День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 9 з 22 ПершаПерша ... 567891011121319 ... ОстанняОстання
Показано з 81 по 90 з 220

Тема: Проверки налоговой инспекции.

  1. #81
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    список, что у Вас запросили, больше подходит для тех кто на ОС, а Вы на ЕН.
    Именно так. Например, откуда у ФОПа-единщика "книга учета доходов и расходов"?

    Я хочу шепотом спросить, а никого не насторожило, что планируется проверка ювелирной розницы за период 2012 года. Этот год, запомнится всем ювелирам-единщикам изменениями в НКУ, которые поставили под вопрос (а если точнее, наложили запрет) само нахождение ювелирной торговли на упрощенной системе налогообложения в 1-м полугодии 2012 года.

    Понимате, к чему я клоню?

    Tata, а предыдущая проверка налоговой у Вас когда была? Точнее, какой последний период Вашей деятельности был проверен налоговой? Если 10 и 11 годы уже были проверены, то логично, что проверять собираются 12-й год. А вот если нет, то это как раз и странно получается...

    Не хочу Вас пугать, но нужно морально подготовиться и к такому неожиданному повороту событий. Может быть, запрашивая такой список документов они как бы сигнализируют, что мол, Вы же на общей системе были, вот и документы подготовьте соответствующие

  2. #82
    Цитата Повідомлення від mao Переглянути повідомлення
    эти ответы в стиле дурак-сам дурак или я такая загадочная и познавайте меня такой какая я есть, ведь там же понятно (только для нас) написано вы что не понимаете?...
    в нку чётко написано какой учёт мы должны вести для подтверждения налоговых обязательств.


    вот именно - обязательства у нас зависят только от выручки. ее подтверждаем - получение налички от покупателя - таким первичным документом и есть книга доходов. а наши расходы никакого отношения к налоговым обязательствам не имееют. кроме тех случаев, когда покупали у физ.лиц не предпринимателей. а мы покупаем только у сгд, а документы не сохранили. докажите нам обратное...

  3. #83
    Я так думаю, что Тата как законопослушная гражданка не торговала ювелирными изделиями в 1-2 - 3, ... квартале , а стала торговать только когда получила свидетельство единого 3-й группы, про что у нее и есть подтверждение - отчеты в ПФУ и отсутствие оплаты 5 % сбора за период, когда не торговала. А если в январе 2012 заплатила, то это был - аванс.

  4. #84
    Деятельность я осуществлялась 1.01. 2012. Мне было выдано свидетельство и в нём чёрным по белому. Вид деятельности, который мне разрешён -"Розничная торговля ювелирными изделиями" и КВЭД.

    А вот свежие новости. Аналогичные письма, слово в слово, пришли многим предпринимателям, осуществляющим деятельность в других сферах.

  5. #85
    хм.... точно пришла указка "наполнить бюджет любыми способами"

    а у Вас какая область?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #86
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    Я так думаю, что Тата как законопослушная гражданка не торговала ювелирными изделиями в 1-2 - 3, ... квартале , а стала торговать только когда получила свидетельство единого 3-й группы, про что у нее и есть подтверждение - отчеты в ПФУ и отсутствие оплаты 5 % сбора за период, когда не торговала. А если в январе 2012 заплатила, то это был - аванс.
    Насколько я знаю - изначально была третья группа и налоговую всё устраивало.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #87
    Тата-про остатки ТМЦ "включите дурака" и скажите что инвентаризацию делать на Едином не обязаны. Если им очень нужно будет, отдельным приказом оформят и заставят делать в ходе проверки (присутствовать,или нет, зависит от их лени или желания) У меня в прошлом году так было-ни кто мою писанину не проверял (кстати бред полнейший).

  8. #88
    Да, изначально, с 1. 01. 2012 года было выдано свидетельство на третью группу и не один отчёт уже сдали. Уже и КВЭД поменяли и вернули нам свидетельство.
    И налоги были уплачены не малые. И ничего. И ПФ проверил и ни одного замечания не было.
    Но не проверяла меня налоговая уже давно, а почему-то их интересует только 2012 год. И книга доходов за 2011.

  9. #89
    Кстати, а как же прошлогодний мораторий??? Что они могут проверить по прошлому году и как можно использовать мораторий?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #90
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Кстати, а как же мораторий???
    какой? тот что был он распространялся на период, а не на документы по хоздеятельности за период моратория

    в смысле, налоговая имеет право проверять документы за период моратория. естессно, что, по закону, они должны будут штрафовать такие документы исходя из норм моратория, но... на практике чхать налоговой на то что был мораторий.
    Останній раз редагувалося agony; 06.02.2013 в 13:52.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •