День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 13 з 18 ПершаПерша ... 391011121314151617 ... ОстанняОстання
Показано з 121 по 130 з 174

Тема: 5% сбор с продажи золота в ПФ - отменен с 28.12.2014 г

  1. #121
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    ОК! А если я или Тагир ИЗГОТОВИЛИ, проклеймили и продали? Мы не оптовики, но тогда как?
    Мы проходили проверки ПФ , к продаже таких изделий они не имели претензий. Это реализация произведенной продукции - конечный этап производства.

  2. #122
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Закралась мысль, которая вроде бы делит изложенную проблемку на две составляющие.
    1) Это когда изготовление по заказам бла-бла-бла.
    Это когда давальческий металл.
    2) А вот второй вопрос вроде бы как и возникает в плане КВЭДа. Ведь если мы изготовили , но не по ЗАКАЗАМ НАСЕЛЕНИЯ и продали , но не оптом, а у себя же в рознице, то КВЭД какой? И тогда нужно его будет внести в регистрацию и , что очень важно, упомянуть в отчете. А времени , грубо говоря неделя осталась, чтобы свести концы...
    Хотя я пока считаю, что один есть-это 32.12
    Останній раз редагувалося Прегон; 20.03.2013 в 13:57.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #123

    Нужно ли уплачивать 5% сбора в ПФ с серебр. изделий в которых есть вставка зол.пласт.

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с указанием на нормативные документы, нужно ли платить сбор 5% с золота в ПФ с изделий из серебра в которых есть вставка золотых пластин (375 пробы), если нужно , то каким образом исчислять сумму сбора, если у меня при поставке в накладной общая стоимость изделия?

  4. #124
    Цитата Повідомлення від ikulyak Переглянути повідомлення
    подскажите, пожалуйста, с указанием на нормативные документы, нужно ли платить сбор 5% с золота в ПФ с изделий из серебра в которых есть вставка золотых пластин (375 пробы)
    Ответ заключен в Вашем вопросе. Зачем платить то, что не предусмотрено Порядком 1740?
    У Вас изделия из серебра, т.е. при реализации не предусмотрен вышеуказанный сбор. Если бы были изделия из золота с серебряными пластинами (не обручалки), то заплатите.

    Я видела в "Пандоре" в чеках на серебро с золотыми вставками 5% сбор и очень смеялась. Но при их ценах можно и заплатить.

    А Вам это зачем?
    Кто-то из органов Вас к этому подталкивает?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #125
    Пока проверки не было, поэтому не подталкивают, но у меня были изначально сомнения по этому вопросу(желания, конечно же, платить сбор с таких изделий нет, и пока его не платим), но я наткнулась на разъяснения в "Все о бух.учете" https://dl.dropbox.com/u/80387305/vo...0%B7%D0%B4.pdf , стр. 13 Абзац третий, раздел статьи "Кто и сколько платит", привожу его ниже:

    "Итак сбор надо платить только с ювелирных изделий из золота, платины, драг.камней. И, что примечательно, нормативка не уточняет, что такая драгоценность должна быть полностью сделана из указанных материалов. Значит, дабы стоимость ювелирного изделия попала в базу уплаты пенсионного сбора достаточно, чтобы золото, платина или драг. камни присутствовали в изделии.",
    Я поэтому и задала вопрос на форуме, возможно, кто-то имеет ссылки на другие разъяснения по этому поводу, поскольку первое предложение этого абзаца противоречит последующим(Из первого предложения следует : чтобы платить сбор- изделие должно быть из золота, платины или драгоценных камней)
    Останній раз редагувалося ikulyak; 03.04.2013 в 22:45.

  6. #126
    У меня, к сожалению, не открылась ссылка, которую Вы дали.

    Мне видется это так: в Порядке написано совершенно однозначно, что "Збір на обов'язкове державне пенсійне страхування з операцій з продажу ювелірних виробів із золота сплачується в розмірі п'яти відсотків вартості реалізованих ювелірних виробів із золота (крім обручок), платини і дорогоцінного каміння".

    Т.е., если у Вас палладий с сапфирами, то с этого не платится тоже. У нас написано И (драгоценные камни), а не ИЛИ.

    Если изделие идёт, как серебряное, то присутствие в нём напаек из золота и драгоценных камней не делает его золотым. "Всё о бухучёте" - не официальное издание и не может расширять страховую базу. "Нормативка" и не должна ничего уточнять, по сути. Там написано, с чего платится. А с чего не платится - писать не надо (огромный список). К тому же, тогда (в 1998 г) и не было такой популярной белоцерковской продукции с напайками, вот и не предусмотрели.
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 03.04.2013 в 17:42.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #127
    Абсолютно согласна с ответившими ikulyak на ее вопрос!

    Читаем и исполняем ТОЛЬКО формулировки законов и других нормативных актов! Не фантазируем сами, и пресекаем все вольные фантазии проверяющих не в нашу пользу!

  8. #128
    Спасибо всем ответившим, а ссылку исправила, должна открываться


    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Читайте другие Законы в которых указано какие изделия к чему относятся согласно пропорционального присутствия в юи того или иного драг.мета и для вас все станет понятно.
    "........... если вес одного драг. мета превышает вес другого драг .мета, то данное изделие является изделием такой-то пробы ..........." со всеми вытекающими последствиями.
    Кстати, кто как проплатил. Просто интересно.
    Я --6 + 7,5.
    Не могли б Вы конкретизировать, в каких законодательных актах я могу почитать, какие изделия к чему относятся, согласно пропорционального присутствия в ювелирн.изделиях, того или иного драг.метала?
    Останній раз редагувалося ikulyak; 03.04.2013 в 23:15.

  9. #129
    Ответственности за несвоевременную уплату нету? за весь 1 кв. авансом заплатили на старый счет. выяснилось только сейчас. продажи были. как теперь сдавать отчет? небольшая сумма с 12 года осталась на 13 й. в ПФ советуют в отчете написать продажу на эту сумму. а вторым кв. сровнять. а как же книга доходов?

  10. #130
    Цитата Повідомлення від tanysha179 Переглянути повідомлення
    Ответственности за несвоевременную уплату нету? за весь 1 кв. авансом заплатили на старый счет. выяснилось только сейчас. продажи были. как теперь сдавать отчет? небольшая сумма с 12 года осталась на 13 й. в ПФ советуют в отчете написать продажу на эту сумму. а вторым кв. сровнять. а как же книга доходов?
    Вы совершенно верно заметили - книга доходов. В ПФ Вас толкают на дальнейшие проблемы с налоговиками.

    Они не могут перебросить предоплату?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. 10% сбор при подаче на клеймение - действует с 01.01.2015
    від agony в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 09.10.2016, 17:48
  2. О цене продажи ювелирных украшений.
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 15.01.2014, 11:43
  3. Сбор за водопользование
    від Прегон в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 29
    Останнє повідомлення: 02.01.2013, 12:58

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •