День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 16 з 54 ПершаПерша ... 612131415161718192026 ... ОстанняОстання
Показано з 151 по 160 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #151
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Налоговая УВЕРЕННО считает, что на 52.12.0 НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ ювелиркой. Всем чем угодно но не ювелиркрй. Типа КВЭД ни причем, а именно драгмет( юв изд) нельзя. Точка. Исходя из этого во 2 кв было нельзя, то почему в третьем можео? Понятно что можно оспаривать. Но геморро-о-о-о-о-й... Вот и думайте. А самое интересное они Вам это не ДО а ПОСЛЕ это заявят. Писал без очков . Пардон за описки.

  2. #152
    Цитата Повідомлення від bonik Переглянути повідомлення
    Уважаемая АХА , я в предыдущих постах объяснил свою ситуацию и прошу ее обсудить.
    Еще раз: 1.У меня бессрочное свидетельство единого налога (новое).
    2. Вторая група.
    3. КВЕД 47.19
    4.По кодексу перейти на 3-ю групу не могу.
    5.Остальные параметры соответствуют 2-й групе ну и соответсвено 3-й.
    ВОПРОС: Если я буду торговать ювелиркой, что со мной могут сделать и на каких основаниях? Прошу ответить на вопрос с учетом кодекса и моих ранее написаных постов. (Меня интересует могут ли мне аннулировать свидетельство и перевести на общую систему?)
    Давайте попробуем разобраться вместе. Официального способа решения этого вопроса именно для ювелиров в закон не заложили и мы все понимаем почему. Тем более, КВЭД 47.19. якобы не ювелирный и Вы якобы ювелиркой не торгуете...

    У Вас были уже проблемы с работой по этому КВЭДу или нет (проверки, разборки с налоговой и т.п.)?

    Обращались ли Вы к ним (в свою районную налоговую) за официальными разъяснениями?

    Нормальные ли у Вас отношения со своим инспектором? Если у Вас есть возможность просто поговорить и решить эту проблему заявлением "задним числом" - это одно.

    Если такой возможности нет, то скорее всего случай судебный, к сожалению. Я обещаю Вам, bonik, сегодня посоветоваться с юристом, т.к. Ваша ситуация, скорее всего, сейчас самая распространённая.
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 06.07.2012 в 23:59.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #153
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Налоговая УВЕРЕННО считает, что на 52.12.0 НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ ювелиркой. Всем чем угодно но не ювелиркрй. Типа КВЭД ни причем, а именно драгмет( юв изд) нельзя. Точка. Исходя из этого во 2 кв было нельзя, то почему в третьем можео? Понятно что можно оспаривать. Но геморро-о-о-о-о-й... Вот и думайте. А самое интересное они Вам это не ДО а ПОСЛЕ это заявят. Писал без очков . Пардон за описки.
    Уважаемый Прегон, извините, но мне кажется что Вы мне ответили без учета изменений в Налоговый кодекс по состоянию на 01.07.12г. В 3-м квартале на едином торговать можно, но только на 3-й групе.

  4. #154
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Если у Вас есть возможность просто поговорить и решить эту проблему заявлением "задним числом" ........[/U]
    Обращаться не хочу, знаючи ситуацию. Задним числом не проведут, потому-что все заявления регестируют в день поступления в книге-это первое. Второе - до вступления в силу изменений, до 01.07.12 регламентируемого перехода на 3-ю не было.

  5. #155
    Посмотрела ещё раз, что пишут на сайте Союза. Информация от 14.06., но всё-таки...

    Цитата: "...Не варто хвилюватися також і тим підприємцям, які за будь-яких причин не змогли подати або не подали заяву про перехід на третю групу платників єдиного податку.

    У разі підписання Президентом України прийнятого закону та введення його у дію з 1 липня 2012 року, Кабінет Міністрів України протягом двох місяців повинен привести свої нормативно-правові акти у відповідність з цим законом.

    Відповідно до новел зазначеного закону Міністерством фінансів України будуть внесені зміни до Порядку подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування та видачі свідоцтва платника єдиного податку, затвердженого наказом міністерства від 20.12.2012 р. №1675. Ці зміни включатимуть у себе новий порядок подання заяви про перехід з обраної на іншу групу платників єдиного податку впродовж календарного року..."



    Действительно должны появиться инструкции и правила, т.к. работники ГНСУ (никогда с таким не сталкивавшиеся) не знают, что делать с переводом ювелиров на третью группу.


    Сейчас всё складывается так, что проще открыть нового ФОП сразу на третьей группе, сделать аренду (субаренду) площади и оборудования и отдать ему на реализацию товар с тем, чтобы рассчитались потом, в четвёртом квартале.

    Ведь условие получения дохода - поступление денег? Отдавая всё в июне и получая оплату в октябре, получается, что деятельность в третьем квартале не велась? Или это меня занесло?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #156

  7. #157
    И ещё дурацкая идея: а если подать заявление с просьбой добавить в свидетельство ювелирный КВЭД? И нехай сами переводят на третью группу...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #158
    ДА, АХА можно, но мы когда говорим о новом ФОПе забываем о том:
    1.что нужно платить налоги за старого ФОПа и за нового.
    2. А когда придет время и один ФОП останется не нужен его нужно будет ликвидировать (не выстрелом в голову конечно), а это дополнительные проблемы при ликвидации.
    3. Начало работы нового ФОПа , договора, передача метала, трудоустройство рабочих - опять проблемы.
    Поэтому не хочу в это влезать.

  9. #159
    Тогда возвращаемся в самое начало: попробовать добавить ювелирный КВЭД в свидетельство и посмотреть на реакцию налоговой (есть шанс, что сама переведёт)

    Если нет, то решать вопрос через суд или сидеть по тихому третий квартал и до 15 сентября подать заявление.

    У кого ещё какие идеи?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #160
    Мы уже разговариваем сами с собой, Agony!

    Кстати, никто не пробовал подать заявление о добавлении ювелирного КВЭДа? Любопытно, что ответила налоговая.

    И повторю вопрос: что говорят о переходе на третью группу в третьем квартале на семинарах и собраниях? Или вообще ничего не говорят?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •