День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 17 з 34 ПершаПерша ... 713141516171819202127 ... ОстанняОстання
Показано з 161 по 170 з 335

Тема: Ограбления ювелирных магазинов!!!

  1. #161
    Цитата Повідомлення від Zolushka Переглянути повідомлення
    В Тернополе ограбили ювелирный магазин- http://sud.ua/news/2013/02/20/47325-...lirnij-magazin
    Продолжение истории ограбления в Тернополе.

    У предпринимателя ОБЭП изъял ВСЕ документы на товар с целью установления реального ущерба и законности нахождения товара в торговой точке. Точнее: предприниматель САМ сделал ксерокопии, когда к ней пришли и попросили.

    Вопрос: ну с "органами" ясно всё, санитары леса... но как предприниматель своими руками роет себе ещё одну яму???

    Предлагаю обсудить правильные действия в случае возникновения подобной ситуации.

    И есть просьба к Союзу ювелиров: включить в программу семинаров и разместить на своём сайте АЛГОРИТМ ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ОГРАБЛЕНИЯ.


    И, в конце-то концов, можно оценить запасы в магазине и принять адекватные меры безопасности??? Хотя бы на основании негативного опыта предыдущих пострадавших?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #162
    а при чем здесь обэп.? он что производил охрану помещения ?

  3. #163
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    а при чем здесь обэп.? он что производил охрану помещения ?
    Нет, они пришли по просьбе милиции с целью помочь расследованию.

    А что могут охранять "специалисты" по экономической безопасности?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #164

  5. #165
    Важно!

    Ввиду того, что кроме нас, нам помочь некому, предлагаю составить методическое пособие по противодействию ограблениям и последующему "беспределу" карательных органов.

    Можем начать с вопросов для самодиагностики: всё ли в порядке сейчас с пассивной и активной безопасностью торговой точки?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #166
    пособие для кого? если для работников , то падаем и морды в пол. если для хозяина то есть два варианта
    1 если стоимость украденного меньше стоимости жизни , то морды в пол
    2 если больше , то с криком банзай нападаем на грабителей.

    а вообще надо обеспечить все возможности и правила охранны , а не как у нас. а потом удивляются как же так?

  7. #167
    исходя из тех видео с ограблениями, которые я видела, у меня возникает только один вывод: вина в 95% ограблений - это вина продавцов

    какая тут методичка поможет?

    вторая причина ограблений - жадность хозяина на безопасность

    и здесь методичка не поможет
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #168
    Не глядя на то, что я согласна с предыдущими ораторами , позволю себе уточнить.

    Многие, даже самые очевидные, вещи настолько очевидны, что люди о них не думают. Каждому кажется, что именно с ним ничего никогда не случится плохого. Многие не хотят думать о возможных проблемах, чтобы не накликать беду.

    Истина, лежащая на поверхности: во всём мире увеличилось число грабежей и краж в ювелирных магазинах. Плюс к этому специфика нашего государства: правоохранители враждебно относятся к предпринимательской среде, поэтому на первичных потерях дело не останавливается. Знаю уже много историй о том, как люди откупались от милиции, ОБЭПа и налоговой после того, как их ограбили.

    Отсюда моё желание повторить на всякий случай азбучные истины. Возможно, кто-то прочитает и найдёт деньги на охранника, дополнительные решетки, плёнку на стёкла. А также на квалифицированную юридическую помощь.

    Если все остальные на форуме считают, что данную тему развивать не надо, то так тому и быть.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #169
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Важно!

    Ввиду того, что кроме нас, нам помочь некому, предлагаю составить методическое пособие по противодействию ограблениям и последующему "беспределу" карательных органов.

    Можем начать с вопросов для самодиагностики: всё ли в порядке сейчас с пассивной и активной безопасностью торговой точки?
    Вот по "карательным" может и да...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  10. #170
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    предлагаю составить методическое пособие по противодействию ограблениям и последующему "беспределу" карательных органов.
    Я хочу поддержать Елену в ее стремлении собрать воедино информацию не только о том, какие меры безопасности нужно предпринимать для недопущения возможного ограбления, но также и АЛГОРИТМ ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ОГРАБЛЕНИЯ.

    Сомневаюсь, что все владельцы магазинов и производств знают о том, ЧТО ИМЕННО нужно делать ПОСЛЕ случившегося, как общаться с прибывшими на место представителями милиции, кто еще, кроме милиции на законных основаниях может участвовать в разбирательствах, какие права и обязанности имеют в данном случае представители власти и предприниматели, какие требования властей нужно выполнять безукоснительно, а какие можно игнорировать, и т.д. и. т.п....

    Считаю, что подобная информация была бы не только нелишней, но и очень важной и актуальной в реалиях сегодняшней действительности.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •