День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 6 з 7 ПершаПерша ... 234567 ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 64

Тема: Почему розница переплачивает за изделия?

  1. #51
    касовик не пугает, бесит та отчетность которая потянет применение кас апарата

  2. #52
    Цитата Повідомлення від Чешир :) Переглянути повідомлення
    А никто не нагнетает обстановку.
    Просто Вы неВричаете, по поводу упоминания Вас как производителя.

    Есть ещё один ВАЖНЫЙ момент.
    Здесь на форуме НЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, КРОМЕ "АРИЗОНЫ".
    Вот в этом и есть правда.

    А крыть Елене нечем - всё написанное правда.
    Если бы это был форум СЮ или тем более АЮ, тогда - да, мы услышали бы много интересного.
    А так темку хотели сначала замолчать, а сейчас задвинули в угол - мол не интересно!!!
    Мол - Вы лопух, а мы всё знаем и мы умные!!!

    Вот такие дела, форумчане у Вас на форуме творятся .
    Мало того есть вещи, которыми Вас за нос водят, рассказывая о том как надо вести себя в судах и т.д.,
    так вы ещё марионетками стали на форуме СЮ.

    И тем не менее, Елена, я хочу вернуться к теме.
    Почему не считать стоимость металла и стоимость работы – отдельно?
    Настоящие форумчане - Жду ваших аргументов.
    Я не собираюсь ничего никому объяснять (кроме своих покупателей, при возникновении у них вопросов).

    Да, я и не скрываю, что я работаю в "Аризоне". И мне нечего стыдиться или скрывать.

    Как зовут Вас и чем вызвана Ваши постоянная направленная на меня неприязнь и неприкрытый хамёж?

    Представьтесь, пожалуйста. И прекращайте коверкать слова.
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 14.10.2012 в 23:02.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #53
    Удивляюсь толерантности Елены! Сколько можно объясняться с человеком, который не хочет слышать!

    Чешир, Вы опять нарушаете Правила форума! Пытаетесь поссорить производителей с розницей, а во-вторых, опять переходите на личности.

    Делаю Вам публичное предупреждение.

  4. #54
    вставлю свои 5 копеек, и прошу тапками не бросаться

    насчет РРО, я, как бухгалтер, против них. вот когда у нас будут адекватные кассовики без цели "у нас по плану (!) штраф и нии...т!" и адекватная отчетность, а не хитросплетение бреда ежедневно меняющегося, тогда да. было бы удобно и проще и бухгалтеру, и обывателям (чтобы не платить в три дорого за вещь, если не больше)

    на счет не снижения цен производителей серебра. сразу скажу, я просто бухгалтер в производстве золота, с серебром сталкивалась только, когда работала в рознице. ИМХО цены не снижают из-за элементарной ЖАДНОСТИ. и это не только в у производителей серебра. это много где встречается.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #55
    кассавая лента повлечет наличие интернета+ лицензионные программы на компе . и получается купи комп. купи лицензии на все программы в компе .купи кассовик.инет тоже подсоедени. отчетность если не зделают,то зделают обязательную сверку. их не интересует наценка к примеру на носках,их интересует то что можно забрать в малом объеме но в большой цене.

  6. #56
    Тему вернул из Паба по просьбе администратора agony. Поскольку тема возвращена из Паба в модерируемое пространство - ОТРЕДАКТИРУЙТЕ СВОИ СООБЩЕНИЯ до приемлемого в рамках правил форума уровня. admin.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  7. #57
    Тагир, я с Вами согласна. с нас просто поимеют в свой карман диктуя условия с этими РРО для ювелирки. и кассы будут определенной фирмы, и проги (в следствии чего обслуживание прог), и могут так еще и провайдера навязать (такое проктикуют в некоторых банках при подключении клиент-банка). да, наценка их не интересует, но они в курсе, что закупается допустим пара носок за 2грн, но продается за 20 грн, а по отчетности 5 грн. вот и хотят они разницу поиметь в свой карман, наложив на нас РРО и штрафы за каждый чих не прикрытый кулачком
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #58
    Цитата Повідомлення від Чешир :) Переглянути повідомлення
    И тем не менее, Елена, я хочу вернуться к теме.
    Почему не считать стоимость металла и стоимость работы – отдельно?
    Настоящие форумчане - Жду ваших аргументов.
    Потому что мы (как и все производители) НЕ ТОРГУЕМ драгметаллами.

    Когда металл приобретён сегодня в банке по цене 9,50 грн/грамм (при цене на бирже 8,70), а завтра он станет на бирже 8,99, а потом 8,30 (потому что кто-то спекулирует ДМ), то моё сырьё для изготовления украшений всё равно будет стоить 9,50. До тех пор, пока я не куплю новую партию металла.


    Удобно ли будет рознице постоянно приходовать серебряные украшения по разной цене (разница +- 3-5 грн)?

    Или же предлагается вести отдельно учёт работы по серебряным украшениям и металла? Кому-то интересно рассчитываться металлом + деньги?


    Не вдавалась в детали ранее, так как считала данную тему безграмотной с точки зрения учёта и экономики. Но, из уважения к остальным участникам форума, даю разъяснение своей позиции.

    Бессмысленно создавать проблему там, где её нет. Любые лишние действия, не оправданные экономически, бессмысленны по сути. Пересчёт цены невесовых украшений в зависимости колебаний цены серебра на Лондонской бирже - занятие бессмысленное и деструктивное.

    В прошлом году металл был по 12, в этом году - по 9,50. При средней цене и массе украшений (подчёркиваю, НЕ ВЕСОВЫХ, т.е. тех, которые не продаются по цене за грамм, согласно ГОСТу) колебание возможно примерно гривен на 7-8...

    При этом подорожали: клеймение, вставки, электроэнергия, вода, расходники, бензин, поднялись налоги на зп, тарифы на доставку посылок, офисная бумага...

    Упс, кажется пора поднимать цены. Начну завтра проверять калькуляции. Исключительно от ЖАДНОСТИ, а не для того, чтобы сохранить предприятие и получать доход.

    Кстати, когда металл резко шел вверх, мы предлагали нашим клиентам делать ИХ крупные заказы из ИХ металла (на самом деле). Угадаете ответы?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #59
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Потому что мы (как и все производители) НЕ ТОРГУЕМ драгметаллами.
    Согласен. Но выходит что золотники ТОРГУЮТ как раз драгметаллами

    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Когда металл приобретён сегодня в банке по цене 9,50 грн/грамм (при цене на бирже 8,70), а завтра он станет на бирже 8,99, а потом 8,30 (потому что кто-то спекулирует ДМ), то моё сырьё для изготовления украшений всё равно будет стоить 9,50. До тех пор, пока я не куплю новую партию металла.
    А причем здесь стоимость металла? Я предлагаю вам платить только за работу. Разве не так в договоре написано?
    Если вы имеете ввиду, что сами купили металл, тогда все же давайте считать его стоимость на день продажи, потому что падение металла налицо, а падение отпускных цен отсутствует.

    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Удобно ли будет рознице постоянно приходовать серебряные украшения по разной цене (разница +- 3-5 грн)?
    Или же предлагается вести отдельно учёт работы по серебряным украшениям и металла? Кому-то интересно рассчитываться металлом + деньги?
    Поверьте не только удобно, но и выгодно! Конечно надо вести учет металла, а что разве мы до этого не занимались этой процедурой?

    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Пересчёт цены невесовых украшений в зависимости колебаний цены серебра на Лондонской бирже - занятие бессмысленное и деструктивное.
    Я склонен к тому, что не будет весовых изделий - надо от них отказаться.
    Будет бОльшая стоимость работы, но не будет весовых изделий - у нас в стране НЕТ произведенных суперизделий.
    Есть та же закрепка, литьё, монтаж и т.д.
    У все одно и то же! Посетите магазины во Франции, Испании, Польши - там изделия действительно есть сложные, но тот дрэг который есть у нас и у них - считается именно дрэгом, как китайские воздушные шарики.
    Зато у нас его называют - ювелирным украшением

    В прошлом году металл был по 12, в этом году - по 9,50. При средней цене и массе украшений (подчёркиваю, НЕ ВЕСОВЫХ, т.е. тех, которые не продаются по цене за грамм, согласно ГОСТу) колебание возможно примерно гривен на 7-8... При этом подорожали: клеймение, вставки, электроэнергия, вода, расходники, бензин, поднялись налоги на зп, тарифы на доставку посылок, офисная бумага...
    Для начала ...
    Стоимость металла в этом году преимущественно была 7,4-7,5 грн. Поэтому колебание на 5 г составит - 22,0 грн, а на наборе все 50-60, при цене в 300 грн это почти 20%. Это раз.
    Клеймение подорожало на 0,10-0,15грн (лазер) и 0,06-0,10 грн (механика) на грамме поэтому 1,5 грн погоду не сделают. Это два.
    Вставки не подорожали. Я беру у Саши Каберидзе и у других - ничего не подорожало. Это три.
    Электроэнергия влияет на стоимость изделия. Это правда. Не спорю, как и многое другое. Например южный ветер пустыни Сахара на популяцию грызунов северном Китае.
    Да я в магазине-мастерской стал платить на 10-15 % больше за энергию. А сколько это в себестоимости? Особенно когда упали объемы производства? Добавим 0,5 грн на одном изделии. Это четыре.
    Вода, расходники, бумага - это сильно. Слов нет.........

    Наверное я ничего не понимаю в ювелирном бизнесе
    Пора на покой.

    мы предлагали нашим клиентам делать ИХ крупные заказы из ИХ металла (на самом деле).
    а до этого было не на самом деле?
    Останній раз редагувалося Чешир :); 17.10.2012 в 11:11.
    "Ми всі тут не в своєму розумі" - промовив Чеширський Кіт (Л.Кэрролл)

  10. #60
    Цитата Повідомлення від Чешир :) Переглянути повідомлення

    Наверное я ничего не понимаю в ювелирном бизнесе
    Пора на покой.
    Прошу заметить, Вы это сказали сами.

    На этой оптимистической ноте я заканчиваю дискуссию с Вами.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •