День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Для чего нужна ювелирам новая организация?

Голосували
39. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Для решения вопросов государственного регулирования отрасли.

    20 51.28%
  • Для юридической защиты участников

    26 66.67%
  • Для консультаций по учёту ДМ, бухгалтерии и делопроизводству.

    21 53.85%
  • Для социальной защиты участников организации

    13 33.33%
  • Для выхода на международный рынок и участия в выставках

    4 10.26%
  • Как клуб для общения

    18 46.15%
  • Не нужна вообще - уже есть две.

    2 5.13%
  • Нужна по всем пунктам и я хочу в ней работать!

    7 17.95%
  • Нет моего варианта (пишите сообщение, пожалуйста)

    3 7.69%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 3 з 19 ПершаПерша 123456713 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 188

Тема: Всеукраинское объединение ювелиров

  1. #21
    что б получить наброски надо что б все хоть что ни буть предложили. только не банальное что б делали все а мы не че. ребята предложите свои предложения

  2. #22
    Кто будет возглавлять и возьмет на себя организацию Профсоюза?

  3. #23
    у нас демократия. есть желающие? вопрос к форумчанам а не к 20 .в придачу правление надеюсь будет выбиратся всеобщим решением.

  4. #24
    все начинания происходили благодаря небольшому количеству единамышленников в последствии разростаясь.
    Останній раз редагувалося tagir.dn; 29.06.2012 в 00:23.

  5. #25
    В организации материальное участие обязательно приму, несколько человек попробую пригласить, чем смогу- помогать буду, но в юридических вопросах разбираюсь не очень, в бухгалтерии- тоже, за меня бухгалтер отдувается. Так что толку с меня немного...

  6. #26
    Здравствуйте всем.Спасибо за форум.По поводу организации хотелось бы высказаться.Если она будет действительно на стороне ювелиров, она очень необходима.Даже моральное чувство,что ты не один, уже очень много значит.По поводу материальной поддержки.Думаю многие, если увидят, что организация действительно приносит пользу поддержат её материально.Приведу свой печальный опыт по поводу Союза ювелиров.Во первых отправил деньги и заявление о вступлении ещё в январе, но бумажки, что я "член", так-же как и Прегон до сих-пор не дождался.Второе, что меня оттолкнуло-сбор денег перед конференцией.Я был готов отдать 1000-1500 на конференцию, но для меня стало абсолютно непонятно откуда высчитывалась сумма в 200 грн.Почему не 100,почему не 300?Т.е. если бы сказали,ребята,кто сколько может- другой вопрос, для меня это бы выглядело честно.А так осталось чувство,что кто-то даже здесь пытается нагреться.Поэтому лично для меня Союз перестал существовать.Есть огромная благодарность Лучии, А-ха, Тагиру и многим другим,особая благодарность Валере, его информация просто бесценна.К счастью мне она не пригодилась, и надеюсь не пригодится, т.к. имею возможность "договариваться", что мне более подходит,чем суды и т.д. Думаю это личный выбор каждого и надеюсь за это не осудите. А вообще очень рад,что форум не умер,а перешел на другую площадку,всем удачи.

  7. #27
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    В организации материальное участие обязательно приму, несколько человек попробую пригласить, чем смогу- помогать буду, но в юридических вопросах разбираюсь не очень, в бухгалтерии- тоже, за меня бухгалтер отдувается. Так что толку с меня немного...
    Вы не правы! С Вас много толку! На мой взгляд , иметь желание создать да еще и материально поддержать организацию, это уже много!!!!
    Мое мнение по этому вопросу прежнее, никто не заставляет ювелиров покидать ряды АЮ и СЮ. Каждый волен выбирать и состоять где угодно. Многие состоят и в АЮ и в СЮ и это им не мешает участвовать в создании новой организации.
    Что касается средств, конечно они необходимы и все это понимают! Вопрос в прозрачности их использования. Поэтому и нужно несколько человек во главе Профсоюза.

  8. #28
    Члены организации, руководство, деньги - это все понятно. Где будет мозг организации? Где будет работать Председатель с юристами? В каком городе? Нужен офис, интернет, компютер, принтер. Если будет руководство и это будет их основная работа - значит нужна им и зарплата и расчетный счет в банке и постоянные поступления денег. Я не член АЮ и СЮ но боюсь что мы будем идти к еще одной подобной организации. На добровольных началах никто длительное время работать не будет. Если выберем руководителя - он как и ВДВ должен быть публичным человеком. Боюсь что зайдем в тупик. Давайте подумаем и будем давать дельные предложения. Зарегестрироватся - это думаю не сложно. А что потом??? Какой план работы потом....???? Я в затруднении.

  9. #29
    Я тоже каждый раз, думая о каком-либо новом объединении ювелиров, прихожу к выводу, что идти стандартным путём нет смысла. Должна быть современная гибкая структура, а не чугунная глыба с администрацией, на содержание которой и будут уходить все членские взносы.

    Чего мы хотим на самом деле? Что не дают нам уже существующие структуры?

  10. #30
    Я, несмотря на свою активность на форуме, представляю интересы всего лишь одного предпринимателя-производителя, а точнее просто мастера-ювелира, который работает один, без наемных работников. Мы не являемся членами ни СЮ, ни АЮ . Основная причина этого - членские взносы, размер которых является экономически нецелесообразным при наших оборотах.

    Поэтому, вступать в ряды новой организации мы не будем. Разве что, помочь словом ...)))

    Возможные основные проблемы в работе любого бизнеса решаются юристами и бухгалтерами. Этот форум - прекрасная возможность для дискуссий и обмена опытом.

    А насчет представления интересов ювелиров при принятии новых и изменении существующих законов..... Вы все прекрасно понимаете, как это делается....

    Так что, я тоже не вижу необходимости в создании еще одной организации.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •