День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 22 з 34 ПершаПерша ... 1218192021222324252632 ... ОстанняОстання
Показано з 211 по 220 з 335

Тема: Ограбления ювелирных магазинов!!!

  1. #211
    русский "авось..."
    современные сейфы слишком лёгкие.
    много нюансов...
    но был бы закреплен надёжно-- не вынесли бы.

  2. #212
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від emigrant Переглянути повідомлення
    Ситуация с ограблениями заставляет задуматься. Большинство ограблений - это не открытие сейфов, а его вынос целиком. Причем ни разу я не слышал новости, что злоумышленники проникли в магазин, но не смогли оторвать сейф от пола, и скрылись с места происшествия. Т.е. 90% ювелиров свои сейфы не прикручивает? Или сейф, прикрученный 2 анкерными болтами по 15 сантиметров каждый как то можно оторвать легче, чем нам обещают продавцы сейфов. У кого какие мысли по этому вопросу?
    Из современных в Украине сейфы Грифон достаточно хорошие. НО! Брать нужно сейфы с классом взлома не ниже ПЕРВОГО. Там толщина передней стенки милиметров десять. А если взять меня лично, то МОИ сейфы ДОПОЛНИТЕЛЬНО обложены шлакоблоком, и в этом "сарайчике" еще одна дверь из сдвоенной тройки стали. То есть сейфы в дополнительном сейфе. Изначально кажеться смешным, но бункер получается хороший.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #213
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Из современных в Украине сейфы Грифон достаточно хорошие. НО! Брать нужно сейфы с классом взлома не ниже ПЕРВОГО. Там толщина передней стенки милиметров десять. А если взять меня лично, то МОИ сейфы ДОПОЛНИТЕЛЬНО обложены шлакоблоком, и в этом "сарайчике" еще одна дверь из сдвоенной тройки стали. То есть сейфы в дополнительном сейфе. Изначально кажеться смешным, но бункер получается хороший.
    А каким замкам больше доверяете ключным или кодовым? У меня сейчас проблема выбора. У электронного очень много плюсов: ключ нельзя потерять, нельзя украсть, отмычками не открыть, легко сменить код, если, например, уволился сотрудник. Но я слышал, что существуют мастер-коды к любому замку для аварийного вскрытия. т.е если вор будет знать мастер-код, мой код ему знать вообще необязательно.

  4. #214
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Я больше механике немецкой доверяю.
    Кстати тоже по классам отличается
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  5. #215
    клас замка должен быть 2или лучше 3 механику немецкую( мауер, стуф) вскрывают за 10-15.на сейфах до 3 класа ставится замок 1 класса. кодовый лучше. мастер код при покупке сейфа меняется на свой.

  6. #216
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    клас замка должен быть 2или лучше 3 механику немецкую( мауер, стуф) вскрывают за 10-15.на сейфах до 3 класа ставится замок 1 класса. кодовый лучше. мастер код при покупке сейфа меняется на свой.
    Вскрывают за 10-15 чего? Минут или секунд?

  7. #217
    минут. но есть представители вскрывающие за 5-7 минут. у меня выходит 10-20 минут. если хотите нормальный сейф берите минимум 3 взломостойкости и замки кодовые 3 сложности.

  8. #218
    Скажите, Тагир, какие это кодовые замки 3 сложности. Большинство сейфов, как 2 так 3 класса, комплектуются замком La Gard. О классе замка нет информации ни на сайте производителей сейфов, ни в магазинах. Есть только сертификат на сейф, где сказано, что он второго класса взломоустойчивости. Вы считаете хорошим этот замок или знаете какие-то лучше.

  9. #219
    кто захочет вскрыть-- подготовится для вскрытия.
    наша задача-- это максимально усложнить.
    а дальше всё будет измерятся только глубиной кошелька и соотношением разумности/паранойи

  10. #220
    http://ukranews.com/ru/news/events/2013/04/02/93302 НОВОСТИ
    В Донецкой области неизвестные в масках ограбили ювелирный магазин

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •