День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 26 з 54 ПершаПерша ... 1622232425262728293036 ... ОстанняОстання
Показано з 251 по 260 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #251
    тоже такая мысль посещает. вот только как теперь обороняться в случае рейдов (я про розницу, т.к. у меня есть все )

    если нам не дают легально перейти на 3юю группу с 3го квартала, т.к. правительство плюет на законодательный процесс, то давайте думать как будем 3ий квартал выкручиваться
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #252
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    а вы какой датой писали заявление?
    Сразу после семинара в июле.(2гр-индивидулка) Моя знакомая написала на переход с ОС на 3 гр до 15.06 и тоже отказ

  3. #253
    мы не писали, т.к. предвидели отказ. а что Вам в отказе написали, по заявлению что Вы в июле подали?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #254
    Само письмо еще недошло до нас. Вчера по телефону сказали, что отправляют отказ

  5. #255
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    тоже такая мысль посещает. вот только как теперь обороняться в случае рейдов (я про розницу, т.к. у меня есть все )

    если нам не дают легально перейти на 3юю группу с 3го квартала, т.к. правительство плюет на законодательный процесс, то давайте думать как будем 3ий квартал выкручиваться
    Цікава думка думати? Працюю свідоцтва не маю суд 1 інст.програний на 16.08. у Львівскому апеляційному слухання код 52.48.2 Які дії при перевірці?

  6. #256
    ааа... просто интересно, не посчитают ли они, что отказав Вам в переходе, они Вас зачислили на ОС. это конечно полный бред, т.к. чтобы попасть на ОС нужно добровольно отказаться, ну, или заработать аннулирование ЕН, но все может быть..

    получается продолжаем торговать с 47.19 с широким ассортиментом и не показывать ювелирку в продажах. партизанская торговля прям
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #257
    Цитата Повідомлення від Luchik Переглянути повідомлення
    Само письмо еще недошло до нас. Вчера по телефону сказали, что отправляют отказ
    10 робочих днів. На даний момент вони не можуть дати відмову всі терміни по 3 кв пройшли,а на 4кв мають дати

  8. #258
    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    Цікава думка думати? Працюю свідоцтва не маю суд 1 інст.програний на 16.08. у Львівскому апеляційному слухання код 52.48.2 Які дії при перевірці?
    а имеют ли право проверять по вопросу, который находится на рассмотрении в суде? просто как могут проверять по вопросу, который уже оспаривается? я понимаю что в нашей стране могут все..
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #259
    Получается, что нужно открывать нового ЧП сразу на 3 гр. с нужными КВЭДами.
    Интересно, а может ФОП продать свой товар как физлицо, а не предприниматель? По 1грн за грамм? Ну, и заплатить НДФЛ, и потом сдать по итогам года декларацию о дополнительных доходах физлица?

  10. #260
    Цитата Повідомлення від Кука Переглянути повідомлення
    Получается, что нужно открывать нового ЧП сразу на 3 гр. с нужными КВЭДами.
    Интересно, а может ФОП продать свой товар как физлицо, а не предприниматель? По 1грн за грамм? Ну, и заплатить НДФЛ, и потом сдать по итогам года декларацию о дополнительных доходах физлица?
    А зачем это надо? Если Ваш новый ФОП на 3 гр ЕН.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •