День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 17 з 54 ПершаПерша ... 713141516171819202127 ... ОстанняОстання
Показано з 161 по 170 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #161
    ВДВ 26.06.12 в киеве говорил, что "переход атоматом, но до 02.07.12 включительно (!) подайте заявление с добавлением КВЭДа 52.48.2 (вместо 52.12.0) а скорее всего откажут, ну и что. Вы же автоматом с 01.07.12 г на 3ей группе"

    я это уже вроде писала неоднократно. но в других городах молчат по поводу что им ВДВ рассказывает

    все что касается аренды/субаренды отправляю в соответствующую ветку
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #162
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Мы уже разговариваем сами с собой, Agony!
    это уже называется "люблю поговорить с умным человеком"

    но вот вопрос bonik все не дает мне покоя. ищу ответ, но пока за хвост не могу поймать. просто интересно что является обязательными признаками организационно-правовой формы. понятно это выбираем ЧП, ООО и т.п. но чтобы это выбрать мы должны соответствовать каким-то критериям. думаю откуда их можно вытянуть, чтобы можно было уже понять применима к нас санкция или нет
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #163
    Ну так у частного предпринимательства физическим лицом есть только один вариант организационно-правовой формы и изменить его он не может.

    Может, не туда копаем?

    В принципе, если частный предприниматель откроет предприятие только с собой в учредителях, с внесением в уставной фонд всего нажитого, то это будет изменение организационно-правовой формы. Но подойдёт это только для производства, а никак для торговли... Всё, я опять потерялась!
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 06.07.2012 в 18:18.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #164
    Еще 12.06, перед написанием заявления на ЕН,зашла в консультацию и спросила,как быть:Первое полугодие "не работала"из-за отказа в январе(суды и т.п.).В консультации ответили:"Напишите заявление на 2 гр.,на КВЕД 52.12,получите в начале июля св-вои сразу напишите заявление на 52.48(если 1.07 будет подписан закон)."Уже 3 раза звонила в налоговую,свидетельство готово,но забрать велели через 3-4 дня.Может и правда дадут 3-ю после внесения "ювелирного"КВЕД.

  5. #165
    Цитата Повідомлення від Inna Переглянути повідомлення
    Еще 12.06, перед написанием заявления на ЕН,зашла в консультацию и спросила,как быть:Первое полугодие "не работала"из-за отказа в январе(суды и т.п.).В консультации ответили:"Напишите заявление на 2 гр.,на КВЕД 52.12,получите в начале июля св-вои сразу напишите заявление на 52.48(если 1.07 будет подписан закон)."Уже 3 раза звонила в налоговую,свидетельство готово,но забрать велели через 3-4 дня.Может и правда дадут 3-ю после внесения "ювелирного"КВЕД.
    Спасибо большое, Inna! Когда прояснится в налоговой - напишите результат, пожалуйста.

    Сегодня разговаривала с ФОП (2 гр., 47.19). Заявление не писал, но инспектор сказал, что Свидетельство поменяют на третью группу с ювелирным КВЭДом. Что для этого надо - пока не понятно. Ясность наступит в десятых числах.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #166
    Знаток
    Реєстрація
    03.07.2012
    Адреса
    Тегусигальпа
    Повідомлень
    42
    Записів в щоденнику
    2
    Цитата Повідомлення від bonik Переглянути повідомлення
    уважаемая аха , я в предыдущих постах объяснил свою ситуацию и прошу ее обсудить.
    еще раз: 1.у меня бессрочное свидетельство единого налога (новое).
    2. вторая група.
    3. квед 47.19
    4.по кодексу перейти на 3-ю групу не могу.
    5.остальные параметры соответствуют 2-й групе ну и соответсвено 3-й.
    вопрос: если я буду торговать ювелиркой, что со мной могут сделать и на каких основаниях? прошу ответить на вопрос с учетом кодекса и моих ранее написаных постов. (меня интересует могут ли мне аннулировать свидетельство и перевести на общую систему?)
    вставлю свои пять копеек.
    я бы и дальше торговал на этом же свидетельстве (на 2-й группе)

    зу «про внесення змін до податкового кодексу україни щодо удосконалення деяких податкових норм» № 4834-vi
    підрозділ 8 доповнити пунктами 2 і 3 такого змісту:

    "2. установити, що норми підпункту 2 пункту 293.4 статті 293 та підпункту 7 підпункту 298.2.3 пункту 298.2 статті 298 цього кодексу у 2012 році не застосовуються.


    нку
    стаття 293. ставки єдиного податку

    293.4. ставка єдиного податку встановлюється для платників
    єдиного податку першої, другої і третьої груп у розмірі
    15 відсотків:

    2) до доходу, отриманого від провадження діяльності, не
    зазначеної у свідоцтві платника єдиного податку, віднесеного до
    першої або другої групи;

    стаття 298. порядок обрання або переходу на спрощену систему
    оподаткування, або відмови від спрощеної системи
    оподаткування

    298.2. відмова від спрощеної системи оподаткування
    здійснюється в порядку, визначеному підпунктами 298.2.1-298.2.3
    цієї статті.

    298.2.3. платники єдиного податку зобов'язані перейти на
    сплату інших податків і зборів, визначених цим кодексом, у таких
    випадках та в строки:

    7) у разі здійснення видів діяльності, не зазначених у
    свідоцтві платника єдиного податку - фізичної
    особи - підприємця, - з першого числа місяця, наступного за
    податковим (звітним) періодом, у якому здійснювалися такі види
    діяльності;

    А с четвертого квартала на 3-ю. А чтобы совсем по "честному", то по итогам третьего квартала уплатить 5%, как на 3-й группе. Ущерба гос-ву нет, санкций по выше указанным ст.ст. нет.
    Останній раз редагувалося zztop; 06.07.2012 в 19:26.

  7. #167
    [и повторю вопрос: что говорят о переходе на третью группу в третьем квартале на семинарах и собраниях? или вообще ничего не говорят?[/quote]
    на семинаре дмитрий викторович сказал, что нужно подать в налоговую заявление на 3группу по новым квэдам (так как закон вступил в силу с 1.07.12). в налоговой отказали ссылаясь на то, что подписан он был 27.06.12. а заявления подавать надо было до 15 числа. объяснили, что те кто выиграли апелляцию и получили св-ва даже 52.48.2., работают 3 квартал на 2 группе. остальным ждать решений апелляционных судов. кстати о продолжении судебных разбирательств говорил и двд.

  8. #168
    Кстати было указано, что добавив 46.19. можно проводить обмены.

  9. #169
    об этом он уже больше года говорит. это старый 51.19.0, но прокатывает для розницы только в том случае, если договора с поставщиками из давальческих схем. для договоров купли-продажи и комиссии это квед для обмена не проходит. это он Вам говорил? а я его спрашивала как быть? ведь, тьфу-тьфу, обмениваем на свой страх и риск, а если придет фактическая проверка и тут такой ляпсус. ведь одного и того же поставщика бухгалтер знает по названию в документах, а продавец по названию на бирках (пример, ООО Тенаг - по документам, а Адамас - по биркам). и естессно продавец не знает как закупался товар, если в магазине весь товар идет на обмен
    ответа я от него не услышала. как всегда вода бла-бла и уход на другую тему.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #170
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    А вот если "ВОКРУГ ЕДИНОГО НАЛОГА" я Вам , Оля, задам вопрос
    а кто сейчас заменил Тенаг, кроме Центрумикса? Так хочется поторговать Адамасом опять. СуперКачество цепей

    Оля и мой можете фью-ить отсель
    Останній раз редагувалося Прегон; 06.07.2012 в 23:10.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •