День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 37

Тема: Фотографирование и обработка ювелирных изделий

  1. #21
    Вот честно, не глядя на мою любовь к полиграфии (много лет была типография ), не вижу смысла в печатных каталогах.

    Много лет выпускали печатные каталоги, тратили изрядные суммы, пока не поняли, что это во вред самим же себе.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #22
    Seagull - тоже хорошый результат от фото Но правильный всетаки - Увидела кольцо.Очень порадовало, жить без него не могу и не буду!!!
    игорь - если речь идет о росийском з-де "Элит", то платить за такие фото впринципе безсмасленно, любой из вас может сделать такие же в домашних условиях, имея под рукой любой фотоаппарат...(только подольше в фотошопе прийдется посидеть). Насчет масштаба совсем непонял (((( А, это значит имеется ввиду не брендовый каталог, а каталог для заказов ....теперь понял... (а если там достаточно тонкая работа, то в напечатанном виде можно только догадываться что там и как...)
    Останній раз редагувалося Дмитрий Лас; 21.11.2012 в 00:44.

  3. #23
    Цитата Повідомлення від Дмитрий Лас Переглянути повідомлення
    Насчет масштаба совсем не понял ((((
    Имеется ввиду, что изображение изделия в печатном каталоге соответствует его реальному размеру.

    Чтобы было удобнее делать заказ по каталогу.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #24
    Цитата Повідомлення від Дмитрий Лас Переглянути повідомлення
    Seagull - тоже хороший результат от фото Но правильный все-таки - Увидела кольцо.Очень порадовало, жить без него не могу и не буду!!!
    Согласна, при одном условии, что увидев это кольцо в реале, не наступит разочарование от увиденного. Например, как в этом примере:

  5. #25
    Цитата Повідомлення від Дмитрий Лас Переглянути повідомлення
    Я и встрял в Ваш форум по причине того что большинство жаловалось на отсутствие нормальных фотографов, а на самом деле они есть, просто платить за фотографии украинские предприниматели пока в большинстве своём не готовы...другая часть продолжает верить в чудо....
    Насчет - на предприятии фотостудию и снимать на постоянной основе - к сожалению это заблуждение....Более\менее приемлемый результат от этой студии Вы получите после вложения не менее 10т. у.е. в аппаратуру и 2-3 года практики, еще зарплату фотографу и ретушеру платить, и аппаратуру обслуживать...Но самое обидное, что после того как Ваш фотограф достигнет этого уровня, он уйдет на вольные хлеба зарабатывать деньги...
    Представте, я хочу купить золотое кольцо, но оно дорого стоит, хотя золота там всего 2 грамма, и вот я покупаю лом и пытаюсь отлить его сам, на кухне, в кастрюле жены. Нет Вы не подумайте, я не жадный, просто - а вдруг получится Я к тому что каждый должен делать свое дело, но к сожалению у нас наверно менталитет такой....
    Хочу добавить, что нивкоем случае нехотел обидеть предпринимателей (ЧП) которые итак выживают в условиях нашей сраны. Хотел только донести что нормальные фотографии бывают....
    На самом деле не только в ювелирной отрасли все плохо с фотографиями. Даже в глянцевых журналах не всегда имеется фотограф. Обычно держат врстальщика (без которого никуда), а вот сам материал снимают часто подручными средствами сами редакторы. Отсюда и уровень наших журналов в целом.
    По поводу фото ювелирки, могу сказать, что лучше искать человека, который специализируется на этом деле - это если нужно небольшое количество, но очень ярких фото - как презентация компании. За каталожку такие специалисты обычно не берутся - это рутинная работа, которая к тому же и не очень хорошо оплачивается. Есть фотографы, которые специализируются и чисто на каталожке, но от них сверх чудес ждать не стоит - это просто обычный вариант, не стыдно показать, но и удивить особо не чем. Зато доступно по цене.
    Если хотите посмотреть фото высокого уровня, то загуглите того же Сахарова
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Saharov3.jpg 
	Переглядів:	6 
	Розмір:	20.8 Кб 
	ID:	316





    Останній раз редагувалося Muholov; 10.12.2012 в 11:20.

  6. #26
    Достойные фото. Данный вид съемки называется постановочная. Как правило такие фотографии передают настроение, и используются как имиджевые. Форма изделия, огранка, цвет и блеск камней отходят на второй план...

  7. #27
    Ну ведь разговор зашел о качественной съемке. А качественная работа (любая) и поток - это несовместимые вещи.
    Да, это имиджевые съемки. Причем каждый кадр продумывается заранее и иногда подготавливается индивидуально. Например, для съемки фото с яйцом, как мне рассказывали, фотограф специально подобрал кусок пластика, который пропуская свет через себя дал бы такой глубокий, но в то же время очень мягкий и насыщенный цвет.
    Не представляю, как можно снимать каталожку в таком духе.

  8. #28
    Красивые фотографии. Виден труд и ювелира, и фотографа.

    "Каталожная" съёмка обычно требует отладки и настройки в начале потока. А дальше по накатанной и процесс фотографирования, и процесс обработки.

    Красивые рекламные (постановочные) фото, разумеется, не конвейер. Это творчество. Хорошо, когда творчество со вкусом.

    Был период, когда поголовно у всех были дамы с украшениями во рту... В некоторых тяжёлых закордонных случаях - и мужчины тоже. Вот это эстетический кошмар, не глядя на качество фотографий. Так я и не поняла, зачем кольцо или браслет запихивать в пасть...

    Сейчас волна ювелирной "кулинарии" - много украшений в фруктах, пирожных...

    Интересно, что ждёт нас дальше?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #29
    Да...да, насчет дам это Вы в точку На самом деле все понимающие давно отказались от съемок украшений с дамами (моделями)... Т.к. в такой фотографии изначально вложен образ (имидж), который подходит не каждой женщине (клиенту), и даже если украшение нравится то образ на фотографии может оттолкнуть потенциального клиента...
    Поэтому и перешли на фрукты

  10. #30
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Был период, когда поголовно у всех были дамы с украшениями во рту... В некоторых тяжёлых закордонных случаях - и мужчины тоже. Вот это эстетический кошмар, не глядя на качество фотографий. Так я и не поняла, зачем кольцо или браслет запихивать в пасть...

    Сейчас волна ювелирной "кулинарии" - много украшений в фруктах, пирожных...

    Интересно, что ждёт нас дальше?
    На самом деле тема женщин и мужчин еще до конца не раскрыта.)))
    Вот еще фото того же автора, что и чуть выше:

    А так еще различные могут быть варианты - цветы, животные, может быть даже маленькие дети (кстати, беспроиграшный вариант во многих сферах, т.к. само по себе изображение маленького ребенка вызывает у большинства положительные эмоции). Да что угодно может быть.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •