День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 63

Тема: Ситуация с выдачей новых БЕССРОЧНЫХ свидетельств ЕН

  1. #31
    Да не волнует никого из у власти стоящих наши обороты и наше государство! Да и плевали они на нас с Вами с высоты своего общ. положения!
    И судя по всему происходящему сейчас в стране администрацию государства меньше всего волнуют вопросы недовольства граждан...
    Что-то я совсем запессимистила....

  2. #32
    пардон за оффтоп. на носу выбору. что они себе думают. или фальсификацией будут себя спасать
    честно. надоедает жить в зад... в клоаке...
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #33
    фальсифицыровать они не будут просто на всех положат

  4. #34
    Вопрос: подскажите, пожалуйста, какую-либо норму, согласно которой "рыженький" бланк, ВЫДАННЫЙ В ЭТОМ (2012) ГОДУ, перестаёт действовать 01.06.? Везде идёт речь о Свидетельствах 2011 года.

    Я думаю о том, что надо ли мне додавливать налоговую по поводу замены или плюнуть пока? Против нас ведутся осознанные военные действия и мне в них очень надоело участвовать. Если замена БЛАНКА обязательна, то я продолжу.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #35
    выбивайте новые свидетельства:

    Н А К А З
    20.12.2011 N 1675
    Зареєстровано в Міністерстві
    юстиції України
    27 грудня 2011 р.
    за N 1536/20274

    Про затвердження форми
    свідоцтва платника єдиного податку
    та порядку видачі свідоцтва,
    форми та порядку подання заяви
    про застосування спрощеної системи оподаткування
    та форми розрахунку доходу
    за попередній календарний рік
    2. Визнати такими, що втратили чинність:

    наказ Державної податкової адміністрації України

    від 13.10.1998 N 476 ( z0688-98 ) "Про затвердження Свідоцтва про
    право сплати єдиного податку суб'єктом малого підприємництва -
    юридичною особою
    та Порядку його видачі
    ", зареєстрований у
    Міністерстві юстиції України 27.10.1998 за N 688/3128;

    наказ Державної податкової адміністрації України

    від 29.10.1999 N 599 ( z0752-99 ) "Про затвердження Свідоцтва про
    сплату єдиного податку та Порядку його видачі
    ", зареєстрований у
    Міністерстві юстиції України 02.11.1999 за N 752/4045
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #36
    Учитывая нормы действующего законодательства, с целью реализации права субъектов хозяйствования перейти на упрощенную систему налогообложения до получения бланков Свидетельств плательщика единого налога нового образца ГНСУ письмом от 17.01.2012 г. № 1447/7/15-2217 рекомендует ВРЕМЕННО выдавать Свидетельства плательщика единого налога старого образца с указанием ставок единого налога, установленных п. 293.3 НКУ, вида хозяйственной деятельности (основного), места осуществления хозяйственной деятельности и отметкой «Свидетельство действует с «___» ____________ 2012 года и подлежит возврату и/или обмена в день получения нового Свидетельства».
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #37
    Нашла вот на Бухгалтер 911 эту прелесть.

    Цитата: "...С 31 декабря 2012 года Классификатор видов экономической деятельности ДК 009:2005 будет отменен..."


    Цитата из самого разъяснения налоговой: "...Відповідно до п. 298.5 ст. 298 Кодексу при зміні видів господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку першої та другої груп не пізніше 20-го числа місяця, наступного за місяцем, в якому відбулися такі зміни.

    Таким чином, фізична особа - підприємець - платник єдиного податку при зміні в Єдиному державному реєстрі видів діяльності з КВЕД ДК 009:2005 на аналогічні види діяльності за КВЕД ДК 009:2010 повинна подавати до органу ДПС заяву про внесення змін за видами діяльності в свідоцтво платника єдиного податку.

    Нормами Кодексу не визначено конкретний термін подання заяви про внесення змін до види діяльності безпосередньо фізичною особою - підприємцем - платником єдиного податку третьої групи.

    Тобто, якщо фізична особа - підприємець - платник єдиного податку третьої групи бажає внести зміни до раніше видане свідоцтво платника єдиного податку в частині видів господарської діяльності, вона подає заяву за формою, затвердженою наказом Міністерства фінансів України від 20.12.2011 р. N 1675.


    При цьому рішення щодо термінів подання зазначеної заяви приймається фізичною особою - підприємцем - платником єдиного податку третьої групи самостійно.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #38
    Сегодняшнее приключение в налоговой.

    Снесло у меня башню окончательно, взяла документы и пошла я в налоговую поговорить "за жизнь"... Напомню, свидетельство есть с января. На новый бланк не меняют.


    Попала на приём к руководству. Диалог полностью приводить не буду (четыре человека и час времени), но перлы приведу.

    Я: - Мне бы надо поменять свидетельство.
    Они: - А в чём проблема?
    - Мы - ювелиры.
    - Ювелиры не могут быть на едином налоге!
    - Так у нас свидетельство ж есть...
    - Ну это бооольшие штрафы...
    - Так есть же свидетельство, какие штрафы?!
    - А чего Вам его не меняют?
    - Не хотят!
    - А чего не хотят?
    - Обиделись, что мы его не вернули...
    - А чего ж вы не вернули? Надо было вернуть!
    - Так нам же не аннулировали его... И в суде доказали, что не аннулировали... И в апелляционном доказали, что не аннулировали... И мы просим - поменяйте... А нам говорят...
    - Так, стоп, давайте мы вам его поменяем, но первое полугодие вы типа на общих основаниях!
    - Так у нас же свидетельство есть и мы отчёты сдавали по единому...
    - А чего вам его не меняют? Поменяйте им свидетельство! (к сотрудникам) Как это не можете?!!! Даааа, это большие штрафы... Ювелиры не могут быть на едином до 1 июля...
    - Так у вас же в консультации написано: нельзя продавать драгметаллы, а мы же их не продаём...
    - Стоп, вы хотите перейти на 4 группу?
    - Ой, а мы на какой? Мы же на четвёртой!...
    - Так а что мы можем сделать?
    - Вот у нас в решении суда написано, что свидетельство действительно, надо бы бланк заменить с рыженького недействительного на действительное синенькое...
    - Да, старое с первого июня недействительно... Это большие штрафы!...
    ................ много-много-много слов.....

    Последняя сотрудница (все остальные испарились): - Ну почему всё время я? Как это сделать? Приходите в понедельник, поговорим ещё раз...


    Как в песне: А я говорю, весна, говорю... Она говорит: "Похоже..." Короче, ни тпру, ни нууу...

    Выпью "Персен". Возьму снова гору документов. Пойду в понедельник. И разобью там палатку...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #39
    а на голову повяжешь повязку "ГОЛОДУЮ" ... так сейчас модно доказывать свою правоту.
    Только палатку небольшую и не перед самым входом ... лучше где-то в кустах, что бы менты не забрали.

  10. #40
    Не в моих традициях голодать и по кустам прятаться, палатку будем решительно разбивать на пороге!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •