День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 12 з 27 ПершаПерша ... 2891011121314151622 ... ОстанняОстання
Показано з 111 по 120 з 264

Тема: Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.

  1. #111
    Приветствую други! ))
    Странная ситуация. Мы, вроде, хотим отмены чрезмерного контроля со стороны государства за нашим бизнесом и от нас самих-же, в первую очередь, поднимается вопрос о нашей-же возможной НЕ честности. Парадокс. Как можно начинать процессы дерегулирования отрасли, если внутри нее самой такие противоречия?
    Но опять-же, повторюсь - вопрос не в отмене клеймения как такового - я сам считаю, что оно необходимо, вопрос в изменении процедуры и предмета контроля использования нами нашего сырья при производстве ювелирных изделий. Давайте не растекаться мыслью по древу - ибо отвлекает это от главной темы.
    ХОТИМ-ЛИ МЫ ДОБИТЬСЯ БОЛЬШИХ СВОБОД В ИСПОЛЬЗОВАНИИ НАШЕГО МЕТАЛЛА И ВЕСТИ УЧЕТ ТАК, КАК УДОБНО НАМ, А НЕ ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ?

  2. #112
    Критик,Скажу за себя,за других не имею права.Мое мнение такое- нас надо контролировать,иначе будет катастрофа.Ну вот менталитет у нас такой.Мне очень хочется клеймить изделия по упрощенной схеме,но я понимаю что один мудак на тысячу человек попадется и доверие к производителям будет еще больше потеряно.Зайдите в любой отдел ювелирной продажи,не фирменный магазин,а именно отдел.Ширпотреб.Оно конечно пробу может держать,но качество на уровне зоновской ювелирки.Мне стыдно таких производителей называть коллегами.

  3. #113
    Цитата Повідомлення від Критик Переглянути повідомлення
    ...вопрос не в отмене клеймения как такового - я сам считаю, что оно необходимо, вопрос в изменении процедуры и предмета контроля использования нами нашего сырья при производстве ювелирных изделий...
    ХОТИМ ЛИ МЫ ДОБИТЬСЯ БОЛЬШИХ СВОБОД В ИСПОЛЬЗОВАНИИ НАШЕГО МЕТАЛЛА И ВЕСТИ УЧЕТ ТАК, КАК УДОБНО НАМ, А НЕ ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ?
    Именно этого и хотим. Но надо подчеркнуть один момент: не просто учёт, а наш внутрипроизводственный учёт наших же материалов.
    Клеймение ПОКА можно не трогать. Рынок надо готовить к таким решениям, чтобы не нанести ещё больший ущерб.

    Цитата Повідомлення від ДмитрийДнепр Переглянути повідомлення
    Мое мнение такое- нас надо контролировать, иначе будет катастрофа.Ну вот менталитет у нас такой.Мне очень хочется клеймить изделия по упрощенной схеме, но я понимаю что один мудак на тысячу человек попадется и доверие к производителям будет еще больше потеряно.
    Возможно, тема стала очень запутанной , но изначально и впредь я не считаю, что надо уже сейчас отменять клеймение. Мы говорим об отмене учёта ДМ (т.к. это внутреннее дело предприятия) и о переносе контроля исключительно на розницу (по обращениям граждан).
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #114
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Именно этого и хотим. Но надо подчеркнуть один момент: не просто учёт, а наш внутрипроизводственный учёт наших же материалов.
    Для сравнения хотелось бы уточнить - Вас устраивает, что государство обязывает Вас считать ВАШИ же деньги, ведя бухучёт и т.п.? Или может в эту сферу государству тоже не стоит лезть? Ведь деньги предпринимателя - это его собственные деньги.

    Насколько я сталкивался с учётом драгметаллов на производстве, предприниматели ведут учёт для себя на глаз, а для проверки Пробирной службы подгоняют цифры, чтобы свести баланс. Получается что требования законодательства слишком сложные для предпринимателя, отнимают больше времени, чем экономят денег, драгметаллов и т.п. На потери при производстве закрываются глаза - больше времени и сил уйдёт на разбирательства из-за кого-чего пропали 2 грамма, чем продолжать заниматься делом. Но всё же учёт ведётся, хоть и на глаз.

    Система учёта драгметаллов, предполагаемая законодательством, сложная, непрозрачная. Особенно для мелких производителей и ремонтников. Я так понимаю она создавалась для крупных ювелирных предприятий СССР.

    Наверное основной момент, которого хотели бы предприниматели, - возможность списывать потери, не объясняя куда делся драгметалл. Но какой объём металла можно списать без проблем, без поиска виновных, без привлечения милиции, например? Если вдруг драгметалл пропадёт, например, сотрудники украдут, то ради какой массы металла будет вызываться милиция? Какие документы этой самой милиции будут предъявлены, чтобы подтвердить факт пропажи металла?

    По сути ведь вся система учёта драгметаллов направлена как раз на предотвращение краж (расхищение социалистической собственности ). Почему частные собственники не обеспокоены этим вопросом? Или они решают проблемы краж нецивилизованными методами? Пропало - заплати из своего кармана и уволен, без доказательств, без возможности защиты в суде?
    Останній раз редагувалося Expert; 15.04.2014 в 16:40.

  5. #115
    Мне кажется, что каждый предприниматель должен иметь право построить подходящую для своей специфики систему контроля. Из-за того, что где-то воруют, на всех предприятиях должны вести учёт? Или есть настолько жесткие директивы по другим сферам промышленности?

    Вы точно сказали "вся система учёта драгметаллов направлена как раз на предотвращение краж (расхищение социалистической собственности)". Вся нынешняя неповоротливая система выросла с больших советских ювелирных заводов. Кстати, воровали там замечательно.
    Сейчас заводов таких нет, они бессмысленны при рыночной экономике. Но система осталась. И она не рабочая.

    Ведь в СССР в магазинах не могли продаваться украшения не-СССР. И металл был ВЕСЬ государственный. Поэтому и должна была существовать система тотального, полного контроля.

    Металл, с которым мы работаем, куплен за деньги предприятия негосударственной формы собственности. Потери, которые получаются при производстве (НЕ давальческие схемы), могут волновать только учредителей. Вопросы с контролем сохранности у нас решены на 100% раз и навсегда. Система производственного учёта у нас своя, полностью устраивающая. Но при этом бухгалтер отдельно ведёт учёт металла. Зачем, кому?

    А по поводу "государство обязывает Вас считать ВАШИ же деньги, ведя бухучёт", никаких проблем на самом деле нет. Мы на едином налоге и нет никакого напряга вести учёт, который совпадает со здравым смыслом. Да, государство создаёт определённые неудобства, но это часть общественного договора. Надеюсь, что со временем этих неудобств станет меньше и работать будет проще.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #116
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Система производственного учёта у нас своя, полностью устраивающая.
    А можно ли на основе такой системы составить инструкцию для всех? Или кому-то и ваша система покажется сложной и ненужной?

  7. #117
    А точно ли надо делать инструкцию для всех?

    Очень всё индивидуально. Литьё, цепи ручные или машинные, золото или серебро, индивидуальные заказы - всё делается по разным техпроцессам. Как можно сделать общее - пока не представляю.

    Да, возможно сделать какие-то методологические рекомендации, для облегчения начала деятельности производства и для того, чтобы избегать совсем уж грубых ошибок, которые приведут к "не-пробе", для выполнения индивидуальных заказов из давальческого металла. Но опять-таки… Надо учиться на ошибках. И бояться не штрафов, а крушения бизнеса.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #118
    Я снова здесь! Чем больше инструкций тем больше этого геморроя, который отбивает охоту легально работать. Надо делать так, чтобы люди хотели работать а не загонять их в режим бывшего СССР. Как идиоты ходим по кругу и не можем понять, что-же не так..
    Останній раз редагувалося Mao; 18.04.2014 в 16:12.

  9. #119
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    Я снова здесь! Чем больше инструкций тем больше этого геморроя, который отбивает охоту легально работать. Надо делать так, чтобы люди хотели работать а не загонять их в режим бывшего СССР. Как идиоты ходим по кругу и не можем понять, что-же не так..
    А может всё-таки проблема не в количестве, а в качестве инструкций?

    И почему Вы всё ещё говорите о бывшем СССР? Может пора уже смотреть на директивы Европейского Союза? Вы готовы их выполнять или тоже будете кричать, что бизнес давят, работать не дают. Вот для примера http://en.wikipedia.org/wiki/Nickel_Directive

  10. #120
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    перевод гугла

    директива никель
    материал из википедии, свободной энциклопедии
    перейти к: навигации , поиска европейский союз директива :
    директива 94/27/ec
    вносящая изменения в директиву по директиве 12-й раз 76/769/eec о сближении законов, правил и административных положений государств-членов, касающихся ограничений на маркетинг и использование определенных опасных веществ и препаратов
    (текст с еэп актуальности)
    сделано европейский парламент и совет
    сделано в искусство. 100а (ек)
    журнал ссылки l188, 22.7.1994, стр. 1-2
    история
    сделанный 30 июня 1994
    вступило в силу 30 июня 1994
    срок ввода в 30 декабря 1994
    подготовительные тексты
    комиссия предложение com (1993) 134 окончательный ,
    c116, 27.4.1993, с. 18
    еэск мнение c304, 10.11.1993, с. 2
    ep мнение 2 декабря 1993 ,
    c342, 20.12.1993, с. 15
    другое законодательство
    возмещение реж. 76/769/eec
    изменен реж. 2004/96/ec
    заменены § 27, энн. Xvii, рег. (ес) № 1907/2006
    статус: недействительна


    директива никель был директива европейского союза регулирования использования никеля в ювелирных изделий и других продуктов, которые вступают в контакт с кожей. с 1 июня 2009 года, он был рассматриваться на регламента reach , в частности пункта 27 приложения xvii в эту регулирования. тем не менее, термин директива никель до сих пор используется для обозначения ограничений на использование никеля и установленном метода испытания для количественной никеля освобождение от продуктов en 1811 .

    аллергия на никель является распространенной причиной контактного дерматита , с примерно 10% населения в западной европе и северной америке быть чувствительным к никелю. [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] первоначальная сенсибилизация часто происходит от ювелирных украшений, таких как уха шпильки и другие пирсинг на теле, [ 3 ] ., и аллергия никель чаще встречается среди женщин, чем мужчин [ 1 ] [ 4 ] после сенсибилизации, человек может развивать контактный дерматит от короткого термина контакте с никельсодержащих продуктов: [ 4 ] это особая проблема учитывая использование никеля в монетах, [ 5 ] [ 6 ] , например, европейских одно- и двух-монет евро [ 7 ] и канадская пять центов штука . это привело к шагов двух европейских стран, чтобы предотвратить начальное сенсибилизации ювелирных кто носит на ограничение использования никеля в пирсинг шпильки и другие продукты, которые находятся в длительном контакте с кожей, а затем к европейской директивой никель союза в 1994 году.

    директива никель накладывает ограничения на количество никеля, что может быть освобожден от ювелирных изделий и других продуктов, предназначенных для вступают в непосредственный и длительный контакт с кожей. эти ограничения, известные как пределы миграции, являются:
    0,2 мкг / см 2 / неделю для почтовых узлов, которые вставляются в проколотых ушей и других пробитыми частей человеческого тела; [ примечание 1 ]
    0,5 мкг / см 2 / неделю для других продуктов, предназначенных для вступают в непосредственный и длительный контакт с кожей.

    никель выпуск измеряется с помощью метода испытаний, известного как en 1811, который включает размещение объекта в искусственном растворе пота в течение одной недели, а затем измерения никель по атомной абсорбционной спектроскопии или любой другой соответствующей технологии (например, icp-ms ). другие, эквивалентные методы испытаний также может быть принято. [ 8 ] износа и коррозии можно имитировать метод, известный как en 12472.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Схожі теми

  1. В РФ создается служба надзора за ювелирным рынком
    від SaCred в розділі Все остальные вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 04.11.2012, 00:41
  2. Обсуждение правил форума
    від admin в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 17.07.2012, 12:14

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •