День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 18 з 42 ПершаПерша ... 814151617181920212228 ... ОстанняОстання
Показано з 171 по 180 з 415

Тема: Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

  1. #171
    Ну, значит, идём по второму кругу.

    Сколько у нас времени ещё для экипировки?

    Считаем по максимуму: десяти солдатам нужно амуниции на 8 тыс. грн = 80 тыс. грн. Кто-то ещё подключится из родных и близких - слава Богу. Но пока надо собирать хоть понемногу.

    Пока с медБТРом ничего не слышно, надо спасать тех, кого можем спасти заранее. Надо защитить и сберечь наших родных защитников.

    Отправили сейчас на карточку немножко. Если надо ехать - звоните, нашу машину из ремонта забрали.


    Валера, переживаю: "наши" броники нормальные, их проверяли?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #172
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Ну, значит, идём по второму кругу.
    Сколько у нас времени ещё для экипировки?
    Отправили сейчас на карточку немножко. Если надо ехать - звоните, нашу машину из ремонта забрали.[/COLOR]
    Валера, переживаю: "наши" броники нормальные, их проверяли?
    Лена СПАСИБО!!!
    5000 - ЭТО СУММА!!!
    Вчера вечером кто-то перечислил еще 300 грн.!!!
    ... СЛОВ НЕТ, ... СПА-СИ-БО!!!

    дата отправки пока не меняется - 30 августа, ... но может что-то и измениться в любой момент (я уже ничему не удивляюсь).
    насколько я знаю, часть людей оттуда уже уехала, т.е. постоянно идет призыв - подготовка - отправка.
    На случай непредвиденной отправки у меня десятка два банок консервы и тушенки стоит в холодильнике, пачек 40 мивины погрызть ...

    Броники проверяли, стреляли СВД с 50 метров - рикошет.

    По поводу помощи с машиной - спасибо, но это тогда Женю минимум на полдня придется вырвать.
    Тут не так просто - сел и поехал, ... туда заедь, там забери, тут купи, подгадай когда они там на месте и могут выйти. Это все решается практически по воле случая и чем больше круг задействованных, тем меньше вероятностей имеет этот случай.

    Сегодня выясню, что на сегодня самое основное.
    Оплачу житомирский броник за 1700, поищу каску, созвонюсь с Днепром по наколенникам-налокотникам, спрошу у Светы на Энгельса перчатки, посмотрю очки ... остальное пойдет на еду, сигареты, таблетки и топливо.
    Распыляться считаю не стоит, сигарет надо много, тушенки много, таблеток много ... броник, каска - однозначно.... КАК-ТО ТАК.

    Доброго ранку любі МОЇ БАНДЕРІВЦІ!
    НЕХАЙ УСІМ НАМ ЩАСТИТЬ!

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	1013832_579933128767899_1270108355_n.jpg 
	Переглядів:	57 
	Розмір:	14.4 Кб 
	ID:	985

  3. #173
    Попросили на сегодня:
    крем для обуви в тюбике
    узкий кожанный ремень (портупея в форму не влазит) - пару штук
    берцы -по одной паре 41, 42 и 44 размера (т.е. 1000 уже на берцы)
    кепки с регулировкой размера сзади
    банданы ... возьму наверное ткань камуфляж, раскрою и обоверлочу ...
    аптека (ацетилсалицилка, парацетамол, что-то от горла, от кашля, недорогой антибиотик)
    сигареты и что-то покушать ....
    Останній раз редагувалося valerchik; 27.08.2014 в 08:14.

  4. #174
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	СОБРАТЬ БОЙЦА.jpg 
	Переглядів:	65 
	Розмір:	62.2 Кб 
	ID:	986 Памятка собрать бойца

  5. #175
    Добрый вечер!
    Я добрался домой ...
    Ехать сегодня не планировал, т.к. назавтра договорился по ремням, но:
    1. Арэн отдал 15 пар кроссовок, а они в коробках заняли пол машины,
    2. купил сигарет без фильтра 50 пачек, с фильтром 30,
    3. подвернулась каска и удалось сегодня получить броник (завтра отдам такой же, который придет мне),
    ... поэтому решил ехать сегодня, т.к. завтра и послезавтра они будут на полигоне, а мне надо ставить на ремонт машину.
    Расходы:
    Броник .............................................. 1700 грн.
    Каска ................................................ 2800 грн.
    берцы - 44 разм. ................................. 330 грн.
    разгрузка ........................................... 380 грн.
    кепка (последнюю забрал) ................... 60 грн.
    попались очки недорого ....................... 200 грн.
    сигареты 3 блока по 65 грн. .................. 195 грн.
    сигареты 50 пачек по 4,80 .................... 240 грн.
    лекарства .......................................... 478 грн.
    консервы, печенье, вафли, колбасы трошки - ........236 грн.
    оплата Новой Почте ............................. 81 грн.
    .................................................. .................................
    итого ................................................. 6700 грн.

    После Юры решил зайти и посмотреть спокойно, что есть с консерв или тушенки - увидел в стекле каши (гречневая и пшеничная с говядиной, курицу в стекле) по цене 14-16 грн за банку ... короче, затарился опять мивиной, консервами и тушенкой в стекле на 360 грн.
    Все это хозяйство спокойно запакую и отвезу им на отправку.
    Тягать конечно не хочется, но вижу вымывается все в магазине, остается только дорогое, а в таких количествах его не накупишься.
    Прилуки без фильтра из магазинов пропали. Осталась кое-где "Прима" по 5 грн. ... уже идет и такое!
    Спасибо за вчерашнее пополнение Лены (5000), Ленчи (300 грн.) и сегодня меня пополнила Надежда на 1000 грн.

    Я тоже не бездельничал и трошечки подкружил сегодня по старым друзьям. Теперь у меня есть на завтрашние ремни + заправку, т.к. сегодня накатал километров 150 + вчерашний пробег на Башкировку ... и получается пора заправляться гривен на 200.
    Ну вот так день и прошел ... в суете и хлопотах, хорошо, что у меня помощники золотые и достаточно моего управления по телефону, а так - хоть разорвись. Там забери, туда поедь, там купи, тут тебя уже ждут ... и без конца и края. Такое впечатление, что телефон красный, а уши как локаторы.
    Зато как прекрасно осознавать, что ТЫ стараешься для ЛЮДЕЙ, и ЛЮДИ тебе отвечают тем же.
    Вчера отдал в ремонт Максу коробку ... сегодня он ее уже сделал.
    Сделал бесплатно, не хотел брать даже 150 грн. за новый подшипник, который купил в магазине ...
    Смотришь на сообщение - и не поймешь, откуда эта посылка и кто отправил ... получил, развернул и понял - парень с форума (сам из Донецка, но сейчас в Мелитополе) бесплатно отправил питьевую систему CamelBak, так что у ребят теперь заплечных фляги 2 шт на 6 литров.
    Вот такие дела ...
    Вот такие были сегодня ребята ... уже товарищи не только гранатометчики, но и с другого взвода ... братство растет!
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSC01510.jpg 
	Переглядів:	73 
	Розмір:	53.3 Кб 
	ID:	987
    т.к. их было трое, а коробок много, то выглядит Юра как коробейник - ... разгрузка, берцы, каска, в кульке аптека ...
    на фото половина коробок кроссовок и нет кулька с едой.
    на фото (слева на право) Денис, Сергей из Полтавы, Юра ...
    Сергею передали форму и берцы с Кременчуга, спасибо Олегу Гопонюк!
    Останній раз редагувалося valerchik; 27.08.2014 в 21:41.

  6. #176
    Что со спальными мешками будем делать? Погода портится стремительно...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #177
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Что со спальными мешками будем делать? Погода портится стремительно...
    ... я тихо надеюсь, что те спальники которые у них сейчас есть, они заберут с собой.
    А вообще-то - это оччччень большая проблема! Хорошо хоть с карематами вопрос в основном закрыли.

    Если честно - у меня сейчас забота - это после замены коробки, ремонт ходовой.
    Я их не брошу, где бы они ни были. Поэтому переживать особо за спальники сейчас не вижу смысла. Не будет - придется докупать. На машине есть фаркоп и есть прицеп - перевезу за раз полвагона, было бы что везти...
    Проблема в том, что надо четко знать - что сейчас надо, что самое главное.
    По амуниции ситуация ясна - там жопа, при чем полная, не взирая на все заверения и обещания, поэтому броники, каски, очки, камуфляж, берцы, наколенники - налокотники - перчатки - это в первую очередь. АПТЕКА!!! - туда же. Карематы - точно они не получат.

  8. #178
    Вот с ХФ ...
    Очень нужны.
    Генераторы
    Спальники
    рации
    фонари
    бинокли
    прицелы на СВД
    ПНВ приборы
    Тепловизоры
    сапоги резиновые
    тенты от дождя
    сменное белье
    носки футболки
    обувь
    военная форма
    сигареты
    смазка типа литол
    В связи с передислокацией наших подразделений требуется две бензопилы для строительства землянок и укрытий от минометного и артиллерийского огня.
    гвозди
    топоры
    молотки
    веревка
    РАЗГРУЗКИ
    Спасибо всем кто откликнулся.
    ЛЮДИ СПАСИБО.

    Нужды следующей бригады, на которую собираю. Ребята живут не в казармах, спят под машинами, танками, в окопах. Очень просят зимние теплые вещи и все, что с ними связано. Планируем отправку передачу им в понедельник.
    Нужды:
    1. Спальники. Есть только у каждого 10-го. Ребята там с лета. Спальников нет. Нужно много, но хоть по чуть-чуть.
    2. Термобелье
    3. Зимние берцы
    4. Подштанники
    5. Куртки камуфлированные зимние.
    6. Тактические перчатки
    7. Наколенники
    8. Балаклавы
    9. Тактические очки.
    10. Лекарства
    - перекись водорода - много нужно
    - зеленка - много
    - стрептоцидовая мазь - много
    11. топографические карты Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Харьковской областей
    12. Мыльно-рыльное:
    - станки
    - кремы до и после бритья
    - шампуни
    - мыло
    - зубные пасты, щетки
    12. Сигареты

    Это все потребности передовой.
    Как видим они мало отличаются от тыла...

  9. #179
    Получила информацию о санитарном БТРе четвёртого поколения: примерно 800 тыс. долларов (около 11 млн. грн)... Но гражданским продать могут.

    С одной стороны - дорого. С другой - Дмитрий Викторович подтвердил первое поступление 10 тыс. грн., а это 0,1%.

    Также есть возможность дооснастить для медицинских нужд более простые модификации БТР.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #180
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Процесс пошёл - первый взнос на БТР перечислен сегодня на счёт Союза ювелиров Украины. Ровенчане - молодцы! Значит, от слов переходим к делу.

Схожі теми

  1. Около розницы и не только.
    від КОСТЯ в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 31.01.2014, 18:47
  2. Необходима помощь в эксперименте кварц - искусственная гравитация
    від Евгений Б в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.12.2013, 18:38
  3. В помощь новичкам-интернетчикам
    від Seagull в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 06.08.2013, 09:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •