День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 28 з 32 ПершаПерша ... 18242526272829303132 ОстанняОстання
Показано з 271 по 280 з 317

Тема: Суды!!!

  1. #271
    13. орган державної податкової служби зобов'язаний прийняти
    вмотивоване рішення та надіслати його протягом двадцяти
    календарних днів, наступних за днем отримання скарги платника
    податків, на адресу платника податків поштою з повідомленням про
    вручення або надати йому під розписку.

    положення
    про порядок подання та розгляду
    скарг платників податків органами
    державної податкової служби
    затверджено
    наказ державної податкової
    адміністрації україни
    23.12.2010 n 1001

    написано, что документ-"чинний", так-что с 30-ю днями перебор.

  2. #272
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    А я бы в прокуратуру параллельно в любом случае..........
    В прокуратуру надо делать заявление с аргументацией. Слова к делу не пришьёшь. Пройдёт положенный срок, тогда и жаловаться, после контрольного общения с налоговой.

    Надо, как мне кажется, отметить для себя день начала военных действий в календаре и до этого времени расслабиться. Можно им за пару дней до срока напомнить о своих правах.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #273

  4. #274
    Доброе утро, если оно конечно "доброе". Сегодня утром принесли ухвалу ВАСУ про "видкриття провадження", от 20.11. и копию кас скарги ДПИ. Судья-Глубева, так что надежд мало..... Хотел по этому поводу пообщаться с Вячеславом, но времени в обрез-не успеем. Кас. скарга ДПИ слово в слово как апел. скарга, ЕСТЬ ли СМЫСЛ повторяться в запереченни и действовать по принципу-"каши маслом не испортиш"?

  5. #275
    Данис, а у Вас было в этом году хоть какое-то свидетельство ЕН? Может быть, прикрыться мораторием и "плюнуть" на всё?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #276
    Нет Лена, только копия. Оригинал в ДПИ остался.

  7. #277
    Вчера, я проиграла апелляцию. Мне не дали даже открыть рот! Сказали, что у них есть мнение по этому поводу, я не первая с таким вопросом, сложилась уже устоявшееся практика, у них сегодня еще сорок заседаний - так,что пошла дамочка- Вон! Все!
    Все,что я сказала в суде, это только -здравствуйте, да( на,то что я доверяю суду) и Будьте счастливы! Вы самый справедливый суд в мире!
    В судах- беспредел! Нас не хотят даже слушать! Нам не дают даже слова!
    Караул! В высшем полагаю еще хуже!

  8. #278
    И всетаки "заперечення" я отправил-Бог им судья

  9. #279
    Цитата Повідомлення від Лучия Переглянути повідомлення
    Вчера, я проиграла апелляцию. ... !
    Лучия, Вы не проиграли апелляцию – это циничная ветвь власти, путем не правовых решений, сознательно уничтожает ювелирный бизнес.
    На сегодняшний день я не встречал ни одного мотивированного и обоснованного решения судов в пользу ГосНИ.
    Как можно не применять прямые нормы НКУ и принятые на его выполнение подзаконные акты, которые не запрещают субъектам единого налога осуществлять виды деятельности с ювелирными изделиями – вопрос риторический.
    Все решения судов в пользу ГосНИ основываются исключительно на неналоговом Законе и подзаконном акте, применение норм которых, для регулирования налоговых правоотношений, исключается самим же НКУ.
    Такого непрофессионализма «судей» не помню с 1997 года.

    Данис – несвоевременность – вечная драма. Вы могли бы получить Свидетельство, если бы своевременно обратились за правовой помощью к юристу, который бы Вам подсказал правовой механизм для достижения положительного результата.
    Останній раз редагувалося Вячеслав; 30.11.2012 в 20:12.

  10. #280
    К сожалению, в моем городе, почти нет юристов по нашим вопросам. Те кто на слуху, занимаются в основном уголовщиной, а толклвые аудиторы работают на большие предприятия с милионными оборотами(я им не интересен)
    Просил Выдолоба подсказать, но что-то не срослось, вот такая история.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •