День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Для чего нужна ювелирам новая организация?

Голосували
39. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Для решения вопросов государственного регулирования отрасли.

    20 51.28%
  • Для юридической защиты участников

    26 66.67%
  • Для консультаций по учёту ДМ, бухгалтерии и делопроизводству.

    21 53.85%
  • Для социальной защиты участников организации

    13 33.33%
  • Для выхода на международный рынок и участия в выставках

    4 10.26%
  • Как клуб для общения

    18 46.15%
  • Не нужна вообще - уже есть две.

    2 5.13%
  • Нужна по всем пунктам и я хочу в ней работать!

    7 17.95%
  • Нет моего варианта (пишите сообщение, пожалуйста)

    3 7.69%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 17 з 19 ПершаПерша ... 713141516171819 ОстанняОстання
Показано з 161 по 170 з 188

Тема: Всеукраинское объединение ювелиров

  1. #161
    Цитата Повідомлення від Лучия Переглянути повідомлення
    Не одна я смотрю вперед. Только что обсуждала тему организации с одним не последним человеком в нашей отрасли. Знаете, что он сказал- Я точно знаю, когда иностранцы придут к нам, нам места не будет в городах. Поэтому строю сейчас 2 магазина в райцентрах. Своим товаром мы будем торговать только по селам!
    Ужасно не согласна!!! Зачем делать то, что могут купить только в райцентре??? Сами себя опускаем ниже плинтуса, а потом удивляемся.

    Я против такого будущего и такой "предусмотрительности". Магазин в райцентре - это хорошо, расширение рынка сбыта. Но "не сможем торговать в городах"? Это кто же человеку так мозг прополоскал?

    Неужели надо просто отдавать заранее рынок иностранцам? Да и каким иностранцам, россиянам что-ли?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #162
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    оказалось что создание организации процеснамного дольший чем хотелося. нельзя говорить что поезд ушел. всему свое время.и если какойто отрезок времени мы пропустили не означает что он не повторится (наезды на ювелиров цикличны) и рано или поздно но мы опять вернемся к ситуации что делать ? как быть? и чтото ? опять будем говорить что надо что то делать. и не надо думать что поезд ушел, все кто начинал остались в поезде и продолжают движение.
    Если есть силы (много) и желание, которое зудит и не дает спать, то 100% нужно заниматься, хоть и медленно! С этим я , Тагир, соласен очень и очень.
    Но если лично Я чувствую в себе не запал, а холодок к этому вопросу, то НЕ СМОГУ Я выполнять доверенное мне дело на "отлично".
    А делать нужно любое дело только на " отлично". Надеюсь Вы поймете , что есть не только Черное или Белое, а есть еще любого вида градации , в любом деле.
    Наверное , одна из последних ролей Богдана Ступки в фильме "Вчера закончилась война" тому подтверждение.
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку -
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    Шпагу для дуэли, меч для битвы.
    Слово для любви и для молитвы
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает по себе
    Щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает для себя
    Выбираю тоже как умею
    Ни к кому претензий не имею
    Каждый выбирает для себя


    http://www.narodrusi.ru/publ/23-1-0-66
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #163
    Лена, он много видел и много знает( Познания увеличивают нашу скорбь.)

    Он за такую организацию, которая поможет нам быть конкурентоспособными, поможет нам выйти на международный рынок( смогла же Турция оккупировать СССР и Европу за 10 лет), поможет нам противостоять нашей хитромудрой власти и ее карательным органам. Поможет нам выживать всем вместе. По одиночке мы просто не выживем. Вот, месседж этого человека.

    И главное организация должно быть прозрачной. Никаких двусмысленностей и интриг.

  4. #164
    Ну так давайте же все быть честными и прозрачными... Что нам мешает?

    Ещё нет организации, а один сплошной туман.

    Из-за чего застопорилось создание организации?

    Тот человек, о котором Вы говорите, будет публичным лицом?

    Всё ли у него в порядке с бизнесом и законом?



    Об оккупации Турцией наших прилавков: сами сдали. Лень развивать производство, лень думать.

    Проще купить и привезти, желательно контрабандой, а потом отдать всё ментам. Бизнес по-украински.

    Мне за восемь лет работы эти фразы раз сто, наверно, сказали:

    1) тю, а чего вы не возите?
    2) что можно заработать на производстве серебра?
    3) сейчас все так делают...

    Те, кто это говорили, уже ушли из ювелирного бизнеса.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #165
    Лена, Вы подтверждаете мои слова. Мы все уничтожим сами своими руками. Что что, а деструктив это почти национальная забава.
    Останній раз редагувалося Лучия; 03.08.2012 в 23:04.

  6. #166
    Сейчас у нас время- это сплошное выживание. Мы сейчас вертимся как"вошь на гребешке". Изделия беру полегче, что б хоть что-то продать.Созидают на данный момент для души, а не для того, что бы заработать. Не мы убиваем отрасль- ОНИ УБИВАЮТ ЦЕЛУЮ СТРАНУ.

  7. #167
    Цитата Повідомлення від Лучия Переглянути повідомлення
    Лена, Вы подтверждаете мои слова. Мы все уничтожим сами своими руками. Что что, а деструктив это почти национальная забава.
    Простите, скажу то, что не понравится. Я никогда не была очень богата, но делаю любимое дело в окружении очень хороших людей. Каждый наш день проходит приятно, мы много смеёмся и на работу почти всегда приятно ходить (кроме эпопеи с единым налогом). Очень горжусь тем, что мы делаем. И мои сотрудники гордятся тоже.

    Нет никакого деструктива.

    Ничего я не собираюсь уничтожать. Всё работает, если ты этим живёшь.

    Сразу для всех уточняю: я просто так действительно давно живу и мои рецепты годятся только для меня. Пишу не для того, чтобы уязвить кого-то, а в подкрепление своих слов, что варианты есть везде и всегда.

    При нормальной администрации государства мы бы жили лучше значительно. Но я не считаю, что Янукович с ордой влияет на мою жизнь на 100%. Максимум - на 30%


    Каждый выбирает для себя
    Выбираю тоже как умею
    Ни к кому претензий не имею
    Каждый выбирает для себя



    У меня просьба: давайте вернёмся к вопросам (которые в теме о прозрачности). А то вновь туманно...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #168
    Цитата Повідомлення від Лучия Переглянути повідомлення
    Что что, а деструктив это почти национальная забава.
    Я не пойму одного, речь идет о создании новой, 3-й по счету (!) организации ювелиров. Кто-нибудь может объяснить понятным языком, как эти 3 организации поместятся на одной территории? Сферы влияния 2-х ныне существующих организаций уже поделены между собой и у них уже "протоптаны дорожки" в кабинеты власть имущих . Лидеры этих 2-х организаций являются членами всех возможных и невозможных комитетов, советов , как представители ювелирной отрасли. И тут появится 3-я организация!

    Как можно будет себя позиционировать, как объяснять чиновникам, что мы тоже ювелиры, но не такие, как те двое?
    Не понимаю я этого.....

    А как отреагируют на это событие два коронованных лидера? Вы думаете, что они вежливо подвинутся? Готовы ли вы (двадцатка) к боям на 2 фронта, с одной стороны - власть, а с другой АЮ и СЮ? Или же планируется кооперация с ними???

    Одна из причин скепсиса - слишком много вопросов, которые пока остаются без ответов.....

  9. #169
    Цитата Повідомлення від Лучия Переглянути повідомлення
    Не одна я смотрю вперед. Только что обсуждала тему организации с одним не последним человеком в нашей отрасли. Знаете, что он сказал- Я точно знаю, когда иностранцы придут к нам, нам места не будет в городах. Поэтому строю сейчас 2 магазина в райцентрах. Своим товаром мы будем торговать только по селам!
    ...
    Если кто-то помнит, то я на том форуме писал следующее (тему мою снесли, поэтому ссылку дать не могу, звучало это как-то так),
    - ... В начале 90-х, когда бензинщики были на каждом углу, пришли дяди из России и сказали, что бензином отныне будем заниматься МЫ, а Вы - если захотите, то будете на НАШИХ заправках торговать сигаретами и туалетной бумагой. ... Прошло 15 лет и кто-то видит те маленькие заправки?
    Так что в сказанном Лучией, я ничего нового не вижу.
    В начале года писал, что сначала ювелиры, потом МАФы, потом базары. ... я не претендую на звание экстрасенса, но неужели не видно, что банда решила малое предпринимательство уничтожить? Нас уничтожают по сегментам. В Харькове усиленно убирают МАФы и ... на тех же местах ставят другие (сделанные на Кулиничах). Перед тем как выгнать с оплачиваемого, оформленного места моего сына - предложили участвовать в проекте, т.е. купить киоск за 70000 грн.
    И это лишний раз подчеркивает необходимость организации коллективной защиты. По одному выбьют быстро и всех.
    Этих сволочей сидит по "теплым" местам достаточно. И технику для борьбы с нами они накупили за наш счет. ... и оружие МЫ им купили ... Все это для того, что бы ОНИ себя охраняли от НАС.
    Все монополизирует бандитский клан. Если не поменяем строй надо будет менять страну.

    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    Я не пойму одного, речь идет о создании новой, 3-й по счету (!) организации ювелиров. Кто-нибудь может объяснить понятным языком, как эти 3 организации поместятся на одной территории? Сферы влияния 2-х ныне существующих организаций уже поделены между собой и у них уже "протоптаны дорожки" в кабинеты власть имущих . Лидеры этих 2-х организаций являются членами всех возможных и невозможных комитетов, советов , как представители ювелирной отрасли. И тут появится 3-я организация!

    Как можно будет себя позиционировать, как объяснять чиновникам, что мы тоже ювелиры, но не такие, как те двое?
    Не понимаю я этого.....

    А как отреагируют на это событие два коронованных лидера? Вы думаете, что они вежливо подвинутся? Готовы ли вы (двадцатка) к боям на 2 фронта, с одной стороны - власть, а с другой АЮ и СЮ? Или же планируется кооперация с ними???

    Одна из причин скепсиса - слишком много вопросов, которые пока остаются без ответов.....
    При чем тут АЮ и СЮ? У каждого своя дорога.
    Если Вы помните, что одно, что другое - это не общественные, а коммерческие организации.

    Громадська організація як один із видів об'єднання громадян, передбачений Законом України «Про об'єднання громадян»: Об'єднанням громадян є добровільне громадське формування, створене на основі єдності інтересів для спільної реалізації громадянами своїх прав і свобод.
    http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...86%D1%96%D1%8F

    ассоциация может быть только осуществлена на соединении интересов неравных, ищущих во взаимном содействии как можно большей выгоды, но выгоды не одинаковой для всех. http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0...86%D0%B8%D1%8F

    http://juvelir.org.ua/about.php?r=1
    Союз Ювелірів України зареєстрований відповідно до законодавства і є юридичною особою.
    Організаційно-правова форма - асоціація.

    Види діяльності згідно Довідки з єдиного державного реєстру підприємств та організацій України (ЄДРПОУ) :

    - Діяльність організацій промисловців та підприємців (91.11.0)
    - Дослідження кон`юнктури ринку та виявлення суспільної думки (74.13.0)
    - Консультування з питань комерційної діяльності та управління (74.14.0)
    - Видання книг (22.11.0)
    - Видання журналів та періодичних публікацій (22.13.0)
    - Технічні випробування та дослідження (74.30.0)

    http://aju.com.ua/index.php?option=c...&id=5&Itemid=6
    Об’єднання ювелірів – Асоціація ювелірів України – частина інфраструктури ювелірної галузі. Але з розвитком галузі удосконалюється також інфраструктура самої Асоціації – це створення регіональних відділень у восьми регіонах України.

    Асоціація приймає участь в роботі таких громадських організацій як Рада підприємців при Кабінеті міністрів України, Громадська Колегія при Державній податковій адміністрації України, Державний комітет України з питань регуляторної політики та підприємництва, Громадська Рада при Держспоживстандарті України, Державний комітет фінансового моніторингу України, Громадська рада при Міністерстві фінансів України.

    Примером работы данных организаций является в том числе и выпуск журнала ... http://aju.com.ua/index.php?option=c...tpage&Itemid=1
    Приватне підприємство «Виробничо – комерційна фірма «Золоте яблуко»
    Код ЄДРПОУ 22945014 Р/р 26003010038680 в ВАТ Укрексімбанк» м. Києва,
    МФО 322313, тел. 044 272-11-44, т./ф. 044 272-11-10, м.т. 067 232-95-10
    Всього до сплати: сімсот гривень, 00 копійок без ПДВ

    Все это предприятия, которые живут с войны ... и если сами ее не устраивают, то однозначно на ней наживаются.
    Общественной организации, которая работала бы на общественных началах - нет.
    А отсюда и принцип выборности, а не назначения руководства, и финансирования, и т.д. Они отличаются как небо и Земля.

    По поводу войны с АЮ и СЮ - они же не воюют с "Громадська Колегія при Державній податковій адміністрації України", "Громадська Рада при Держспоживстандарті України", "Громадська рада при Міністерстві фінансів України", поэтому со временем АЮ сможет торжественно дописать и гордиться, что принимает участие и в данной общественной организации.
    Останній раз редагувалося valerchik; 04.08.2012 в 02:45.

  10. #170
    Цитата Повідомлення від valerchik Переглянути повідомлення

    При чем тут АЮ и СЮ? У каждого своя дорога.
    Если Вы помните, что одно, что другое - это не общественные, а коммерческие организации.

    Громадська організація як один із видів об'єднання громадян, передбачений Законом України «Про об'єднання громадян»: Об'єднанням громадян є добровільне громадське формування, створене на основі єдності інтересів для спільної реалізації громадянами своїх прав і свобод.
    ........

    Все это предприятия, которые живут с войны ... и если сами ее не устраивают, то однозначно на ней наживаются.
    Общественной организации, которая работала бы на общественных началах - нет.
    А отсюда и принцип выборности, а не назначения руководства, и финансирования, и т.д. Они отличаются как небо и Земля.
    Ассоциация - это объединение юридических лиц. Также туда могут входить и общественные объединения.

    Общественная организация - это объединение граждан. Если объединение граждан профессиональное - это профсоюз.

    О каком виде организации идёт речь в нашем случае?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •