День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 9 з 35 ПершаПерша ... 567891011121319 ... ОстанняОстання
Показано з 81 по 90 з 347

Тема: ОТДОХНУТЬ ДУШОЙ

  1. #81
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек, у которого были деньги, уходит с опытом.

    Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% - от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.
    хотел поставить РЕСПЕКТ , но там что-то не получается. РЕСПЕКТ!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #82
    Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно.

    Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

    Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

    Умные люди знают, что можно верить лишь половине того, что говорят. Но только очень умные знают, какой половине.

    Там, где умный ставит задачу, дурак создает проблему.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  3. #83

  4. #84
    Если ходьба необходима для здоровья, то почтальоны должны быть бессмертными.
    Кит плавает целые сутки, кормится только планктоном, пьет исключительно воду, - и все равно жирный.
    Кролик бегает, скачет, ест вегетарианскую пищу, но живет каких-то 8-10 лет.
    Черепаха не бегает, не скачет, приходит последней, никогда не спешит, а живет 450 лет.
    Вывод: пусть пропадом пропадут все диеты и тренировки )))

  5. #85

  6. #86
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Спасибо! Не удержался и посмотрел другие ее выступления. Это чудо зовут ДИАНА КОЗАКЕВИЧ
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #87
    16 простых правил жизни
    источник

    1. Не смотрите телевизор. Никогда.

    2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.

    3. Пришла в голову идея? Запишите.

    4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.

    5. Не смейтесь над чужими мечтами.

    6. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.

    7. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.

    8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.

    9. Умейте признавать свои ошибки.

    10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.

    11. Не распространяйте сплетни.

    12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".

    13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое... Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго...

    14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.

    15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.

    16. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

  8. #88
    Спасибо за напоминание.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  9. #89
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Re: Религия и вера

    Yanni » 01 июл 2011, 16:39
    Мне нравится вот эта притча
    Был человек, всем сердцем преданный Будде. Была у него прекрасная
    старинная деревянная статуя Будды, настоящий шедевр. Он относился к ней
    как к величайшему сокровищу.

    Однажды, холодной зимней ночью, он остался один в соломенной хижине. Был
    жуткий мороз. Человек в отчаянии трясся от холода. Похоже было, что
    приходит его смертный час. Не было ни щепки, чтобы развести огонь.

    Рассказывают, что в полночь, когда он, дрожа, почти окоченел, перед ним явился Будда и спросил:

    — Почему ты не сожжёшь меня?

    Деревянная статуя всё так же стояла у стены. Человек очень испугался. «Это, должно быть, дьявол», — подумал он.

    — Что ты сказал? Сжечь статую Будды? Никогда! Ни за что!

    Будда рассмеялся и сказал:

    — Если ты видишь меня в статуе, ты упускаешь меня. Я в тебе, а не в
    статуе. Я не в предмете моления, объекте, я в молящемся. И это я дрожу в
    тебе! Сожги статую..!


    В этом и есть разница религиии веры. Первая всегда во внешных атрибутах, ну а последнюю все таки приходится искать внутри.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  10. #90
    Спасибо, отлично и в настроение. А мне очень нравится эта притча:

    ".... Однажды Будда с учениками шёл мимо деревни, в которой жили противники буддизма. Жители высыпали из домов, окружили их и стали оскор***ть. Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор. Выдержав паузу, Будда заговорил, и его речь привела в замешательство не только жителей деревни, но и учеников.

    Вначале он обратился к ученикам: «Эти люди делают своё дело. Они разгневаны, им кажется, что я — враг их религии, их моральных устоев. Поэтому они оскор***ют меня, и это естественно. Но почему вы вдруг рассердились? Почему у вас такая реакция? Вы повели себя так, как и рассчитывали эти люди, и тем самым позволили им манипулировать вами. А раз так, значит вы зависимы от них. Но разве вы не свободны?»

    Люди из деревни тоже не ожидали такой реакции. Они замолчали. В наступившей тишине Будда обратился к ним: «Вы всё сказали? Если вы ещё не высказались, у вас будет такая возможность, когда мы будем возвращаться назад.»

    Озадаченные жители деревни спросили: «Но ведь мы оскор***ли тебя, почему ты даже не сердишься на нас?»

    Будда ответил: «Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я не реагирую на это. Поэтому никто и ничто не может заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не может влиять на меня и манипулировать мной. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния, из моей осознанности. А вам я хотел бы задать вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствуя. Я сказал им: „Спасибо, мы уже позавтракали, заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой потому, что мы не носим с собой пищу.“ А теперь я спрашиваю вас: Как вы думаете, что они сделали с тем, что я не принял и вернул им назад?»

    Один человек из толпы сказал: «Должно быть, они забрали эти фрукты и сладости обратно и раздали своим детям и семьям.»

    «А сегодня я не принимаю ваши оскорбления и проклятья», — сказал Будда. «Я возвращаю их вам. Что же будете делать с ними вы? Забирайте их с собой и делайте с ними всё, что хотите.»


    И притча эта совсем не о религии, а повседневности и обыденности. Каждую минуту приходится выбирать, что возьмёшь с собой, а мимо чего пройдёшь без сожаления. Даже если я этот выбор не осознаю, от этого он не перестаёт существовать. Даже если я делаю неверный выбор, то от меня зависит, что и сколько нести с собой... И как далеко.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •