День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 51 з 54 ПершаПерша ... 414748495051525354 ОстанняОстання
Показано з 501 по 510 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #501
    этот иксперт охрименко поет под дудку каждой новой власти. стоит почитать его комменты на финансы.юа. он там сперва пел оды яныку, а теперь уже яценюку с порохом

    тем более то что они хотят ввести - это шок для обывателей. особенно в теперешних реалиях. такие нововведения надо вводить постепенно, а не с бухты барахты. и не в такое смутное время.
    и я хочу вообще видеть куда уходят мои налоги, а не чтобы мне в карман лезли наглые налоговики
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #502
    я хочу вообще видеть куда уходят мои налоги
    Вот, ключевой момент! Как ни наполняй "закрома", а там все пусто....
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  3. #503
    http://apostrophe.com.ua/article/eco...izmeneniya/919
    Что значит : а также переформатирования системы уплаты единого налога.
    Опять под Новый год ?!

  4. #504
    "Переформатированная", наверное потому, что ЕН станет "местным" налогом. Децентрализация... и ставки они обещали уменьшить вдвое.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  5. #505
    Сегодня в газете вести было написано, что в проекте налоговых изменений яценюка таки есть кассовые аппараты для всех, кроме торговцев на рынках.

  6. #506
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    О налоговой реформе в Украине и её влиянии на ювелирный бизнес, все тексты документов читайте на http://juvelir.org.ua/index.php?news=634 . РРО для ФЛП-ЕН в проекте налоговой реформы тоже есть.
    Останній раз редагувалося DVV; 10.12.2014 в 11:25.

  7. #507
    сам по себе кассовый аппарат не страшен,но ведение учета , удручает, и дает большое поле для щипания.

    кто то мне рассказал как работают в туркменестане. у них у всех стоят кассовые аппараты, но нет больше никаких учетов остатков или первичных доков. и налоговую интересует не то что у тебя есть, а сам факт пробития чека. и все. и никакого гемора.

    но здесь хотят не упростить. а как можно больше зажать.

    уменьшение ед.налога звучит по дебильному. уменьшение на 1 % могут засунуть себе в зад. а если хотят уменьшить ед.налог для 1и 2 групп, так вообше дебилизм. и так платят копейки
    еще бы было хорошо если б эти кассовые предоставило государство ( ведь если смотреть правде в глаза, они им намного нужнее, чем нам)


    а 30 % налог вещь правильная , но уже опоздавшая ( или как на суржеке о п и з да вшая )у меня есть все бумашки на покупку валюты, металла которые проходили через меня за последние 15 лет. и сумма там не маленькая, плюс я всегда заполнял книгу доходов по максимуму . так теперь я на ближайщие время могу доказать свои доходы и оправдать дорогие покупки. а нашей так называемое "элита" имея хороших бухгалтеров и юристов вообше ничего платить не придется.

  8. #508
    Грустная и реалистичная статья на "Экономической правде":

    Яцезаров зачищает средний класс

    "...Изюминкой для физлиц, безусловно, станет внедрение в их отношении косвенных методов налогообложения доходов. Об этом стоит рассказать подробнее.

    На первый взгляд, речь идет о переходе к цивилизованному методу контроля реальных доходов физлиц - такому, как применяется на Западе. Инспектор пришел, увидел новый автомобиль и попросил показать квитанции.

    Однако дьявол кроется в деталях.

    Во-первых, порядок применения метода контроля законом утверждать никто не предлагает. Его утвердит Минфин. Значит, чиновники напишут ровно то, что им будет нужно, и даже депутаты не смогут остановить творчество фискалов.

    Глава ГФС Игорь Билоус наверняка светится от счастья. Ведь его не уволили за хронические провалы, а наоборот - скоро наградят новыми возможностями.

    Как будет происходить процедура проверки физлица, абсолютно непонятно. А не описано - значит, не запрещено. Значит, можно и домой прийти, и из бинокля подглядывать, и скрытой камерой снимать.

    В порядке, который утверждается приказом Минфина, появится когорта украинских хунвейбинов. Они получат право с дубинами вламываться в дома и квартиры граждан, заподозренных в недоплате налогов. Потом не вспоминайте, что Яценюк хотел накормить страну..."
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #509
    Цитата Повідомлення від olga_b Переглянути повідомлення
    Сегодня в газете вести было написано, что в проекте налоговых изменений яценюка таки есть кассовые аппараты для всех, кроме торговцев на рынках.
    Блин, ну чем же рынок лучше людей которые работают в магазинах, а? Закон должен быть для всех одинаков!

  10. #510
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    сам по себе кассовый аппарат не страшен,но ведение учета , удручает, и дает большое поле для щипания.
    У нас есть предприниматели, которые не совсем понимают, что такое товарный учет и как штрафуют за его неведение. Тагир правильно пишет, что ведение такого учета "дает большое поле для щипания".

    Попытаюсь объяснить просто: основу учета товарных запасов составляют первичные документы бухгалтерского учета. В нашем случае это приходные документы на товар. Первый вопрос: а приходные документы у всех ли имеются? Если нет или не на весь товар, фискалы вправе будут применить санкцию, предусмотренную ст. 21 Закона Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" в двукратном размере стоимости "неучтенных" товаров, неучтенных по месту реализации, по ценам реализации, но не менее 10 нмдг.

    Учет товарных запасов ведется в соответствии с нормами Закона Украины "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине" в соответствующих реестрах бухгалтерского учета согласно национальных стандартов. Вопрос второй: если физлица-предприниматели, плательщики единого налога будут обязаны вести учет товарных запасов, как элемент бухгалтерского учета, то где же здесь упрощенный учет, гарантированный государством?

    В целом же можно дать такую характеристику проекту налоговой реформы от Правительства А.П. Яценюка: вместе с введением электронного администрирования НДС и НДС-счетов, увеличением объема годового дохода для плательщиков единого налога третьей группы до 20 млн грн. и снижением ставки единого налога, фискализации путем введения обязательного применения РРО и ведения учета товарных запасов физическими лицами-предпринимателями, плательщиками единого налога, кроме торговцев на рынках, Кабмин попросту проводит скрытую политику перевода всего украинского бизнеса на жестко контролируемый налог с оборота или налог с продаж. При этом Правительство декларирует европейский курс и соответствие налоговой политики Украины директивам ЕС, которые предусматривают НДС.

    Станут ли потребительские товары доступнее для населения, если на каждом звене цепочки движения товара от производителя к потребителю его цена будет увеличиваться на 2-7% только за счет единого налога? Конечно, нет. Цены будут расти. При этом мы-то, участники ювелирного рынка, которые работают на третьей группе ЕН с 2012 года, уже привыкли и сложили себе модель ценообразования. На себе почувствуем повышение цен, когда в супермаркете каждая касса будет зарегистрирована на одного физлица-предпринимателя.

    Станет ли легче вести бизнес физическим лицам-предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения, которые не осуществляют деятельность на рынках? Конечно, нет: им надо будет закупать РРО с модемами, подключать их к Интернету, обслуживать, вести учет, подавать отчетность об использовании РРО, нанимать для этого дополнительных бухгалтеров, которые также будут вести учет товарных запасов в местах хранения и/или реализации.
    Останній раз редагувалося DVV; 11.12.2014 в 13:44.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •