День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 31

Тема: 3яя группа, или с чем ее едят с точки зрения НКУ от 01.07.2012 г

  1. #21
    Спасибо большое за ссылку!!!!!!!!!!!!!!

  2. #22
    Здравствуйте! мы розница на долгожданной 3-й группе, сегодня с утра налоговая доказывает, что ювелирка должна быть на 5-й гр., ее для нас специально придумали. они вообще сошли с ума или я что-то пропустила?

  3. #23
    tanysha179,
    дайте этим налоговикам прочитать вот эту статью Налогового кодекса:

    291.4. Субъекты хозяйствования, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, делятся на следующие группы плательщиков единого налога:
    .....
    2) вторая группа - физические лица - предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность по предоставлению услуг, в том числе бытовых, плательщикам единого налога и/или населению, производство и/или продажу товаров, деятельность в сфере ресторанного хозяйства
    ………
    Действие этого подпункта не распространяется на физических лиц - предпринимателей, которые оказывают посреднические услуги по купле, продаже, аренде и оценке недвижимого имущества (группа 70.31 КВЭД ДК 009:2005), а также осуществляют деятельность по производству, поставке, продаже (реализации) ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней. Такие физические лица - предприниматели принадлежат исключительно к третьей или пятой группе плательщиков единого налога, если отвечают требованиям, установленным для таких групп;


    3) третья группа - физические лица - предприниматели, которые в течение календарного года соответствуют совокупности следующих критериев:

    не используют труд наемных лиц или количество лиц, состоящих с ними в трудовых отношениях, одновременно не превышает 20 человек;

    объем дохода не превышает 3 000 000 гривен;

  4. #24
    Цитата Повідомлення від tanysha179 Переглянути повідомлення
    Здравствуйте! мы розница на долгожданной 3-й группе, сегодня с утра налоговая доказывает, что ювелирка должна быть на 5-й гр., ее для нас специально придумали. они вообще сошли с ума или я что-то пропустила?
    О Боже... Область не подскажете, где трудятся такие новаторы?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #25
    Черниговская. по законам читали, смотрели, обсуждали в итоге вопрос: А почему вы не на 5-й?

  6. #26
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Не-а! Им просто скучно!
    " ПОЧЕМУ БЕЗ ШАПКИ?!"(с)
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #27
    Подскажите новичку. Мне предложили вести бухгалтерию у ФОП 3 гр, розничная торговля ювелирными изделиями. Сейчас просвещаюсь, и у меня возник такой вопрос. Торговый патент, нужно получать? Я поняла, что надо. ФОП уже торгует полгода в небольшом населенном пункте, патента нет, пока все тихо. Теперь собирается открывать в городе. Вот я разбираюсь со всеми разрешительными документами. Нашла много перечней документов и как-то с патентом еще не разобралась. Спасибо заранее за ответ.

  8. #28
    Патент не нужен. Точно. Зачем патент, если есть свидетельство о едином налоге?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #29
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Патент не нужен. Точно. Зачем патент, если есть свидетельство о едином налоге?
    Вы меня успокоили. Вот тут вычитала. БУХГАЛТЕРСКИЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ ПРОДАЖИ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ

    Торговая деятельность для целей раздела XII «Местные налоги и сборы» Налогового кодекса — это розничная и оптовая торговля, деятельность в торгово-производственной (ресторанное хозяйство) сфере за наличный расчет, другие наличные платежные средства и с использованием платежных карточек (пп. 14.1.246 п. 14.1 ст. 14 Кодекса). Пункт продажи товаров для целей этого раздела — это, в частности, магазин, другая торговая точка, которые расположены в отдельном помещении, здании или их части и имеют торговый зал для покупателей или используют для торговли его часть (пп. 14.1.211 п. 14.1 ст. 14 Налогового кодекса). Следовательно, предприятия, осуществляющие розничную торговлю ювелирными изделиями в определенных этим подпунктом пунктах продажи товаров за наличный расчет, другие наличные платежные средства и с использованием платежных карточек, являются плательщиками сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности и должны получить в установленном порядке торговые патенты.

  10. #30
    Вы заметили, что там нет ни слова о едином налоге? Они всё рассматривали через призму общих оснований. Хотя в июле уже точно должны были и единый налог вспомнить.

    Не волнуйтесь, бухгалтерский учёт в ювелирном деле не намного сложнее, чем везде. Спрашивайте, если что.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •