День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Для чего нужна ювелирам новая организация?

Голосували
39. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Для решения вопросов государственного регулирования отрасли.

    20 51.28%
  • Для юридической защиты участников

    26 66.67%
  • Для консультаций по учёту ДМ, бухгалтерии и делопроизводству.

    21 53.85%
  • Для социальной защиты участников организации

    13 33.33%
  • Для выхода на международный рынок и участия в выставках

    4 10.26%
  • Как клуб для общения

    18 46.15%
  • Не нужна вообще - уже есть две.

    2 5.13%
  • Нужна по всем пунктам и я хочу в ней работать!

    7 17.95%
  • Нет моего варианта (пишите сообщение, пожалуйста)

    3 7.69%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 13 з 19 ПершаПерша ... 391011121314151617 ... ОстанняОстання
Показано з 121 по 130 з 188

Тема: Всеукраинское объединение ювелиров

  1. #121
    Цитата Повідомлення від zztop Переглянути повідомлення
    Я был на старом форуме. Массив узкоспециализированной информации был шикарный. Думаю, поэтому форум и "квакнули". Не хотелось бы, что бы здесь произошло тоже самое. Извините, не пОлно выразился. Под "юридической скорой помощью" подразумевал следующее.... Например, Вы в отъезде/на отдыхе, к Вам на одну из точек (не дай Бог) проверка..., Вы набрали телефон проверенной или здесь рекомендованной юридической компании или юриста и он выехал на место "происшествия". Можно создать ветку, где по регионам/городам сделать обмен телефонами проверенных специалистов в области права. А знания полученные здесь Вам никак не помешают. Я бы даже если бы был на месте пользовался бы такими услугами, при гуманности цен на услуги. Пусть юрист выедает мозг чиновникам. Им беспонтовее общаться с нанятым человеком, чем с хозяином. Охота "приходить" будет потихоньку пропадать.
    Я могу лично заверить всех волнующихся: форум постоянно копируется. И даже в случае возникновения технических проблем (от которых никто не застрахован), он будет быстро запущен заново.

    Мне очень важно, чтобы все могли получить своевременную бесплатную помощь (в том объёме, который позволяет форум).

    Надеюсь также, что мы сможем собрать для экстренной платной помощи грамотных юристов из разных городов (выложить на форуме их контакты и примерные расценки). Кстати, если у кого-то есть такие контакты - обнародуйте.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #122
    Знаток
    Реєстрація
    03.07.2012
    Адреса
    Тегусигальпа
    Повідомлень
    42
    Записів в щоденнику
    2
    2 vadim_SC. Я о том же. Никакого штатного юриста не надо. И никаких абонплат... Тоже у одной знакомой такой выездной юрист хорошо поработал, была проверка и был акт и была маленькая переписка и обжалования, штраф нарисовали на десятки тысяч. Итог: штраф ноль, затраты около двух с половиной тыс. грн. "приходите еще" телефон не дала, зажАла

    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Я могу лично заверить всех волнующихся: форум постоянно копируется. И даже в случае возникновения технических проблем (от которых никто не застрахован), он будет быстро запущен заново.

    Мне очень важно, чтобы все могли получить своевременную бесплатную помощь (в том объёме, который позволяет форум).

    Надеюсь также, что мы сможем собрать для экстренной платной помощи грамотных юристов из разных городов (выложить на форуме их контакты и примерные расценки). Кстати, если у кого-то есть такие контакты - обнародуйте.
    Елена, Вы вообще умничка. (на этом месте букет цветов) Я не переживаю, что из-за технических причин информация потеряется, а вот если мы организацию будем создавать, платные семинары проводить, журналы выпускать то шанс для такой полезной информации быть общедоступной уменьшается. Но есть предчувствие, что здесь такого не произойдет))

  3. #123
    Цитата Повідомлення від zztop Переглянути повідомлення

    Елена, Вы вообще умничка. (на этом месте букет цветов) Я не переживаю, что из-за технических причин информация потеряется, а вот если мы организацию будем создавать, платные семинары проводить, журналы выпускать то шанс для такой полезной информации быть общедоступной уменьшается. Но есть предчувствие, что здесь такого не произойдет))
    Одно другому не мешает. Не все вещи могут быть бесплатными. Если у человека специфический или очень сложный вопрос, то юрист бесплатно работать не будет.

    Но ограничивать доступ к базовой информации и к общению - не приемлемо в принципе! Это как воздух, а воздух должен быть бесплатным.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #124
    Охватить всю страну юристами- невозможно!!!. Это мое мнение. Да, и юристов в нашей теме, трудно найти. Проще скайп. Сидит грамотный юрист(без разницы) где. Компы есть у всех. Осталось потратить 200 грн. на камеру. Все.
    Члены организации получают инфу в прямом эфире. И потом, все без исключения проверяющие, когда при проверке видят включенную пишущую камеру, вольностей себе не позволяют.

    Сегодня, показали в новостях обыск в одной крымской квартире. Менты не знали, что в доме есть камеры и они пишут, как менты воруют спиртное у хозяев и как подкладывают наркоту.

  5. #125
    Цитата Повідомлення від Лучия Переглянути повідомлення
    Охватить всю страну юристами- невозможно!!!. Это мое мнение. Да, и юристов в нашей теме, трудно найти. Проще скайп. Сидит грамотный юрист(без разницы) где. Компы есть у всех. Осталось потратить 200 грн. на камеру. Все.
    Члены организации получают инфу в прямом эфире. И потом, все без исключения проверяющие, когда при проверке видят включенную пишущую камеру, вольностей себе не позволяют.

    Сегодня, показали в новостях обыск в одной крымской квартире. Менты не знали, что в доме есть камеры и они пишут, как менты воруют спиртное у хозяев и как подкладывают наркоту.
    Камеры - вещь нужная. Только надо не забывать цеплять бумажку "ведётся видеонаблюдение".

    А вот юрист по скайпу - вещь сложная. Не все документы можно рассмотреть по скайпу, не всегда работает интернет, не тот эффект для проверяющих.

    И опять таки, для обеспечения бесперебойного предоставления данной услуги надо минимум два грамотных и энергичных юриста на постоянной ставке.

    Проще, наверно, найти грамотных независимых юристов и выяснить их расценки, после этого договориться о взаимодействии.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #126
    Знаток
    Реєстрація
    03.07.2012
    Адреса
    Тегусигальпа
    Повідомлень
    42
    Записів в щоденнику
    2
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    ....
    Проще, наверно, найти грамотных независимых юристов и выяснить их расценки, после этого договориться о взаимодействии.
    Поддержу на все 100

  7. #127
    Что-бы только не получилось как с мнением народа к ювелирам. Если работать на ювелиров-а они богатые - значит ставки в 5-10 раз больше.

  8. #128
    Если нужен грамотный юрист,умничка и не крахобор,который лет 15 занимается делами ювелиров во Львове-пишите в личку,дам его мобильный.Хотя ,за последние полгода львовяне знают его наизусть.

  9. #129
    Знаток
    Реєстрація
    03.07.2012
    Адреса
    Тегусигальпа
    Повідомлень
    42
    Записів в щоденнику
    2
    Супер! Думаю пора открывать отдельную тему по территориальности!

  10. #130
    Хорошего юрист для нашей специфической отрасли найти трудно. Так что предлагаю по регионам кто может дайте хороших юристов. Советы юристов не помешают.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •