День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Для чего нужна ювелирам новая организация?

Голосували
39. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Для решения вопросов государственного регулирования отрасли.

    20 51.28%
  • Для юридической защиты участников

    26 66.67%
  • Для консультаций по учёту ДМ, бухгалтерии и делопроизводству.

    21 53.85%
  • Для социальной защиты участников организации

    13 33.33%
  • Для выхода на международный рынок и участия в выставках

    4 10.26%
  • Как клуб для общения

    18 46.15%
  • Не нужна вообще - уже есть две.

    2 5.13%
  • Нужна по всем пунктам и я хочу в ней работать!

    7 17.95%
  • Нет моего варианта (пишите сообщение, пожалуйста)

    3 7.69%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 15 з 19 ПершаПерша ... 5111213141516171819 ОстанняОстання
Показано з 141 по 150 з 188

Тема: Всеукраинское объединение ювелиров

  1. #141
    Хочу уточнить по этому списку, если не возражаете.

    1) Я писала об умных юристах, а не о честных Таки да, честный юрист - это почти нонсенс. Хотя уже третий год сотрудничаю с одним и тем же юристом. Не без трений конечно , но он и умный, и честный... Повезло.

    2) Правильный учёт в нашем деле - это то, что позволяет отделываться минимальными потерями. И вести его не сложно, на самом деле.

    3) Согласна полностью - только личное общение. Но надо знать, кого спрашивать...

    4) С выставками хочется поломать схему, если честно. Нет ничего невозможного.

    5) Я имела ввиду помощь внутри сообщества, а не где-то на стороне.

    6) Согласна, форум позволяет нормально общаться и решает все коммуникативные проблемы уже сейчас. Кто хочет общения - тот его получит.

    7) Ох... Любая организация, живущая за счёт взносов, находится в зоне риска... Аппетит приходит, а денег мало... Это самое сложное в любом объединении.

    А вообще-то, главное, что я забыла сказать: этот список - просто список "хотелок", а что можно реализовать при помощи организации мне не ведомо.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #142
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення

    ...Эрих Мария Ремарк сказал по другому: Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев еще ничего начать.
    И в сказках всегда побеждал Иван-дурак, потому что не связан он условностями и не живёт по правилам, а просто живёт

    Отличная цитата, в "десятку"! Спасибо!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #143
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Сейчас слушаю Кира Булычева " Убежище." Сказка... Слушаю...
    Но слушаю( вместо чтения) только фантастику или такое как Булычев. Короче, нереальное. Сказки ( фантастику) люди писали и читают только потому, что РЕАЛ достал. Слишком уж много его, этого РЕАЛА. Вот боюсь, что в разряд читаемых мною произведений попадет Устав НАШЕЙ орг-ии ( слово то как сократил! Прочитал и решил не переписывать)
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #144
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Хочу уточнить по этому списку, если не возражаете.

    1) Я писала об умных юристах, а не о честных Таки да, честный юрист - это почти нонсенс. Хотя уже третий год сотрудничаю с одним и тем же юристом. Не без трений конечно , но он и умный, и честный... Повезло.

    2) Правильный учёт в нашем деле - это то, что позволяет отделываться минимальными потерями. И вести его не сложно, на самом деле.

    3) Согласна полностью - только личное общение. Но надо знать, кого спрашивать...

    4) С выставками хочется поломать схему, если честно. Нет ничего невозможного.

    5) Я имела ввиду помощь внутри сообщества, а не где-то на стороне.

    6) Согласна, форум позволяет нормально общаться и решает все коммуникативные проблемы уже сейчас. Кто хочет общения - тот его получит.

    7) Ох... Любая организация, живущая за счёт взносов, находится в зоне риска... Аппетит приходит, а денег мало... Это самое сложное в любом объединении.

    А вообще-то, главное, что я забыла сказать: этот список - просто список "хотелок", а что можно реализовать при помощи организации мне не ведомо.
    Вот именно, ХОТЕЛОК!!! Почему я не хочу близко познакомится с королевой Елизаветой2 ( а нравиться она мне лет 25, еще когда её молодую на монетах изображали) ? Да потому , что НЕРЕАЛЬНО. Или слишком много усилий. А иначе нужно быть поклонником Бекмамбетова( хотя он, конечно, хорош)
    А Ваш юрист СОТРУДНИЧАЕТ только с Вами ! А если нас будет до...?
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  5. #145
    Предлагаю всем участникам форума по возможности и по желанию высказать своё мнение о новой организации.

    Очень интересует мнение каждого! Высказывайтесь, пожалуйста.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #146
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Вот именно, ХОТЕЛОК!!! Почему я не хочу близко познакомится с королевой Елизаветой2 ( а нравиться она мне лет 25, еще когда её молодую на монетах изображали) ? Да потому , что НЕРЕАЛЬНО. Или слишком много усилий. А иначе нужно быть поклонником Бекмамбетова( хотя он, конечно, хорош)
    Это уже философские вопросы: как исполняются желания, что для этого надо делать и что будет потом, когда исполнятся...

    Не видела пока вообще ничего нереального. Как-то одни исполнимые желания попадаются... Главное - грамотная постановка задач и понимание, зачем тебе это надо...


    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    А Ваш юрист СОТРУДНИЧАЕТ только с Вами ! А если нас будет до...?
    Если Вы расшифруете, что такое до..., то я у него спрошу.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #147
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Предлагаю всем участникам форума по возможности и по желанию высказать своё мнение о новой организации.
    Желательно бы сначала видеть устав этой организации, узнать от организаторов, сформулирована ли ими (хотя бы для себя) так называемая "миссия" организации - ее цели, задачи, ценности, принципы, отличие от ныне существующих 2-х подобных организаций, условия членства.....

  8. #148
    пока что те кто организовывают организацию делают это за свои средства и на своем интузиазме. все продвигается не так как хотелось ,но все таки движется. пусть она и будет с начала типо клуб по интересам где собрались представители нашей отрасли готовые поддержать друг друга.
    люди которые были готовы собраться и которые собрались что б как то посторатся здвинуть все то что застарело и покрывается плесенью жадности ,автократии и т.д. и собрались представители разных регионов страны. любые начинания организовываются малым числом интузиастов, но в дальнейшем разростаются . главное не соскакивать с демократического правления в правление одного. пусть нас сейчас 20 но у 20 есть те кто поддерживает их в своих регионах, а это уже увеличение членов оргонизации. хотя она и в процесе создания.
    оргонизация нужна хотя бы для того чтоб объединить нас . форум очень хорошее дело , но это только возможность высказать свое мнение ,послушать чужое, для некоторых что то получить не напрягаясь (так как им тяжело что то искать , а скорее нету желания) но форум не сможет высказать свое мнение ни органам власти ни простым людям. не сможет показать свою силу (если понадобится) мы все находимся под никами и если вдруг надо поднятся у многих начнется диарея или отключат свет и не будет выхода в инет.
    имея организацию мы будем знать наше количество сможем более оперативно реагировать на новшества , сможем высказывать свои предложения и требования уже не как безликое существо , а как организация.

  9. #149
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Это уже философские вопросы: как исполняются желания, что для этого надо делать и что будет потом, когда исполнятся...

    Не видела пока вообще ничего нереального. Как-то одни исполнимые желания попадаются... Главное - грамотная постановка задач и понимание, зачем тебе это надо...

    Если Вы расшифруете, что такое до..., то я у него спрошу.
    В том то и успех у многих, что цели и желания РЕАЛЬНЫЕ.
    А насчет "до...". У каждого в этом своя мерка. Но любая с матючком. К примеру у юриста денег до... и тогда мы ему до... А вот если у него материальных благ не совсем до... , то тогда и мы ему не совсем до...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  10. #150
    Об уставе- он уже есть. Я его сама написала. Не вывешиваю потому, что сыроват. Во многом сомневаюсь! Пока хочу на несколько дней от него отойти, чтоб глаз отдохнул. ( В прямом смысле глаза болят, жжет постоянно) Доработаю и вывешу.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •