День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Для чего нужна ювелирам новая организация?

Голосували
39. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Для решения вопросов государственного регулирования отрасли.

    20 51.28%
  • Для юридической защиты участников

    26 66.67%
  • Для консультаций по учёту ДМ, бухгалтерии и делопроизводству.

    21 53.85%
  • Для социальной защиты участников организации

    13 33.33%
  • Для выхода на международный рынок и участия в выставках

    4 10.26%
  • Как клуб для общения

    18 46.15%
  • Не нужна вообще - уже есть две.

    2 5.13%
  • Нужна по всем пунктам и я хочу в ней работать!

    7 17.95%
  • Нет моего варианта (пишите сообщение, пожалуйста)

    3 7.69%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 14 з 19 ПершаПерша ... 4101112131415161718 ... ОстанняОстання
Показано з 131 по 140 з 188

Тема: Всеукраинское объединение ювелиров

  1. #131
    Читаю эту тему с самого начала и пытаюсь понять: то ли действительно организация не нужна, то ли просто лето и все разъехались отдыхать.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #132
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Не-а, не нужна...
    В смысле Организация с большой буквы. Просто желаемое за действительное. Поверьте, ювелиров , как и вообще предпринимателей, а то и просто людей -ЖМОТОВ на-а-амного больше чем альтруистов и не тАких жадных. Закон , который сидит в природе человеков.
    Короче, мы за колхоз, но не в НАШЕМ селе.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #133
    Смотрю на стенды на главной странице ( Тиффани), вспоминаю стенды с наших выставок и понимаю мы действительно - в колхозе. Мы дремучие и ленивые! Наши олигархи очень хотят в Евросоюз. Когда придут мировые бренды на наш рынок - мы умрем с голоду или пойдем в наймы к ним. Реально составить им конкуренцию мы не можем! Почему?- Ответьте каждый сам для себя! Я хочу создать такую организацию, чтоб она помогла нам выйти из полудрема и невежества. Я знаю в отрасли есть дерзкие и амбициозные люди, способные модернизировать не только отрасль, но и свои мозги... Их не остановит общая апатия. Я знаю точно, что рано или поздно в Украине будет организация, которая объединит ювелиров и выведет их на другой более высокий уровень. Ни в коем случае не нужна организация имени кого-то для обогащения его( АЮ и СЮ).

    По этому прошу всех высказаться! Если это нужно только мне- тогда вопрос закрыт. Больше не буду подымать эту тему.
    Останній раз редагувалося Лучия; 02.08.2012 в 21:47.

  4. #134
    Вот, я таки всю тему тщательно прочитала от начала.

    Как мне кажется, я немножко представила, чего мы хотим на самом деле...

    Мы хотим:

    1) иметь в своём мобильном номер умного и разбирающегося в ювелирных тонкостях юриста. Плюс к этому - постоянно действующий абонемент на обслуживание по разумной цене;

    2) вести правильный и простой учёт, а также иметь ясное понимание наших прав и обязанностей в отношениях с налоговой и др.;

    3) получить возможность навести справки по клиентам / поставщикам у людей, чьему мнению мы можем доверять;

    4) увидеть наконец-то качественно организованные и хорошо проводимые доброжелательные выставки, на которых конкурирует продукция, а не кто в какой организации состоит... И тоже по нормальной цене!

    5) попросить о помощи и получить моральную и материальную поддержку, если вдруг произошло ЧП, без волокит и унижений;

    6) войти в круг приятного общения, в котором можно поговорить на все ювелирные и "околоювелирные" темы;

    7) обрести уверенность в том, что люди, советующие нам, как вести бизнес, думают о наших интересах в первую очередь и не живут по принципу "чем запутаннее у вас, тем веселее мне"....

    Вообще-то могу продолжать до бесконечности.

    Вопрос один: как этого может добиться новая организация? Вопрос пока к Лучие, т.к. никого больше не вижу из желающих.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #135
    Лена, я не одна! Нас много! Но, пока маловато!
    Нам нужна такая организация, чтоб люди сами хотели туда идти. Не загонять их силой! И не только когда им плохо! Но и в мирные будни- тоже.

  6. #136
    Лучия и Елена, извините, что я вклиниваюсь в ваш разговор.... но очень хочется спросить
    Может быть этот форум сможет решать вопросы, которые предположительно должна решать новая организация?

  7. #137
    Цитата Повідомлення від Лучия Переглянути повідомлення
    Лена, я не одна! Нас много! Но, пока маловато!
    Нам нужна такая организация, чтоб люди сами хотели туда идти. Не загонять их силой! И не только когда им плохо! Но и в мирные будни- тоже.
    Лучия, а где они? Я лично Вам верю, потому что знаю - Ваши дела, Ваши слова и Ваши мысли совпадают.

    Но сами Вы не можете создать организацию для всех, увы...


    Люди пойдут в организацию тогда, когда поймут, что это им нужна эта организация.

    Организация должна быть абсолютно прозрачной и честной, открытой к любым свежим мыслям.

    Организация не должна НАЖИВАТЬСЯ на участниках, а брать честные деньги за честные услуги.

    Мы мыслим в правильном направлении?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #138
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    Лучия и Елена, извините, что я вклиниваюсь в ваш разговор.... но очень хочется спросить
    Может быть этот форум сможет решать вопросы, которые предположительно должна решать новая организация?
    Форум может решить проблемы только частично.

    Мы здесь не можем организовать выставки, постоянную юридическую помощь и ещё много вопросов, которые требуют много времени и денег.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #139
    Лена, Вы правы!
    Есть Тагир, Макс, Оля, Валерчик, Баракуда, Наташа из Николаева, Таня Р., Ира из Львова, Роман - да, и Вы тоже( надеюсь). Про наживу и речи быть не может!!!! Да, и какая нажива? Я ни с кого не взяла копейки. Все что я делала и Валерчик и Вы - что мы делали это за деньги? Пока мы тратили свои деньги, время и умственные возможности. Естественно, работа в организации должна будет оплачиваться- мы ее создаем и нам решать эти вопросы.

  10. #140
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Вот, я таки всю тему тщательно прочитала от начала.

    Как мне кажется, я немножко представила, чего мы хотим на самом деле...

    Мы хотим:

    1) иметь в своём мобильном номер умного и разбирающегося в ювелирных тонкостях юриста. Плюс к этому - постоянно действующий абонемент на обслуживание по разумной цене;

    2) вести правильный и простой учёт, а также иметь ясное понимание наших прав и обязанностей в отношениях с налоговой и др.;

    3) получить возможность навести справки по клиентам / поставщикам у людей, чьему мнению мы можем доверять;

    4) увидеть наконец-то качественно организованные и хорошо проводимые доброжелательные выставки, на которых конкурирует продукция, а не кто в какой организации состоит... И тоже по нормальной цене!

    5) попросить о помощи и получить моральную и материальную поддержку, если вдруг произошло ЧП, без волокит и унижений;

    6) войти в круг приятного общения, в котором можно поговорить на все ювелирные и "околоювелирные" темы;

    7) обрести уверенность в том, что люди, советующие нам, как вести бизнес, думают о наших интересах в первую очередь и не живут по принципу "чем запутаннее у вас, тем веселее мне"....

    Вообще-то могу продолжать до бесконечности.

    Вопрос один: как этого может добиться новая организация? Вопрос пока к Лучие, т.к. никого больше не вижу из желающих.
    ОТВЕТЫ:
    1) НЕТ честных юристов! Порядочные каким-то образом, ДА. Но в том понимании честности их нет Ведь хлеб их "чем запутаннее и дольше, тем лучше и сытнее". Вспомните как сын-адвокат выиграл дело за одно заседание, а отец-адвокат укорял его за такое быстрое решение. Мол, 20 лет это дело семью кормило...
    У них за всё надо платить. У нас – переплачивать.
    2)Правильный учет НЕВОЗМОЖЕН так как нет ПРАВИЛЬНЫХ и простых ПРАВИЛ!!!( пардоньте за тавтологию)
    3) это не спец организации дело , а обычного общения в миру или тет-а-тет
    4)Кто узнаЁт о иерархии в коррупции , тот понимает, что другим способом на этом поле не сыграть. Выставки проводятся для ПРОВОДЯЩИХ!!! Как корабль для капитана, уголь для директора шахты и тд. Или есть оппоненты? Опять , не выдавайте желаемое за возможное. " Можно яблоки из Чернобыля кушать? Конечно можно! Но , пожалуйста, огрызки поглубже закапывайте..."
    5) Как можно помочь, если попирается ПРАВО!!!! То есть перевожу: ПРАВО-БЕЗПРАВНО!
    6) Опускаю, так как это и на Форуме супер получается.
    7) Quod licet Iovi, non licet bovi. Что позволено Юпитеру... У всех разные регионы, разный менталитет, разный старт, разные возможности итд. Как пример: товар, залежавшийся у Солнышка, я продал уже за пару месяцев процентов на 50. А ведь ЕЁ регион круче. Как на это повлияет какая-либо ОФИЦИАЛЬНАЯ организация?

    Mons parturiens, одним словом. Наша гора родит мышь. Но потуг будет как по размерам горы, соответственно.

    Хочу напомнить фразу " Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем.(Бенито Муссолини)"

    Хотя Эрих Мария Ремарк сказал по другому: Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев еще ничего начать.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •