День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 6 з 7 ПершаПерша ... 234567 ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 63

Тема: Ситуация с выдачей новых БЕССРОЧНЫХ свидетельств ЕН

  1. #51
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Сдаю за жену отчет. Регистрация ФОП от 27.06.2012 . Отчеты по нулям .ТРЕБУЮТ вписать КВЭД по которому производилась деятельность. Напоминает Евстигнеева в фильме «Ёлки-палки!» (Юрий Викторович, художник-гримёр из Томска)с фразой НУ НЕ ПОНИМАЮ Я!
    Написано "По которому производилась" , а НЕ производилась ведь. Так не бывает , говорят. Написал с четвертого раза , чтоб не ссориться.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #52
    мне выдали новое свидетельство две недели назад, когда сдавала отчет, но предупредили, чтобы с 4 квартала перешла на третью группу

  3. #53
    Статья на "Бухгалтер 911" СПРОЩЕНУ СИСТЕМУ ОПОДАТКУВАННЯ ПРОДОВЖУЮТЬ СПРОЩУВАТИ

    "... Зміни торкнулися і самої форми свідоцтва платника єдиного податку: у "єдинників" 3-ї групи вже не треба вказувати види діяльності, а в свідченнях товаровиробників не буде вказуватися перелік вироблених товарів. Втім, це може створити додатковий клопіт - необхідність заміни відповідних документів..."
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #54
    Мне сегодня пообещали заменить "рыженькие" бланки на "синенькие"... Они признали, что с 1 января 2012 года мы находимся на едином налоге (4 группа)...

    Радость распирает, но пока говорю шепотом - отдадут в понедельник. А вот когда отдадут, устрою фейерверк.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #55
    Цитата Повідомлення від BEDNYAGA Переглянути повідомлення
    В четверг позвонили из налоговой и сказали вернуть свидетельство ЕН, так как им тоже пришла ухвала из ВАСУ, о приостановлении решений предыдущих апелляционных судов. В понедельник пойдем в налоговую с юристом. Результат сообщим.
    А ухвалой не поделитесь. Можно в личку ???

  6. #56
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Мне сегодня пообещали заменить "рыженькие" бланки на "синенькие"... Они признали, что с 1 января 2012 года мы находимся на едином налоге (4 группа)...

    Радость распирает, но пока говорю шепотом - отдадут в понедельник. А вот когда отдадут, устрою фейерверк.
    Єто по всем или где выиграна аппеляция ?!

  7. #57
    Цитата Повідомлення від violett Переглянути повідомлення
    мне выдали новое свидетельство две недели назад, когда сдавала отчет, но предупредили, чтобы с 4 квартала перешла на третью группу
    А вы судились ? Есть ли решения и какие ?

  8. #58
    Цитата Повідомлення від vadim_SC Переглянути повідомлення
    Объясните, плиззз. "Ухвала из ВАСУ" на которую тут ссылаются, имеет широкое толкование, касается решения всех подведомственных судов или по конкретному решению конкретного суда? Если она "одна на всех", то она опубликована?
    Если есть хоть одно положительное принятое решение по нашему вопросу, то это можно считать, что для всех. Но это если рассматривали, а не в случае, когда отказывают в рассмотрении. Если по одинаковым вопросам принимаются разные решения судом кассационным ( ВАСУ), то это повод обжаловать такие решения в Верховном суде. По-этому практика в основном такая, что если кассация по какому-то вопросу приняла решение, то все остальные будут такими же. Тут раньше не наблюдалось такого разнобоя , как в аппеляции... Кстати в аппеляции часто-густо по аналогичным делам, одной и той же коллегией с разницей в день-два могут приниматься абсолютно разные решения ( это я вспоминаю не ювелиров) , все зависит насколько "убедительными" были предприниматели и их представители в суде... Кассация в основном чаще "режет" не принимаю определенные иски к рассмотрению. И это четко видно по ювелирам : по каким-то делам отказали налоговикам ( только жаль что их мало), по каким-то плательщикам налогов, какие-то приняли к рассмотрению... Вот теперь ждем результатов рассмотрения и держим кулачки...
    Хорошо, что есть форум!!!

  9. #59
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    Это по всем или где выиграна апелляция ?!
    Примерно на третей странице этой темы я описала подробно все злоключения со свидетельствами, которые выдали нам в начале года.

    Думаю, что самый главный момент в данном противостоянии - подтверждения юристов налоговой в судах двух инстанций, что наше свидетельство действующее и не аннулированное на момент суда. В кассацию мы уже не подавали, устали...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #60
    Нам заменили старые бланки Свидетельства (выданные в конце января) на новые! С 01 января 2012 года мы законно находимся на едином налоге, 4 группа!

    Камень с души. Восемь месяцев разноуровневой и разнонаправленной борьбы и вожделенная синенькая бумажка ложится в сейф.

    Как мало надо для счастья в нашем государстве...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •