День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 64

Тема: Почему розница переплачивает за изделия?

  1. #41
    Чешир, а почему бы Вам, как арбитру, не представиться в начале конкурса? Раз уж мы все в узком кругу...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #42
    Я пАмИнию, насколько это интригующий вопрос, но у повременю с этим шагом.
    Лучше инкогнито
    Вы как никто другой это пАнимаИти.
    "Ми всі тут не в своєму розумі" - промовив Чеширський Кіт (Л.Кэрролл)

  3. #43
    Никто и не сомневался... Чешир, играйтесь сами с собой.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #44
    наехали на производство. есть вопрос почему розница не опускает цены при падении цены металла. (только не надо говорить о последних год-два)

  5. #45
    Специально для Тагира отвечу.

    1. Розница всегда ставит один и тот же процент при любой цене закупки.

    Отсюда вытекает:
    2. У розницы купившей дешево – получается дешёвая цена.
    Это то чего я добиваюсь, т.к Я конкурентоспособен, и тогда вопрос исчерпан !

    3. У розницы купившей дорого (как и у купившей дешево) всегда есть шанс СДЕЛАТЬ СКИДКУ.
    Чем мы все благополучно пользуемся (и не надо нас учить, как это делается, типа «один кило конфеток» на развес ).

    4. Никогда не знаешь, когда ЭТИ красавцы-производители тебя «огреют» новыми ценами.
    Потому приходится быть начеку. Например пробирка с нового года выросла на 30-40%, а рассказывают словно это 5 гривень на грамме!
    Ну выросла, ну и что, я способен отличить цены прошлые от цен нынешних – сам здаю. Так это повышение для серебреников – 0,25-0,60 грн !!!!

    Для более оперативного повышения/снижения цен на изделия у меня есть специальная программа. Она создана была осенью 2008, и после переучета все в нее было заведено.
    Она лучше чем скидка!
    Она дает точное понятие цены для покупателя, а у некоторых так – скидка 20% !!!, а в реалиях ой здесь 15%, ой здесь 10%, ой здесь 5%, а здесь воЩе нЭт скидки.
    И это потому что у них НАГЛЫЕ закупочные цены.
    А я могу дать скидку на все – это логично (даже если могу где-то потерять больше), это касается планируемой прибыли (для Кости) .
    Но замечу с золотниками всё понятно – есть стоимость работы, а серебряники – тЭмный лЭс.

    Вывод розница всегда может отказаться от части прибыли через скидку, а производство – нет.
    Но касается это больше золотников и тех проницательных бизнесменов-серебряников, которые цены опускают.
    Кстати, один момент – я могу больше уступить в цене, если закупил дешевле.
    Это не много, но разница в конце концов от цены изделия из БЦ , Харькова и «проницательными» может составить 150-170 гривень.
    А это целое изделие на прилавке - это может быть 4-4,5 грамовый крестик!

    Тагир, Ещё вопросы есть?
    Жду аргументы производителей.
    Останній раз редагувалося Чешир :); 14.10.2012 в 10:42.
    "Ми всі тут не в своєму розумі" - промовив Чеширський Кіт (Л.Кэрролл)

  6. #46
    накрутка розницы была в районе 100% (опятже не беру последнии два года) и скидки делали не больше 5%.. в ювелирке с 1996года . за это время было 3 падения цены примерно на 30% и 2 прочентов на15. и все эти падения розница скидок не делала. (и здесь можно включить и последнее падение с 300 до 220 продержавщееся месяцев 8 . и скидки розница сейчас делает не по доброте душевной, а потому что у населения нет денег ,а заробатывать надо.) производитель выигрывает на обороте ,а продавец на наценке.

    так как у нас отношения рыночные , то дискусия здесь не умесна.
    ни хочу ни кого обижать , но производитель всегда зарабатывал меньше при большем геморе. в то время как тот кто перепродает продукцию производителя ( в просто народье барыга( это не вчей адрес,а мое мнение))всегда наживался. это касается любой отрасли.

    и открывают магазины для перепродаже т.е. более быстрого способа зароботка ,а не производство( попробуйте сами открыть производство и уверен что сторону вы барикады поменяете быстро)

  7. #47
    Вашу бы энергию к возмущению ,да на пресс-конференции или против незаконных действий властей. только возмутились в слух из отросли единицы,а большенство спряталось за спины. и сейчас вам поставят кассовые и все промолчат и будут тихо раптать

  8. #48
    и вообще надо объединятся производителю и рознице для отстаивания своих прав , а не вести бесполезную дискусию кто больше зарабатывает

  9. #49
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    В связи с тем, что в теме сознательно подкачиваются эмоции, разжигается конфликт и для свободного выражения мыслей (если кто-то захочет), тему переносим в паб.
    А никто не нагнетает обстановку.
    Просто Вы неВричаете, по поводу упоминания Вас как производителя.

    Есть ещё один ВАЖНЫЙ момент.
    Здесь на форуме НЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, КРОМЕ ".....".
    Вот в этом и есть правда.

    А крыть нечем - всё написанное .... .
    Если бы это был форум СЮ или тем более АЮ, тогда - да, мы услышали бы много интересного.
    А так темку хотели сначала замолчать, а сейчас задвинули в угол - мол не интересно!!!
    Мол - Вы лопух, а мы всё знаем и мы умные!!!

    Вот такие дела, форумчане у Вас на форуме творятся .
    Мало того есть вещи, которыми Вас за .... водят, рассказывая о том как надо жить .......... т.д.,
    так вы ещё ......... стали на форуме СЮ.

    И тем не менее, ........., я хочу вернуться к теме.
    Почему не считать стоимость металла и стоимость работы – отдельно?
    Настоящие форумчане - Жду ваших аргументов.
    Останній раз редагувалося Чешир :); 17.10.2012 в 17:16.
    "Ми всі тут не в своєму розумі" - промовив Чеширський Кіт (Л.Кэрролл)

  10. #50
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    и вообще надо объединятся производителю и рознице для отстаивания своих прав , а не вести бесполезную дискусию кто больше зарабатывает
    Тагир, вот скажу, как на духу: весь этот год я втайне мечтала о росте сознательности и грамотности.

    Делала для этого всё, что могла (с нашим отделом сбыта полгода работали психотерапевтами, разъясняли права налогоплательщиков, консультировали, составляли документы, вот даже форум открыли ). Также мы в этом году отравляли по одному-два украшению, только чтоб люди торговали... Делали документы тем, кто их потерял... Ну и многое другое, не имеющее ни малейшего отношения к получению прибыли. Мы, имея свидетельства на руках, боролись вместе с ювелирами, хотя могли и переждать потихоньку.

    Зачем всё это делалось? Потому что рынок полноценно выжить может только целиком. Кто-то ведь должен выйти из скорлупы и делать НЕприбыльные вещи просто так.

    Что дальше? Зависит от того, будет ли кто-то выходить за рамки слов (как сейчас на форуме) в сферу реальных дел.


    Не собираюсь останавливаться, но хочу обозначить некоторые личные моменты.

    Кассовые аппараты не страшны на четвертой группе (к нам это не имеет отношения - мы производители). Для торговли тоже не страшно - наши партнёры, например, всё проводят и платят налог в полном объёме. И не сомневаюсь в том, что для тех, кто КАЧЕСТВЕННО производит и продаёт, работа найдётся и деньги у народа будут.

    Не производители, не розница и даже не государство виновато в том, что у кого-то не идут дела. Проблема в том, что ищутся причины всегда только снаружи, но никто не смотрит вовнутрь. И если из этого года выводы не сделаются, то рынок таки загнётся (в том виде, в котором он сейчас).
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •