День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 25 з 54 ПершаПерша ... 1521222324252627282935 ... ОстанняОстання
Показано з 241 по 250 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #241
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Хорошо, давайте сформулируем запрос в эту дурацкую службу. Только как бы так вопрос задать, чтобы получить нужный ответ?
    а тут как не формулируй они отмажутся отпиской, типа "в своем вопросе Вы наверное имели в виду такое... и цитата с ЕБНЗ"

    кого доить? с такими разъяснениями доить скоро будет некого, разве что пенсионеров с их халявной гречкой и тыщей.

    черт, этот год как-то нужно пережить. сил уже нет. у меня уже и веры нет что 4ый квартал нам дадут работать. принятые поправки не внесли ни какой ясности, только все больше усугубили. хорошо тем у кого есть варианты открыть нового ФОПа. а как быть тем у кого-то этого нет?

    не понятно за что боролись, зато понятно на что напоролись

    кто этих 3,14да...в выбрал? если все кого не спросишь поголовно кричат "я эту власть не выбирал!!!" *выстрел в голову*
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #242
    Мой папа всегда говорил про лотереи: "В азартные игры с государством не играю". Напоминает нашу ситуацию. В игры с ГНС играть бесполезно, у них бонусов больше и полномочий...

  3. #243
    у них ЦУ: набить карманы властьимущих.. а песики хорошо дрессированы
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #244
    Да! Всё верно. И не выбирал никто, и замучили всех уже постоянным улучшением жизни, и тоже уже не рассла***юсь по поводу даже 4 квартала... Но жить и работать дальше надо? Надо!

    Поэтому сейчас давайте попробуем выдохнуть и придумать точный и выверенный текст запроса по юридическим лицам. Хуже - не будет, 100%.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #245
    Только что отправила вот такой вопрос:
    "Доброго дня!
    Скажить, будь ласка, чи має право на застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності з 01.01.2012 року юридична особа, основним видом діяльності якої є надання послуг з виготовлення ювелірних виробів з дорогоінних металлів за індивідуальним замовленням?
    Дякую за відповідь."

  6. #246
    И еще такой:
    "Доброго дня!
    Чи має право на застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності з 01.01.2012 р. юридична особа, яка займається виробництвом та реалізацією ювелірних виробів з дорогоцінних металів?
    Дякую за відповідь!"

    Будем ждать... Я так понимаю, что про выигранній суд и про выдачу св-ва по реш-ю суда туда писать бесполезно, поэтому вопрос сформулировала без всяких нюансов.

  7. #247
    мне интересен один момент. люди ходят на семинары СЮ и АЮ, но при этом не делятся что там говорят касательно "как перейти на 3юю группу чтобы на ней числиться с 3го квартала"
    там что берут подписку о неразглашении? или данная информация уже потонула в потоке информации в голове как нереальная

  8. #248
    Тут уже писали, что на семинаре СЮ ВДВ говорил, что мы автоматом на третей группе. К тому же советовал написать заявление на перевод прямо сейчас. В НКУ сказано за 15 дней до начала квартала, но не оговорен начальный срок. Мы написали и уже получили отказ в переводе.

  9. #249
    а вы какой датой писали заявление?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #250
    Я думаю, что законных вариантов перехода на третью группу в третьем квартале не существует!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •