День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Для чего нужна ювелирам новая организация?

Голосували
39. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Для решения вопросов государственного регулирования отрасли.

    20 51.28%
  • Для юридической защиты участников

    26 66.67%
  • Для консультаций по учёту ДМ, бухгалтерии и делопроизводству.

    21 53.85%
  • Для социальной защиты участников организации

    13 33.33%
  • Для выхода на международный рынок и участия в выставках

    4 10.26%
  • Как клуб для общения

    18 46.15%
  • Не нужна вообще - уже есть две.

    2 5.13%
  • Нужна по всем пунктам и я хочу в ней работать!

    7 17.95%
  • Нет моего варианта (пишите сообщение, пожалуйста)

    3 7.69%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 4 з 19 ПершаПерша 1234567814 ... ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 188

Тема: Всеукраинское объединение ювелиров

  1. #31
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Вы простите, но можно более внятно: что именно будет делать новая организация? Каковы будут её права и обязанности? Мне без разницы название, мне нужна суть.

    Нельзя ведь такое серьёзное дело не продумать заранее до мелочей...


    Я выскажу Вам свое мнение,но не в моем стиле, по поводу новой организации и ее действий (или бездействия).

    Не нужно возлагать на организацию "ВОЮ" больших надежд и панацеей она не будет по объективным и субъективным причинам.
    При этом к объективным причинам я отношу
    --в первую очередь малое финансовое вливание(недостаточное для лоббирования интересов данной организации)
    --во-вторую - недостаточное близко-кабинетное знакомство с органами Власти.
    Ну а к субъективным причинам - я отношу переоценку своих сил и недооценку всего остального.
    Вижу ряд предложений (типа рекомендации 3-х "шишек" и т.д.) .
    Для вступления в КПСС-нужно было 2-х, а для вступления в СЮ,АЮ- порога нет.
    Есть опасение
    --переоценки "лидерами" привлекательности, надобности и возможностей такой организации.
    --что это будет организация состоящая из 20-30 -ти человек.

    (отредактировано по просьбе "трудящихся")
    Останній раз редагувалося игоpь; 30.06.2012 в 22:28.

  2. #32
    что б что то зделать надо хотябы поднять 5 точку. любое начинание является сложным процесом и в плане денег и в плане связей. но связи наробатываются ,та и деньги вопрос наживной ( при сильной необходимости любой из нас находил деньги.) надо хотя бы попробывать что б можно было сказать что да не получилось но мы рискнули и постарались или да получилось и наши старания даром не пропали. одной критикой и сидением не чего не получится.
    сейчас ситуация как в анегдоте про еврея , бога и лотерейный билет.
    не помню что б кто то из постояных форумчан оскорбительно выражался про аю и сю. лично я им обоим благодарен, каждый из них делал по своим возможностям
    нужна не просто организация , а профсоюзное движение. но с ювелирами зделать что то тяжело и не из-за того что они самостоятельные, а потому что они в большей половине ......... ( боящиеся что то сказать ,зделать,смотрящие на своих колег косо и с опаской ( не дай бог он узнает мои новшевства и т.д.) боящихся даже потребовать свое право )
    вобщем с такими настроениями слона не продадим

  3. #33
    помощь в защите как раз и нужна мелким точкам,так как крупные смогут себе позволить и хороших юристов и бухгалтеров

  4. #34
    Здравствуйте! Меня уже давно посещала мысль (я думаю, не только меня) о том, что ни СЮ, ни АЮ, стабильная ситуация в нашем бизнесе не нужна. Получается эффект прилив-отлив. То ситуация НАГНЕТАЕТСЯ и идет сбор "пожертвований" на решение вопроса, дальше небольшой период стабильности-для накопления жирка и успокоения нервов. Потом "опять двадцать пять" Вопрос- кому это НУЖНО? Поэтому нужна организация СОРАТНИКОВ, которым ВЫГОДНО движение в одном направлении, т.к. это будет касаться их лично и ЗАРАБАТЫВАТЬ на нестабильности они не будут, а наоборот-чем прозрачней наши условия работы, тем больше зарабатываешь.
    Останній раз редагувалося Данис; 30.06.2012 в 11:33.

  5. #35
    Понимаете, Данис, Вы правы в описании наших ощущений, но вся жизнь состоит из ступенек (подъём - передышка или спад - передышка). Где уверенность, что возможная новая организация может превратить нашу лестницу в удобный плавный эскалатор?

    Все коммерческие организации созданы для зарабатывания денег и не скрывают этого. значит, нужна некоммерческая организация, которая будет чувствовать пульс жизни не на словах. Но у любой некоммерческой организации сложности со связями, рычагами и возможностями...

    Короче, я запуталась!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #36
    организация соратников: официальная или нет?
    что она должна предоставлять?
    ответов так ни кто и не дает, а как можно организоваца не зная того что хотят другие?

    ответы только: мне не надо , вы рога и копыта, хотим что б делала все( а что все вопрос)

  7. #37
    Так в том-то и дело, что НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ. Если возникнет необходимость, то лидеры орг. должны выходить на Раду, министерсва, и т.д. не за то, что им заплатят или доплатят (лидерам), а как сомо сабой разумеющееся.
    Останній раз редагувалося Данис; 30.06.2012 в 11:53.

  8. #38
    Цитата Повідомлення від Данис Переглянути повідомлення
    Так в том-то идело, что НЕКОММЕРЧЕСКАЯ. Если возникнет необходимость, то лидеры орг. должны выходить на Раду, министерсва, и т.д. не за то, что им заплатят или доплатят (лидерам), а как сомо сабой разумеющееся.
    Так это надо уметь делать... Кто услышит дилетантов? На самосожжение согласных у нас нет.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #39
    Любой из нас понимает, что проще заплатиь за решение вопроса и не высовываться(по голове получать ни кто не хочет). Однако в наших реалиях -"ЗАПЛАТИ" не значит "ПОЛУЧИ". Это все уже пройдено и не раз, многих "ЗАПЛАТИВШИХ"я теперь вижу в рядах разочаровавшихся и в АЮ и СЮ. Информацию в слове "ДАЙТЕ" они уже не воспринимают, а иногда и агресивно реагируют. Значит как-то не правильно работали СТАРЫЕ орг. юв?

  10. #40
    что то я не увидел здесь людей готовых организоватся. опят ситуация пусть сами , а мы в сторонке покурим.
    что б входить во все инстанции нужна организация. открытая организация будет наробатывать все необходимое.но ее хотябы надо зарегистрировать. после регистрации она может уже выражать мнение своих членов и что то требовать . так же имеет право участвовать в профельных комитетах и участие (при расмотрениях вопросов которые касаются отрасли)

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •