет зарплаты). ЧП может просмотреть кассовые отчеты за любой период и узнать текущий остаток по кассе. Так же, ЧП может посмотреть продаваемые артикулы (можно по производителю) за интересующий период в любом месте, был бы ноут под рукой. Может есть у кого еще какие мысли?
    С таким подходом идей масса. А вот как мутить будете в отчетах? А если снимут органы ПО и движение? Касса ( нефискальная) штука супер, но где воды мутной взять тогда
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #27
    Программа будет работать на любом устройстве, где есть интернет. ПО никакое не устанавливается. Базы на планшете никакой нет. Продавцу главное нажать кнопку "Выход". Вход под паролем. Если не нажать "Выход" будет видна выручка за день и касса за день. Можно тоже под паролем сделать. Планшет думаю не изымут, можно сказать что личная вещь.

  8. #28
    Не знаю, как объяснить... А можно какой-то демо-ролик посмотреть? Нам бы этот вариант чека подошёл по ряду параметров, но не могу до конца представить.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #29
    Электронный чек-вещь замечательная. Установила всё года три назад.
    Ни одной отрицательной стороны нововведения нет.
    Останній раз редагувалося Tata; 07.08.2012 в 22:03.

  10. #30
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    отож!!!
    Раз в три года нас ТАК дрюкают, что ой-ой! А првоерить РАЗ В ТРИ ГОДА по закону аж бегом. И примеры с полгода назад были , помните, описывались на Форуме СЮ. И все доказательства органы брали из электронного( кассы, программы,1С и др) ХОРОШО ПОСТАВЛЕННОГО учета. То есть у тех ФОП, которые ВЕЛИ учет НЕ МУТНЫЙ. А так нельзя. Я не против даже платить налоги! Но с суперполным учетом мы даже предполагать не можем ГДЕ нам насчитают.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •