День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Для чего нужна ювелирам новая организация?

Голосували
39. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Для решения вопросов государственного регулирования отрасли.

    20 51.28%
  • Для юридической защиты участников

    26 66.67%
  • Для консультаций по учёту ДМ, бухгалтерии и делопроизводству.

    21 53.85%
  • Для социальной защиты участников организации

    13 33.33%
  • Для выхода на международный рынок и участия в выставках

    4 10.26%
  • Как клуб для общения

    18 46.15%
  • Не нужна вообще - уже есть две.

    2 5.13%
  • Нужна по всем пунктам и я хочу в ней работать!

    7 17.95%
  • Нет моего варианта (пишите сообщение, пожалуйста)

    3 7.69%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 9 з 19 ПершаПерша ... 5678910111213 ... ОстанняОстання
Показано з 81 по 90 з 188

Тема: Всеукраинское объединение ювелиров

  1. #81
    Слава богу, начался разговор! Думаем над приличным названием, концепцией и структуре.

  2. #82
    думаю, что она должна быть по настоящему общественной. Т.е. правление должно состоять из ювелиров и полностью контролировать работу наемного - исполнительного. Ключевое слово - исполнительного.

  3. #83
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    Сейчас остро стоит вопрос кто возглавит организацию. А это самый сложный вопрос. Это должен быть очень харизматичный и умный человек. А когда вопрос с лидером решится то вопросы по структуре организации и мысли по их решению посыплются как из рога изобилия.
    Вы не правы - это должен быть коллегиальный орган!!! Деятельность лидеров - Мажаровского и Выдолоба мы прочувствовали на своей шкуре.

  4. #84
    давайте привязывать название не к ВОЮ ! ЛУЧШЕ ПРОФСОЮЗ. Это слово понятно всем и во всем мире.

  5. #85
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    давайте привязывать название не к ВОЮ ! ЛУЧШЕ ПРОФСОЮЗ. Это слово понятно всем и во всем мире.
    Пані Надія ми роботодавці а прфспілки для найманих працівників нам це не підходить юридично.

  6. #86
    организовывать надо гражданскую организацию , что б подходила для всех

  7. #87
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Вы простите, но можно более внятно: что именно будет делать новая организация? Каковы будут её права и обязанности? Мне без разницы название, мне нужна суть.

    Нельзя ведь такое серьёзное дело не продумать заранее до мелочей...
    1.Первый и самый главный вопрос, – какой организации нам не хватает?
    -Ответ очевиден - нам не хватает организации:
    а) предоставляющей услугу по обслуживанию интересов ФОП и мелкого производителя;
    б) которая будет компетентной в вопросах, имеющих отношение к ювелирной отрасли во всех направлениях;
    в) к помощи которой (или консультации) правовой или профессиональной может прибегнуть любой участник ювелирного рынка независимо от своего статуса и местонахождения в любое время суток;
    г) объективной, открытой и незаангажированной;
    д) которой можно доверять;
    е) на которую можно рассчитывать на постоянной основе, а не только во время «кризиса»;
    ж) которая не позволит себе такого «закрытия по тех. причинам», как произошло на предыдущем форуме;
    з) исключающей однобокий подход к любой проблеме (если это не противоречит Законам);
    и) и т.д.

    2. Нужна ли нам такая организация?
    -Ответ очевиден — конечно нужна.

    3.Что нужно для ее создания?
    -Ответ - для ее создания нужен «создатель».

    4.Кто подходит на «кресло создателя»?
    Тот, кто сможет.

    5.Чего хотелось бы от руководства данного объединения?
    а) понимание того, что «создатель» и «цензор» не имеет морального права поддерживать любую однобокость (в этом случае «объединение» лучше переименовать в «клуб имени…»);
    б) исходя из благородных чувств (либо мнимых обязательств) - не пытаться «притягивать за уши» к управлению этим объединением слишком много людей «любителей», не делая организационно - управленческую пирамиду «МММ» . «Кресло» руководителя должно быть в одном экземпляре.
    в) понимание поговорки «…хоть ты мне друг (подруга), но истина – дороже».
    г) понимание поговорки «…сколько людей - столько и мнений».
    д) понимание того, что у конкурентов (СЮ и АЮ) нужно (просто необходимо) брать лучшее (ведь его там немало), а не пытаться придумывать «колесо» (ведь любое ювелирное оборудование вы не придумываете с нуля, а просто иногда дорабатываете).
    ж) спокойно (не принимая к сердцу) воспринимать критику, но не хамство (грани видны всегда)

    6.За какой (чей) счет будет существовать данная организация?
    -Ответ однозначный – за счет руководителя.

    7. Где руководителю брать эти средства?
    -Ответ прост – членские взносы, раз в полгода платные справочники-брошюрки по отраслевым законам и нормативным актам с разной ценовой и содержательной политикой для розницы и производителя, высылаемые в принудительном порядке наложным платежом (по разумным ценам) членам данного объединения. Тираж - по количеству членов в примитивной обложке.

    8. Какой размер членских взносов?
    - Мое мнение – от 1000-1200 грн (максимум за 2-а платежа с разной ценовой политикой между розницей и производством).

    9.Отчетность за деньги, поступаемые на счет организации?
    -Ответ прост – никакой отчетности.
    Деньги руководитель тратит на редакции, гонорары таким людям как Прегоны (за помощь в доработках сайта), Валерам (но за правовые консультации по всем видам налогообложения), техникам за поддержку сайта, литературу по отраслевым направлениям - для выкладки их на сайте и на все прочее – и туда куда руководитель посчитает нужным.

    11. Я бы хотел быть принятым в такую организацию, во главе с таким руководителем, т.к. не сомневаюсь на все 100% в дееспособности, эффективности, конкурентности и долгожительстве такой организации.

    12.Если будет «клуб имени………», наверное буду находиться в «читателях» пока «цензор» не отключит, когда я буду комментировать участников «клуба», говорящих друг - дружке –«…ты хороший», а второй в ответ «… и ты хороший, потому что меня хвалишь», «…а вон тот третий - не поддерживает нашу точку зрения и нас не хвалит — значит он плохой».(такой сценарий проходит сейчас)

    Вот такое мое видение данной орнанизации.
    И последнее.
    Следующего момента раз и навсегда прервать информационно-правовую зависимость и влияние ФОП, и мелкого производителя от АЮ и СЮ может и не быть.

    Уже прошляпили.
    Останній раз редагувалося игоpь; 23.07.2012 в 20:38.

  8. #88
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Независимо от мнения по позициям- ЭТО КЛАССНЫЙ ПОСТ. Ходил на футбол ИСПАНИЯ-ПОРТУГАЛИЯ и болел за ХОРОШИЙ футбол, а не за голы(а их и не было). Кстати португальцы играли красивее...
    ТАК ВОТ ПОСТ ПРОСТО КРАСОТУЛЯ.
    Игорь, ну что стоит тебе в ТАКОМ духе продолжать...

  9. #89
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Независимо от мнения по позициям- ЭТО КЛАССНЫЙ ПОСТ. Ходил на футбол ИСПАНИЯ-ПОРТУГАЛИЯ и болел за ХОРОШИЙ футбол, а не за голы(а их и не было). Кстати португальцы играли красивее...
    ТАК ВОТ ПОСТ ПРОСТО КРАСОТУЛЯ.
    Игорь, ну что стоит тебе в ТАКОМ духе продолжать...
    Я не сомневаюсь в реальности и возможностях данного объединения. Не сомневаюсь, что его поддержат такие как Барракуда, Валерий и очень и очень многие другие, которые понимают что иметь дела нужно со своей организацией, а не быть постоянно зависимыми от "царского желания" других организаций по нашей отрасли в освещении событий и действий информационно-правового направления.
    Останній раз редагувалося игоpь; 05.07.2012 в 07:28.

  10. #90
    Знаток
    Реєстрація
    03.07.2012
    Адреса
    Тегусигальпа
    Повідомлень
    42
    Записів в щоденнику
    2
    ... "юридической скорой помощи" - быть.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •