День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 22 з 42 ПершаПерша ... 1218192021222324252632 ... ОстанняОстання
Показано з 211 по 220 з 415

Тема: Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

  1. #211
    Цитата Повідомлення від valerchik Переглянути повідомлення
    Ну и конечно:
    СИГАРЕТЫ - много ... оптимальный вариант - на БлагБазе, как раз напротив АТБ, есть оптовый магазин Дигма. Там Прилуки красные с мундштуком по 5,40 за пачку. ..... надо блоков 30-40 как минимум.
    Тушенка - в ВэлМарте на Горизонте есть солдатская тушенка в жести по 550 гр. Стоит- около 20 грн. Надо банок 50.
    Думаю мешок пшена им лишним не будет (там же в ВэлМарте), т.к. картошка одна надоест быстро.
    Для приготовления борща очень подойдет ЗАПРАВКА борщевая (в АТБ), ....... штук 30 будет не много.
    Конечно - Мивины, печенья, сахара, чая, немного кофе, рыбных консервов (в ВэлМарте порядка 9-10 грн. за банку).

    Вот такие они потребности ... хотелось бы конечно дизельный или бензогенератор им, дальномер (хотя бы монокуляр на 1000 - 1500 метров), Спальные мешки, но если что - подождут до следующей поездки (хотя брать надо пока есть). Ну и Бензопила, Топоры молотки и лопаты. Берцы утепленные, Сапоги резиновые,
    Теплые носки и СРОЧНО НУЖНЫ РАЦИИ!!!!!

    Кто может это приобрести и мне передать - буду оччень благодарен. Нет - буду покупать сам.
    Спасибо всем за участие. Позавчера на карту зашли две суммы. 500 (Плательщик Sidochenko Elena Vital'evna) и 300 (Плательщик Belobrova Elena Anatol'evna).
    СПАСИБО!!!
    обещал Олег Гопонюк помочь ... может что-то выделит на спальники.
    только что перечислила Татьяна Дерде 500 грн.!
    СПАСИБО!!!!
    думаю что в следующую поездку поедем вместе ))) да машина у меня повместительней

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20130605_182757.jpg 
	Переглядів:	72 
	Розмір:	57.3 Кб 
	ID:	1023

  2. #212
    Цитата Повідомлення від golovash_87 Переглянути повідомлення
    думаю что в следующую поездку поедем вместе ))) да машина у меня повместительней

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20130605_182757.jpg 
	Переглядів:	72 
	Розмір:	57.3 Кб 
	ID:	1023
    Да уж ... и помягче, но и позатратней.
    Кстати, звонил вчера Юрчик, говорил мне -"... может со Славиком поедешь?" ...

  3. #213
    Доброе утро!
    Итак, день вчера был очень насыщенный, практически все, что мог купил (можно читать, что практически все деньги потратил), а именно:

    при помощи Олега Гопонюка из Кременчуга оплачены спальники. Нам досталось 9 штук (280 грн. за шт.)
    (мною перечислены 800 грн.)
    СПАСИБО Олег, ты настоящий друг!!!

    при помощи перечисленных мне на карту денег оплатил:

    Сергей. Тел. +380632254185
    Заказ на фирме КАЗАКИ 2500 грн.
    ================================================== ===========
    http://ternopol.ter.slando.ua/obyavl...tml#77e6ddf6f3
    Куртка-дощовик з капішоном
    +380979097151 Тернополь, Володя 50.00 ГРН
    ================================================== ===========
    http://chernigov.chn.slando.ua/obyav...tml#77e6ddf6f3
    Куртка прорезиненная 60 грн.
    099 325 6577 068 385 3776 Чернигов, Игорь 60.00 ГРН
    ================================================== ===========
    http://kherson.khe.slando.ua/obyavle...y-ID8LhF3.html
    Куртка на меху для зимней рыбалки, охоты 100 грн.
    +380990770669 Херсон, Юлия 100.00 ГРН
    ================================================== ===========
    Флис британская оригинальная военная куртка.
    066 165 6308 096 410 3349 Харьков, Ленинский р-н, Миша
    Производитель:Англия Цены уточняйте 150 грн. Б/у-но почти как новая
    http://kharkov.kha.slando.ua/obyavle...tml#d2751295df
    размер 48, 50, 52 по 1 шт. 600 грн. За 4 компл.
    ================================================== ===========
    http://krivoyrog.dnp.slando.ua/obyav...tml#f9f8e3238e
    Куртка Пилот камуфляж на меху. Рост 170-180. от 48 по 60 размер 385 грн.
    098 935 6000 Кривой Рог, Днепропетровская область Виталий
    6762 4620 5409 0102 Приходько Виталий Васильевич оплатил 770 грн. за 2 шт.
    ================================================== ===========
    http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/...tml#6338e12e8e
    Куртка-бушлат камуфляж войск Словакии.
    Подстежка отстегивается. Карманы спереди и сзади. Капюшон в воротнике.
    095-11-3-55-77 Днепропетровск, Владимир
    Размер 50, рост: 170, 180 (по 1 шт. на 170 и 180 рост.) 542.00 ГРН
    ================================================== ===========
    Костюм-Дождевик REIS (нейлон и ПВХ) камуфляж.Дождевик для охоты 175 грн.
    095 396 2986 068 002 7008 Константин м.Студенческая
    2 костюма. Размеры - XL и XXL
    http://kharkov.kha.slando.ua/obyavle...tml#d0f40cece1
    оплачено 352.00 ГРН
    ================================================== ===========
    Куртка (парка) Desert DPM (оригинал)
    068 069 7809 Харьков, Харьковская область , Леша
    http://kharkov.kha.slando.ua/obyavle...n-ID7uNln.html
    3 куртки.
    размеры
    Gr3 рост 165-175 / объем груди 100-105 - 1шт
    Gr7 рост 175-185 / объем груди 95-100 - 1шт.
    Gr8 рост 175-185 / объем груди 100-105 - 1шт.
    Перевод на карту Приватбанка 1 275.00 ГРН

    Купил вчера 15 банок тушенки "Солдатская" 525 гр по 19,37грн. на 290 грн. ... сегодня зайду опять посмотрю - есть или забрал последнюю ...

    Водолажчане дали мешка полтора картошки, мешок капусты, буряк, морковка, лук - всего по несколько килограммов, 1л меда, ....
    СПАСИБО!!!
    На вторник подготовят мне еще пару мешков картошки и напекут сотню пирожков, жена нажарит котлет и приготовит бурячковой икры, спечет несколько буханок домашнего хлеба.
    Не взирая на это придется докупать рис (5-6 кг), пшено (10-12кг), заправка для борща (30 штук), кофе, чай, сахар, сало,
    На понедельник-вторник оставляю самое болезненное - покупку сигарет!!! Это мне как серпом ... надо брать блоков 30-40, а это около 2000 грн! Лучше бы я им 12 берцев зимних взял!

    ... и конечно заправка - минимум 1000 грн.

    Заказал:

    на понедельник берцы зимние 41, 42, 43 размера
    (хотя бы по одной паре 3*172 = 516 грн.)

    Сегодня на Барабане:

    Котелки (10л. казан с треногой 110грн./шт.) - 2шт.

    Палатки - 2 шт. (уже по 285 грн., а не 245).
    Расцветки дубок, лес и камуфляж классика.
    http://kharkov.kha.slando.ua/obyavle...tml#d0f40cece1

    подштаники и свитера ... - посмотрю и возможно штук по 5 куплю, что бы ребята посмотрели и сказали - подходят или нет.

    ================================================== ===========
    Сегодня буду общаться с Андреем по вопросу приобретения двух таких курток (хотел штук пять ...)
    Армейские мембранные Gore - tex куртки Великобритания
    http://kharkov.kha.slando.ua/obyavle...tml#d2751295df
    Получил от него сообщение вчера - "... Здравствуйте. Наличие курток гляну завтра, также будут полноценные (с капюшоном) черного цвета, там цену думаю поменьше точно смогу сделать.
    Кальсоны если что по 100 отдам.
    Наберите завтра после обеда 0668091916 обсудим.
    С ув. Андрей"

    Куртки беру разные и понемногу для того, что бы ребята сами определили какие им лучше, т.к. и по качеству и по назначению разные. Поэтому точно знаю, что все которые куплены найдут своего хозяина ... хотя за что я переживаю, когда их там больше сотни, а курток со свитерами и дождевиками будет меньше двадцати.

    Звонил Юра просил купить часы (электронные с подсветкой и хотя бы одни с секундной стрелкой), т.к. из тех, которые они взяли на Барабане остались всего одни и то они без подсветки, что очень не удобно.
    нашел такие, обещают на вторник
    http://kharkov.kha.slando.ua/obyavle...tml#4dfbf6d255
    и такие
    http://kharkov.kha.slando.ua/obyavle...tml#a26311f3e8
    хочу взять хотя бы по паре штук.

    Нужна зарядка для нокиа с тонким разъемом в БТР.
    Нашел такую (более менее универсальная).
    http://kharkov.kha.slando.ua/obyavle...tml#4f6e65ec7e
    Буду сегодня на Барабане - посмотрю, может найду дешевле.

    Вчера получил посылку от Надежды (теплое белье, миски, жетоны ...)
    Надюш - СПАСИБО!!!

    Сегодня заберу оплаченное на неделе - карты Луганской области и 20шт. термоодеял.

    Возьму сегодня запчастей гривен на 500-600 ... , загоню на ремонт (замена задних стоек и саленблоков, замена переднего ступичного подшипника, патрубков на радиаторе и тосола, т.к. начало где-то подтекать). Подберу резину и сделаю две хорошие запаски. На понедельник - отрегулировать карбюратор (около 200 грн.) ... короче - где-то еще 600-800 ... как минимум.

    Вроде пока все ... пора собираться и скоро двигать.
    Опять маршрут - сначала Барабан, затем Башкировка и потом машину ставлю на ремонт.
    Останній раз редагувалося valerchik; 13.09.2014 в 06:08.

  4. #214
    Краткие итоги за период с 9.09.14 по 12.09.14

    После Башкировки оставалось на карте около 10 грн.

    Получил: 7000 грн.
    500+300+500+2700+3000 = 7000

    Потратил: 7450 грн.
    800+2500+50+60+100+600+770+542+352+1275+290 = 7345
    + термоодеяла 105 грн. = 7450 грн.

    Расходы на сегодня 2000+ грн.
    топливо......................................... 200
    Барабан ...................................... 2000+
    Котелки 220
    Палатки 570
    белье 400+
    Gore 300+
    запчасти 500+

    Расходы на понедельник: 6000+ грн.
    Берцы ........................... 500+
    Часы ............................. 300
    Зарядка ........................ 100+
    Ремонт авто ................... 500+
    Продукты ..................... 1000+
    Сигареты ...................... 2000
    Топливо ....................... 1000+
    Ребятам наличка ............ 500+
    оплата посылок .............. 100+
    .............................................
    Итого - около 6000 грн. ..........
    Останній раз редагувалося valerchik; 13.09.2014 в 06:46.

  5. #215
    По просьбе Саши (с Юрой вместе находится), мне Михаил перечислил 5000 грн.
    СПАСИБО!!!

    Планируемые на сегодня расходы:
    Берцы 3*172 = .................................................. ... 516 грн.
    Сигареты - заказали 20 блоков (по 54грн.) ............ 1080
    Часы .................................................. .................. 200
    Зарядка .................................................. ............. 100
    Оплата посылок .................................................. . 169
    Продукты (каши, заправка д/борща, и т.д.) ............ 800+
    Наличка Саше .................................................. ... 1000
    Наличка ребятам (6*50) ........................................ 300
    Топливо на дорогу ............................................... 1000
    ........... как-то так ........................... эти 5000 грн.

    Вчера мои знакомые САШИ оплатили ремонт моего Буцефала и дали 600 грн. на сигареты.
    СПАСИБО!!!

    назначение расходов пожалуй изменю:
    ремонт карбюратора .................................................. ........ 250
    надо сделать 2 запаски (в т.ч. и балансировка колес) .......... 200+
    остаток к чему-то долеплю .. если он вообще будет.

    Завтра мотаюсь по Харькову, еду в Ч.Лозовую к Лене (забираю сало), затем еду на Водолагу - загружаюсь пирогами (100шт.) и продуктами (100 кг картошки, 50 кг капусты, лук, морковка, буряк, мед, смалец, консервация ....), ночую, а послезавтра в 6 утра выезжаю на Новоайдар (оттуда до ребят ХХ км.).
    Останній раз редагувалося admin; 16.09.2014 в 19:07. Причина: ВЦ

  6. #216
    Я доехал ... сначала до ребят,
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1010024.jpg 
	Переглядів:	234 
	Розмір:	99.2 Кб 
	ID:	1040
    .. а затем домой.
    подробности позже ... эмоции про два дня на позиции, которая находится на расстоянии четырех километров от рашистских танков.

    Добрый день МОИ ДОРОГИЕ БАНДЕРОВЦЫ!!!
    Вот я и вернулся из первой своей поездки на передовую.
    Впечатлений масса и, что самое главное, все абсолютно положительные!!!
    Положительные не потому, что ТАМ все хорошо и спокойно, нет, ... скорее не все хорошо, и если честно - совсем не спокойно, а положительные потому, что познакомился с ротным (капитан Данил, фамилию не пишу), с комбатом (полковник Иван ...), увидел настроение ребят... и поэтому говорю - за ребят спокоен! Многое говорит и позывной Сашки (командир отделения) - "Позитив", по сравнению с "Кошмар" - Саня действительно сплошной ПОЗИТИВ.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1010034.jpg 
	Переглядів:	225 
	Розмір:	97.7 Кб 
	ID:	1048

    Теперь по порядку ...
    Встал 18.09.2014 в 5.30. В 6.30 был уже с племянником в гараже.
    На перезагрузку того, что уже было загружено и добавление того, что лежало в гараже ушло 1.5 часа. Перед этим днем некоторые видели на Просяном как была загружена машина овощами, консервацией и вещами из Водолаги .... - так вот это было загружено только половину того, что я загрузил всего.
    В 8.00 выехал из Харькова. По загрузке - салон загружен под потолок и во все щели запхнул мелкие вещи (мыло, порошок, влажные салфетки ...). Места не было вообще никакого свободного. На крышу привязал запаску, запасную шину с двумя камерами и упаковал в два мешка спальники.
    Машина чем-то напоминала снаряд (или болид). Из-за деформации кузова двери просели и стали плохо открываться, спидометр отказался работать сразу после загрузки ..., но т.к. все эти факторы на возможность двигаться влияют мало, а остановить меня тогда уже вообще ничем было не возможно, то Буцефал взял курс на Луганск.
    Дорога конечно до Купянска - ужас + кошмар и это не будет полноценным, всесторонним описанием ее состояния. Если учесть то, что каждая кочка, или яма, для загруженной до упора и еще немножко больше машины это тихий ужас для водителя, т.к. ожидание того, что останешься на дороге меня не покидало до того момента пока не добрался до места расположения ребят, то передвижение на скорости около 80-100 км по такому треку передать просто не возможно ... но видно мне было суждено туда доехать нормально.
    Блок-посты проходил без проблем и вопросов. Ребята везде доброжелательные и нормальные.
    Раздавал ребятам вафли, печенье ... - везде видел только улыбки.
    После Старобельска с каждым блок-постом машин становилось все меньше и меньше ... наконец блок-пост на выезде из Новоайдара и я еду прямо по трассе Н21.
    Назад я ехал через Михайловку, Деменково, Царевка ... как-то было поспокойней, хоть машины какие-то попадались и маршрутные автобусы ... туда же я пошел по дороге на н.п. Счастье.
    Километров через 10 после ххххх опять блок-пост.
    Сказать, что у ребят на лице было удивление будет не корректно, но какие-то подозрения в моей вменяемости у них наверняка появились. Понял я эти лица только тогда, когда мимо нас на блок-посту пронесся УАЗ469 с флагом, без тента, с ребятами у которых пулемет и у каждого автомат. Спросил как проехать туда - подсказали, что через пару километров будет указатель на ххххх, сказали, что ночью тут было жарко, что мне еще ехать километров двадцать пять и махнули рукой .... больше я на этой дороге ни машин, ни людей не видел.
    Повернув на ххххх я понял ребят с блок-поста, т.к. сомнения в своей вменяемости появились и у меня ... дорога узкая (две машины могут проехать если зацепят обочину) и с двух сторон посадка. По сути кроны деревьев делают какое-то подобие купола над дорогой и даже солнечным днем там сплошная тень. Кроме меня там больше никого не было ... и это мне доставило большущее удовольствие, т.к. если бы попался какой-то деятель с кулэмэтом, то удовольствие я мог бы не испытать вообще больше никогда и ни от чего. ... но все обошлось (это украинская территория) и я спокойно добрался почти до выезда из ххххх.
    Дальше был затяжной подъем, на котором я закипел и остановился прямо на блок-посту у Нацгвардии. Пообщавшись минут десять с ребятами и дождавшись того, что двигатель хоть немного остыл - поехал дальше.
    Мне оставалось до Юры немного километров, а связи не было с самого начала Луганской области.
    Чудом, когда оставалось до ребят километров пять, появилась связь и меня набрал Юра, следом позвонил Славик и сообщил, что меня ищет Юра. С Юрой я договорился, что останавливаюсь на въезде в село, а он выйдет и меня встретит.
    Так я и сделал.
    Подождав минут пятнадцать (связи опять не было и узнать там я стал или нет я не мог) я увидел бодро шагающих Юру и Сашу.
    Они мне сказали куда ехать, связались по рации и сообщили всем, что бы меня пропустили и не обстреляли (огонь фактически могут открыть без предупреждения ... во всяком случае так, за пару дней до меня разведчики "завалили" диверсанта).
    На въезде на позиции меня встретил Саша "Позитив" (командир отделения). .... ну и началась радость встречи.
    Я открыл машину и дальнейшей разгрузкой занимались ребята.
    Овощи (картошка, буряк, морковка, капуста ...), консервы (тушенка, рыба), консервация (огурцы, помидоры, сладкий перец, разное варенье, смалец ... ) и частично пироги, конфеты, вафли, печенье - сразу относили в блиндаж ... как оказалось - это у них получился прекрасный погреб.
    ... сало, мясо и котлеты остались в холодильнике.
    Все остальное разгрузили возле палаток.
    дальше я сфотографировал этих "полумахновцев" ... и когда начался разбор привезеного - пошел на позицию, что бы меня сфоткал Юрчик возле гранатомета. Ради смеху натянул на себя каску и взял ручной гранатомет ... это все лежит и на позиции, и возле палаток .... вообще у ребят лавочка - доска на двух цинках с гранатами. Вечером на "девятке" Юра съездил куда-то с ротным и привезли еще боеприпасов из которых на следующий день сделали стол (три ящика с цинками гранат) .... патроны (простые, трассирующие) в пачках можно встретить помимо палатки везде. к гранатам отношение получше, поэтому лежат как в разгрузках, так и в палатке ... с запалами и готовые к применению. рожки все забиты, автоматы на предохранителе. За пределы позиции без автомата никто не выходит, по одному передвигаться тоже запрещено ... по дрова и то с автоматом.
    т.к. я целый день был в дороге (приехал в 15.00), а попил только утром кофе (в 6,00), то меня решили трошечки покормить и положили миску макарон ... я достал из холодильника котлеты и приступил к вечернему завтраку.
    Дальше начались приготовления обеда ... Пока одни увлеклись изучением карты луганской области, Юра с Сашей приступили к чистке картошки (Юра у них шеф-повар ... остальные поварята и подсобные на их маленькой кухне).
    процесс подготовки к трапезе занимает какое-то время (найти и развести спирт)
    Наконец картошка с домашней, водолажской тушенкой готова. … не удивляйтесь, в роли поставки под миску с картошкой и опорой для фляги с водкой выступает опять таки цинк с гранатами. То, что сзади горит костер - никого не смущает.
    После, то ли обеда, то ли ужина, на фото сессию созрел "позитив" ... Саньке очень понравилась шинель железнодорожника переданная кем-то из Н.Водолаги (фото вверху).
    Спать меня уложили в палатке Юры и Саши, а сами пошли спать в блиндаж, который превратили в погреб.
    Утро 19.09.2014 … Начинается колдовство над приготовлением утреннего кофе ...
    После кофепития начали заниматься накрытием блиндажа (я привез пленку для гидроизоляции) и утеплением палаток черной стрейч-пленкой + термоодеяло.
    После того, как закончили с палатками, а сделали их очень добросовестно, перешли к приготовлению борща ...
    шеф-повар режет капусту, в ход пошла тушенка, добавляем заправку и вот уже все начинают устраиваться ...
    Не хватает на обед домашнего водолажского томатного сока ... перемешаем ... Ну и конечно на обед (для аппетита) по 100 грамм ...
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1010055.jpg 
	Переглядів:	210 
	Розмір:	71.5 Кб 
	ID:	1051

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1010057.jpg 
	Переглядів:	193 
	Розмір:	51.5 Кб 
	ID:	1052
    Сели обедать, выпили по стопке - позвонил Денис.
    Денис сообщил, что ему чем-то прострелили бедро и он находится в госпитале ... Счастье перед этим тщательно обстреляли террористы (утюжили два дня). Потом выяснили, что Дениса подстрелили из пулемете (7,62) ... так же рассказал, что у "Боцмана" "поехала крыша" и его забрали на дурку ... когда я ехал домой, узнал, что Боцмана "попустило" и он едет в Башкировку (нужна помощь психолога).
    Над столом повисла тишина после звонка ... и продолжалась пока не вызвонили Виталика (тоже на ххххх, позиция рядом с Денисом), а после выяснения что, где и почем - выпили по второй.
    После обеда я попросил всех сфотографироваться со мною ... (слева от меня - Юра и Руслан, справа - четыре САШИ).
    Назва: P1010058.jpg
	Переглядів: 154

	Розмір: 99.1 Кб

    Весь день, периодически вставали, брали бинокли и смотрели туда, откуда слышались взрывы (то ли Град, то ли артиллерия террористов стреляла) и шел дым. Стреляли с двух сторон. Слева - ххххх, правее - ххххх. Позже связисты сказали, что террористы стреляли по нацгвардии где-то правее и ребятам из ххххх в ххххх (левее).
    Останній раз редагувалося admin; 22.09.2014 в 09:53. Причина: правка населенных пунктов

  7. #217
    Вечер 19.09.14 не предвещал абсолютно ничего плохого.
    Пили кофе, ребята звонили по телефонам ... все было спокойно, пока не раздался совсем недалеко взрыв....
    Так же нам было сказано, что в ххххх км от нас рашисты строят переправу на С.Донце, недалеко от Счастья. Координаты все есть, доложили на верх, генштаб не дает команду артиллерии на уничтожение, поэтому надо бать всем готовыми к отражению атаки, т.к. если пойдут направо - пойдут на ребят из ххххх, пойдут налево - попадут на нас ...
    Мне по этому поводу выделили две гранаты РГД, Юра и Саша забрали все которые у них были (Ф-1, РГД), вкрутили запалы и разложили по разгрузкам, одели броники, каски и какое-то время так в них и были ... где-то через час приняли решение снять броню, но она находились все время рядом с ними.
    В 23.00 я пошел спать ... слышал как Сашка «Позитив» мирно разговаривал с кем-то по телефону ...
    В час ночи проснулся, посидел с Сашками которые сменили Юру с Сашей и опять пошел спать.
    Проснулся еще не было 5 часов ...
    После того, как более-менее рассвело, решил сделать фото пейзажа.
    В начале восьмого подняли Сашу с Юрой, т.к. надо было, что бы они пересмотрели вещи и все что лишнее вкинули мне в машину.
    Опять попили кофе ...
    В 7.55 разбудили Сашу, т.к. всех командиров на 8.00 собирал комбат и в 9.00, по его возвращении, когда я узнал, что они не передислоцируются, остаются на месте, «перемирие» продолжается, я со спокойной душой всех сфотографировал, потом Саша еще раз сфотографировал меня с остальными ребятами и меня проводили до машины ...
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1010064.jpg 
	Переглядів:	207 
	Розмір:	97.6 Кб 
	ID:	1049

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1010066.jpg 
	Переглядів:	200 
	Розмір:	98.6 Кб 
	ID:	1050
    Расставались не долго, пожал всем руки, обнял Юру, прыгнул в машину и вперед на Харьков .....
    Дорога легче не стала, т.к. ямы никто не отремонтировал, но ехать было проще, т.к. не было того сумасшедшего веса и не боялся за то, что закипит двигатель.
    На каждом посту смотрели машину, а возле Новоайдара в вещмешке Саши нашли две сигнальные ракеты ... думал, что машину переворачивать начнут .... но ничего, все закончилось благополучно и я поехал дальше. Позвонил Юре и попросил надрать Сане уши.
    Ехал под вой переднего ступичного подшипника (выть начал еще когда я ехал туда). На опдъезде к Харькову начало качать колесо, переживал, что бы хоть не отвалилось ... так что завтра загоню менять подшипники ступиц передних колес.
    Назад приехал на полтора часа быстрее, чем туда. Заехал в Башкировку, сделал и отдал ксерокопии паспортов двух Саш и не спеша поехал уже домой. Заправился, заехал в АТБ купил покушать и в 15,30 уже был дома.
    Вот такой у меня получился вояж ... на передовую.
    Спасибо всем, кто принял участие в помощи для организации поездки. Спасибо деткам за рисунки, спасибо Водолажчанам за провизию и одежду, спасибо всем откликнувшимся и оказавшим помощь деньгами!!!
    СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!
    Вы – лучшие!
    Останній раз редагувалося admin; 22.09.2014 в 09:56. Причина: ххххх - правка населенных пунктов

  8. #218
    По потребностям ребят могу уже говорить конкретно и ясно, т.к. образцы изучили, примеряли и определились с запросами:
    Кол-во указываю минимально необходимое для отделения Юры. Хотя желательно опять все это пересчитать на взвод .....
    1. Берцы зимние (должны быть через пару недель) - 7 пар
    2. Костюм куртка+штаны, водонепроницаемый, с капюшоном, ПВХ+нейлон. (дождевик) - 5 шт.
    http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/kos...n-IDaAK1L.html
    Цена для нас - 175 грн.
    096 902 2445 Киев, Киевская область , Деснянский р-н, Георгий
    3. Палатка минимум на 3, а лучше на 4 человека. - 1шт.
    4. рукавички - 5 пар
    http://kozaki.com.ua/catalogue/odejd...-sharfy/gloves
    5. Куртка Пилот камуфляж на меху. - 5 шт.
    http://krivoyrog.dnp.slando.ua/obyav...tml#f9f8e3238e
    098 935 6000 Кривой Рог, Днепропетровская область, Виталий
    6. Карематы - 5 шт.
    7. Каски - 2шт.
    8. Бензопила - 1 шт. ..... к бензопиле пару цепей, т.к. точить там негде, а пилить надо в основном дуб,[/B] масло[/B] и этанол, т.к. бензин 80-й есть, но для пилы он пойдет только если поднять октановое число.
    9. Мешки для песка - 50шт. .......... веревка на завязки.
    10. У НАШИХ гранатометчиков есть, но у остальных нет - СПАЛЬНИКИ!!!!! Парень один получил двустороннее воспаление легких! Остальные практически все бухыкают!!! Четверо попали в госпиталь.
    Спальники можно взять у Володи на Барабане (черные по 230 грн. тел. 0686151554, 0667574505) или у Лены (камуфляж по 280 грн. тел. 096 719 04 95 ). Камуфляж - лучше качество ткани.
    11. Чеснок, лук, лимоны - мешками!!!
    12. Паста теймурова - мазь для ног!!!!! - ОЧЧЕНЬ МНОГО! У ребят (НАШИХ) носки снимаются вместе с кожей!
    13. Комплект формы (брюки, рубашка, китель) - для всех, т.к. даже постирать не могут - нет сменки .... Юра все свое раздал, т.к. многие пацаны ехали в Счастье без ничего (хотя я это и не совсем понял). Короче, даже запасных брюк у ребят нет ... и это после того, что я им покупал с десяток точно.
    14. Обязательно влажных салфеток - много.
    15. Растворимый кофе - много.
    16. Сахар рафинад - много.
    17. Шапки вязанные тонкие и толстые - 7 пар.
    18. лампа светодиодная в блиндаж.
    http://druzhkovka.don.olx.ua/obyavle...tml#8e87c69156
    http://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/fon...tml#8e87c69156
    19. Масла и смазки http://kozaki.com.ua/catalogue/uhod-...smazki-glukhar
    20. Нож - 3шт.
    21. Пленка черная ширина 6 метров - метров 10 пог.
    22. Аккумуляторы для рации.
    23. Карабин на ремень для автомата
    24. Какой-то рулонный утеплитель на дно палаток (на Барабане)
    25. Тенты из тарпаулина разм. 3х5 (на Барабане) - 3шт., 4х6 - 1шт и 5х8 - 1шт
    http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie...tml#25d296af7d
    http://tokmak.zap.olx.ua/obyavlenie/...tml#25d296af7d
    26. Большую сковороду + подставка (тренога) под нее (я видел на Барабане)
    27. Моющее средство для посуды, губки, ершики.

    122. аптека - противогрипозное, антибактериальное, противогрибковое.
    123. носки, трусы, мыльно-рыльное, ополаскиватель полости рта ...
    ... что-то еще упустил, вспомню - добавлю.
    К ребятам никто не ездит!!!
    Я приехал первым ........ обеспечить это отделение, а остальные будут смотреть - как-то не по взрослому, тем более их там совсем немного.
    Ване (комбату) понравился бинокль, который я привез ребятам (наподобие этого, http://kozaki.com.ua/catalogue/proch...kh-40-bushnell. только у того кратность не 10-40, а от 10 до 60).

    на сайте www.kozaki.com.ua много чего интересного.
    У меня есть прайс дилерский от Сергея с ХарьковФорума.
    тел. Сергея - 0632254185
    Цены для нас дилерские благодаря Сергею.
    В первый раз тоже через него многое взял, но увидел какое счастье было от того, что привез масло!!! Смазка оружейная у них на вес золота.

    Самая большая проблема и желание комбата - это ТЕПЛОВИЗОР!!!!!
    Так же нужен хотя бы монокуляр - дальномер на 1000 - 1500 метров.
    Останній раз редагувалося valerchik; 22.09.2014 в 07:17.

  9. #219
    Позвонил Юра.
    Дениса перевели из Счастья в Харьков.
    Назва: 19.08.2014_3.jpg
	Переглядів: 143

	Розмір: 39.2 Кб

    Парень из Кременчуга, в Харькове никого нет.
    В пятницу был ранен под пос. Счастье Луганской обл.
    Находится в госпитале на ул.Культуры (возле сумского рынка), 2эт. травматология 2 палата.
    В палате 4 чел.
    тел. 098 3514475
    Срочно нужна помощь
    1. спортивный костюм разм. 48 рост 5 (вопрос закрыт)
    2. еда (вопрос закрыт на 22.09)
    3. сигареты (вопрос закрыт на 22.09)
    4. полотенце (вопрос закрыт)
    5. станки для бритья (вопрос закрыт)
    6. пенка (вопрос закрыт)
    7. мыло (вопрос закрыт)
    8. влажные салфетки (вопрос закрыт)

    не помешало бы пополнить его номер телефона. (вопрос закрыт-пополнен на 100 грн 22.09)

    Если кто-то что-то будет сегодня брать - наберите меня.
    Я с утра на работу, а потом на Барабан за костюмом и прочими вещами.
    16.09. и 18.09. на карту были зачислены три суммы (1005, 335, 500) 1840 грн. ,
    17.09. Игорь дал 500 на бензин.
    СПАСИБО!!!

    Остаток всего, с учетом лично моих, на сегодня почти 900 грн. так что надеюсь на костюм хватит ...
    Надо будет мне еще сегодня загнать машину на ремонт передних ступиц ... как-то постараюсь все успеть.
    Останній раз редагувалося admin; 22.09.2014 в 15:01.

  10. #220
    Юра сообщил, что по их позициям "работает" снайпер ...
    Дениса сегодня переводят в Полтаву.

Схожі теми

  1. Около розницы и не только.
    від КОСТЯ в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 31.01.2014, 18:47
  2. Необходима помощь в эксперименте кварц - искусственная гравитация
    від Евгений Б в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.12.2013, 18:38
  3. В помощь новичкам-интернетчикам
    від Seagull в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 06.08.2013, 09:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •