День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Для чего нужна ювелирам новая организация?

Голосували
39. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Для решения вопросов государственного регулирования отрасли.

    20 51.28%
  • Для юридической защиты участников

    26 66.67%
  • Для консультаций по учёту ДМ, бухгалтерии и делопроизводству.

    21 53.85%
  • Для социальной защиты участников организации

    13 33.33%
  • Для выхода на международный рынок и участия в выставках

    4 10.26%
  • Как клуб для общения

    18 46.15%
  • Не нужна вообще - уже есть две.

    2 5.13%
  • Нужна по всем пунктам и я хочу в ней работать!

    7 17.95%
  • Нет моего варианта (пишите сообщение, пожалуйста)

    3 7.69%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 10 з 19 ПершаПерша ... 67891011121314 ... ОстанняОстання
Показано з 91 по 100 з 188

Тема: Всеукраинское объединение ювелиров

  1. #91
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Думаю-думаю... И прихожу к выводу, что Мы должны быть доками в СВОЕМ деле, а просоюзы и политика-это , к сожаленью может быть, не наше. Я полагаю, что Рождение организации на скорую руку десяткой активистов может оказаться не Рождением, а Выкидышем. Рождение Человека= 9 месяцев. Рожение слона= 21-22 месяца. Раз Организация побольше чем человек будет, то и...
    Кстати:
    Рекордсмены по продолжительности беременности - черные альпийские саламандры (Hynobius nigrescens). Они вынашивают свое потомство 31 месяц. Период вынашивания детенышей горной саламандры напрямую зависит от уровня моря, где она обитает. Беременность может длиться более трех лет, если она живет на высоте 1,400 метров выше уровня моря.
    Если провести аналогию, то чем хуже климат(в стране), то тем больший срок нужен
    Останній раз редагувалося Прегон; 04.07.2012 в 11:10.

  2. #92
    просто розмовами між собою ми не зможего ні чого вирішити. організація потрібна щоб захищати наші інтереси та допомогати нам при виріщенні питань. зараз ми можемо тільки порозволяти та повздихати, а потрібно щось вирішувати.
    якщо організація не потрібна зачем плакати і розводити нюні що все так погано. хтось повинен бути першім не озіраючись на пісімізм та критику тіх кто нічого не хоче робити . єслі нє ми , то кто. молоді у нас дорога , старікам у нас повага. але повагу теж треба заслужити

  3. #93
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Не претендую на повагу, но и не критикую. Просто сомневаюсь и не верю ИМХО

  4. #94
    Цитата Повідомлення від zztop Переглянути повідомлення
    ... "юридической скорой помощи" - быть.
    Вот с юридической помощью проблем и не было. На старом форуме такие спецы собрались, что аудиторы и юристы могут в сторонку курить нервно. Если на ваши вопросы (не имею ввиду лично Вас), грамотно ответил Валера, Ольга или еще кто-то, и вы на этом сэкономили пару тысяч грн, то не грех и отблагодарить людей за помощь, карточки или счета есть у всех. Нечем благодарить, так никто особо и не просил денег за советы, скажите спасибо, консультантам будет приятно. А содержать штатного юриста, так его надо ставить на постоянную з/п, а это уже ставит вопросы взносов и стабильного финансирования, постоянной загрузки итд.

  5. #95
    нікто не зміг пропонувати другого варіанту щоб було с чого вибирати.таке враження що всі надіются на щось непонятне ,а також на те що всі рішення будут приймати за кожного хтось тільки не він. це політіка тих кто боітся приймати рішеня самостійно ,а ще більше боїтся отвечать за свої дії. я теж розумію що буде багато труднощів і пройде час поки все буде йти як по маслу,

  6. #96
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    організація потрібна щоб захищати наші інтереси та допомогати нам при виріщенні питань
    Тагир, в том то и дело, что я не смогла себе ответить на главный вопрос. Почему новая организация будет защищать наши интересы и помогать нам в решении вопросов, а две ныне существующие организации с этим не справляются?
    В чем должно состоять принципиальное отличие новой организации от этих 2-х "старых"? Вы сами знаете ответ на этот вопрос?

  7. #97
    дело в том , что нужна организация с демократическим правление(решение вопросов на всеобщим расмотрении) ,руководство должно быть из представителей малого бизнеса,( то есть такие же как и мы, не из людей приближенных к императору) ,должно поддерживать как интересы работодателя так и наемного работника, иметь в целях не личное обогощение (хотя бы в пределах разумного) а интересы отрасли. мы не объеденены, а нам надо быть сплоченой силой.

  8. #98
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    Тагир, в том то и дело, что я не смогла себе ответить на главный вопрос. Почему новая организация будет защищать наши интересы и помогать нам в решении вопросов, а две ныне существующие организации с этим не справляются?
    В чем должно состоять принципиальное отличие новой организации от этих 2-х "старых"? Вы сами знаете ответ на этот вопрос?
    Примерно так я и мыслю. А если добавить , что в НАШЕЙ организации будет "мелочь", то и платить мы сможем взносы по мелочи. А о каком тогда ГЛОБАЛЬНОМ развитии и лоббировании может идти речь? В НОРМАЛЬНОМ государстве это и есть функция государства. А мы строим какую-то матрешку Организация, в которой организация, в которой организация, в которой организация итд

  9. #99
    Тагир, с этим нельзя поспорить, да такое нужно. Теперь только остается придумать, а как такое можно создать. Кто согласится взвалить на себя за небольшие деньги (помним о "пределах разумного") такую ношу. А каковы "пределы разумного", как наполнять эти пределы, как отчитываться за их использование, какие критерии оценки использование этих пределов. Кто-то может посчитать, (а их может быть не мало, этих "кто-то"), что работа выполненная руководство организации, не адекватна истраченным "пределам разумного". Тогда начнется скандал и склока. перевыборы актива и разделения членов на наших и ваших. Подводных камней вижу больше, чем плюсов. И еще раз хочу выделить свою мысль, "в условиях не правового государства будет очень тяжело отстаивать свои интересы правовым путем". И опять все вернется в вопросу денег в большом количестве, для решения насущных проблем. А этот путь уже пройден СЮ и АЮ.

  10. #100
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    ...Почему новая организация будет защищать наши интересы и помогать нам в решении вопросов, а две ныне существующие организации с этим не справляются?
    Мне больше непонятно "каким путем" новая организация будет это делать. Каким "новым путем"?
    Останній раз редагувалося vadim_SC; 04.07.2012 в 12:17.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •