День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Для чего нужна ювелирам новая организация?

Голосували
39. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Для решения вопросов государственного регулирования отрасли.

    20 51.28%
  • Для юридической защиты участников

    26 66.67%
  • Для консультаций по учёту ДМ, бухгалтерии и делопроизводству.

    21 53.85%
  • Для социальной защиты участников организации

    13 33.33%
  • Для выхода на международный рынок и участия в выставках

    4 10.26%
  • Как клуб для общения

    18 46.15%
  • Не нужна вообще - уже есть две.

    2 5.13%
  • Нужна по всем пунктам и я хочу в ней работать!

    7 17.95%
  • Нет моего варианта (пишите сообщение, пожалуйста)

    3 7.69%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 12 з 19 ПершаПерша ... 28910111213141516 ... ОстанняОстання
Показано з 111 по 120 з 188

Тема: Всеукраинское объединение ювелиров

  1. #111
    Наши бухгалтера сумели подать заявы на 3-ю но с КВЕДами не включающими ювелирку, а теперь будут подавать на дополнение КВЕДов. Авось прокатит. Будут результаты - сообщу, только это уже никому не поможет.

  2. #112
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    совет был. 1) Вновь созданный сразу на 3 гр. 2)написать в книгу 3 млн и запоатить гдето 1 млн. и остальное в том же духе. ( Нет с собой тетрадки)
    Да, это остался единственный реальный и законный вариант.

  3. #113
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    совет был. 1) Вновь созданный сразу на 3 гр. 2)написать в книгу 3 млн и запоатить гдето 1 млн. и остальное в том же духе. ( Нет с собой тетрадки)
    Написать в книгу 3 млн.???? Уточните, пожалуйста, потом из тетрадки.

    А народу много было?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #114
    И ЗВЕНИТЕ НЕ дописала. написать в книгу за 2 кв превышение и уплатить налог тогда автоматом на 3 Но он сказал что этот вариант и ему не нравится. Человек 200-250 примерно.

  5. #115
    Знаток
    Реєстрація
    03.07.2012
    Адреса
    Тегусигальпа
    Повідомлень
    42
    Записів в щоденнику
    2
    ИМХО: по 10223: сдается мне, что регистрация будет напоминать не так давно забытое лицензирование, но даже если это не так, то не плохая база данных получится, ... чего то мне показалось, что Маж...й совсем не против такого расклада. В общем ничего хорошего из этого не будет 100%.

  6. #116
    Цитата Повідомлення від zztop Переглянути повідомлення
    ИМХО: по 10223: сдается мне, что регистрация будет напоминать не так давно забытое лицензирование, но даже если это не так, то не плохая база данных получится, ... чего то мне показалось, что Маж...й совсем не против такого расклада. В общем ничего хорошего из этого не будет 100%.
    Поддерживаю! А еще если сделают регистрацию,а в последующем каждый год перерегистрацию? Опять введут обследование помещений перед регистрацией? И опять начнут заганять нас как на сафари.

  7. #117
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    Вы знаете. В других отраслях при проф. организациях есть юрист и члены платят ежемесячно совсем не большие деньги .А когда проверка он дает полную консультацию , а иногда и выезжает на проверку. Это просто идеальный вариант. А то просто юристы когда дело касается ювелирки делают круглые глаза.
    Приблизительно такие как у Вас на аватарке!Это я просто для хорошего настроения)
    Не нужно нам помогать!Просто не мешайте!

  8. #118
    Вы знаете я специально нашла такую аватарку. Удивление и непонимание от того , что происходит вокруг. Но малыш - хороший.
    Останній раз редагувалося Надежда; 05.07.2012 в 16:07.

  9. #119
    Знаток
    Реєстрація
    03.07.2012
    Адреса
    Тегусигальпа
    Повідомлень
    42
    Записів в щоденнику
    2
    Цитата Повідомлення від vadim_SC Переглянути повідомлення
    Вот с юридической помощью проблем и не было. На старом форуме такие спецы собрались, что аудиторы и юристы могут в сторонку курить нервно. Если на ваши вопросы (не имею ввиду лично Вас), грамотно ответил Валера, Ольга или еще кто-то, и вы на этом сэкономили пару тысяч грн, то не грех и отблагодарить людей за помощь, карточки или счета есть у всех. Нечем благодарить, так никто особо и не просил денег за советы, скажите спасибо, консультантам будет приятно. А содержать штатного юриста, так его надо ставить на постоянную з/п, а это уже ставит вопросы взносов и стабильного финансирования, постоянной загрузки итд.
    Я был на старом форуме. Массив узкоспециализированной информации был шикарный. Думаю, поэтому форум и "квакнули". Не хотелось бы, что бы здесь произошло тоже самое. Извините, не пОлно выразился. Под "юридической скорой помощью" подразумевал следующее.... Например, Вы в отъезде/на отдыхе, к Вам на одну из точек (не дай Бог) проверка..., Вы набрали телефон проверенной или здесь рекомендованной юридической компании или юриста и он выехал на место "происшествия". Можно создать ветку, где по регионам/городам сделать обмен телефонами проверенных специалистов в области права. А знания полученные здесь Вам никак не помешают. Я бы даже если бы был на месте пользовался бы такими услугами, при гуманности цен на услуги. Пусть юрист выедает мозг чиновникам. Им беспонтовее общаться с нанятым человеком, чем с хозяином. Охота "приходить" будет потихоньку пропадать.

  10. #120
    Цитата Повідомлення від zztop Переглянути повідомлення
    Вы набрали телефон проверенной или здесь рекомендованной юридической компании или юриста и он выехал на место "происшествия". .. Пусть юрист выедает мозг чиновникам. Им беспонтовее общаться с нанятым человеком, чем с хозяином. Охота "приходить" будет потихоньку пропадать.
    Это решается на местном уровне. Не сможет любая юрконтора охватить всю страну. Надо искать юристов на местах, в большинстве случаев наезды проверок однотипны. У нас в городе такое обслуживание стоит на уровне 300 дол в месяц. Кто может себе такое позволить, тот и пользуется. Один знакомый остался очень доволен, когда после прихода налоговиков по наводке прокуратуры, приехал "умный мальчик" и за пять минут объяснил инспекторам, что у них в направлении "запятые стоят не правильно". Те уехали, приехали через день, опять приехал "умный мальчик" и через два часа инспектора написали такой акт проверки, что сами не смогли поверить, что такое возможно - порушень діючого законодавства не виявлено.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •