День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 31 з 42 ПершаПерша ... 2127282930313233343541 ... ОстанняОстання
Показано з 301 по 310 з 415

Тема: Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

  1. #301
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Вячеслав, может ли Валерий побыть в Счастье до понедельника?
    Скорее нет чем да. Т.к. у его сына Юры (моего брата) отпуск всего 5 дней и это с учетом дороги

  2. #302
    Максимум, что получилось сейчас - это информация, что возле "Класса" на Пролетарской (на автостоянке) стоят АДЕКВАТНЫЕ перевозчики. К сожалению, позднее время не позволяет продолжать звонки.

    Слава, если Вы можете - мотнитесь туда завтра с утра. Если дорого - звоните, будем решать. Пока Вы не дадите отбой по вопросу - ищем.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #303
    Только что созвонилась с Валерой! Сказал , что сейчас их подвезут на наш блокпост "Сталинград" от туда на Счастье, а со Счастья доберутся. Просил всем сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что откликнулись и беспокоились. Пока нормально.
    Там если нужно будет будем " бить в колокола" так-как это война--тут тихо , а через минуту обстрел.

  4. #304
    Разговаривал с отцом, сейчас они находятся в Рубежном на ж/д вокзале. От туда в 3 часа ночи поезд до Харькова. В Харьков поезд прибывает в 9.20

  5. #305
    Спасибо всем!
    Я уже дома.
    ... "Ангел" ... я гоняю Нильсона ...
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1010103.jpg 
	Переглядів:	83 
	Розмір:	84.6 Кб 
	ID:	1204
    ... перед отъездом с Юрасиком
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1010109.jpg 
	Переглядів:	73 
	Розмір:	99.0 Кб 
	ID:	1205
    ... Рубежное
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1010112.jpg 
	Переглядів:	74 
	Розмір:	44.9 Кб 
	ID:	1206
    ... Харьков
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1010116.jpg 
	Переглядів:	65 
	Розмір:	64.9 Кб 
	ID:	1207
    позже напишу и добавлю фото ... пока фото можете посмотреть здесь.
    https://www.facebook.com/groups/1438...6825715106422/
    https://www.facebook.com/permalink.p...00001852997833
    Останній раз редагувалося valerchik; 11.11.2014 в 00:09.

  6. #306
    Добрался.
    Приехал с сыном (отпуск на 5 дней).
    Спасибо всем ... еду опять в пятницу.
    Деткам с "Вербиченьки" и Патриотам из "Батьківщини" пгт. Н.Водолага, привез по каске. Попросил, что бы на следующий раз оставили пару гильз от снарядов из танка и подобрали несколько больших осколков ...
    Детки большущие молодцы!!!
    Часть из привезенного ребята передали в 128 ОМБр на Станицу Луганская (фото в "таблетке" и я рядом с двумя парнями).
    То что там творится - описать нормальным языком сложно, так и хочется добавить нецензурщины -…. Всю ночь работает то артиллерия, то «утес», взрывы и очереди сменяют друг друга. … вот как-то так.

    Первая моя поездка которая была такой сложной.
    Сложной не потому, что обстановка там какая-то иная - нет, сложная потому, что те на кого надеялся с машиной - оказались просто пустыми, ничего не стоящими. Все разговоры с которыми оказалась пустой болтовней ни о чем. … а остаться там без машины – довольно сложная ситуация, т.к. добираться получается очччень сложно и дорого.
    Девочки с ребятами настроились на выезд в АТО как на вылазку с пьянкой на природе за 400 км от дома в кругу крутых ребят с автоматами … ну и попутно закинуть что-то ребятам, дабы пустыми не ехать. После этой их выходки понял, что с моралью у людей все-таки имеются большие проблемы.
    Подвели меня, что с доставкой туда, что с возвращением в Харьков ... и все сделали для того, что бы без сомнений окончательно разочаровался в этих людях на все 150%!
    Так товарищи не поступают … это свинство и не побоюсь сказать – предательство. Пообещать и не выполнить здесь, в Харькове – это одно, но бросить там – это совсем другое.
    Вот этот "волонтер-организатор" ... с которой разговор о поездке велся еще с 30 октября.
    https://www.facebook.com/alise.yefimenko
    … я предлагал съездить 4 ноября, отвезти Сашу (который 31.10. ушел в отпуск) и забрать в отпуск Юру … Алеся меня убеждала, что зачем ехать во вторник, если в субботу будет идти еще одна машина и тогда поедем на двух машинах.
    Из-за того, что Саше надо было возвращаться 5-го и кроме этого у меня температура держалась 38 - я решил поехать в субботу, тем более, что Саня договорился о возвращении в субботу.
    В субботу 8.11. у Саши Романа, из Глобино Полтавской области, было 46 лет.
    Люда (его жена) собрала большую передачу (6 коробков) которую должны были мне привезти ребята из Кременчугского ВО «Майдан» http://vomaidan.in.ua/category/novini
    (сегодня свяжусь с ними, что бы мне кинули ссыль на фото и видео материалы с поездки).
    Уехал туда с ребятами из ГО "Майдан" г. Кременчуга, вернуться должен был с Алесей. Мой сын Юра должен был ехать в отпуск с нами ... получилось все совсем не так, как думалось и планировалось.

    Как только было принято решение и определен срок поездки, я попросил Патриотов из Водолаги организовать сбор продуктов. Планировалось, что либо в четверг, либо в пятницу, я приеду на машине и заберу продукты, а так же заберу 50 литров соляры, которая была у меня в деревне. С ребятами определились, что поедем в пятницу в деревню.
    В четверг с утра приехали ребята и предложили съездить в Водолагу … не в пятницу как планировали несколько дней назад, а в четверг …
    Сложно было связаться с Валентиной Коротецкой из Водолаги, связался с Татьяной Кобзевой, которая располагает не всей информацией, но сказала, что что-то есть … приезжай.
    Ну и поехали … заехали ко мне на усадьбу в Просяное, залили соляру и двинули на Водолагу.
    Поездить пришлось не мало, но кузов загрузили продуктами полностью.
    Особенно порадовала передача, собранная детками из народного художнього фольклорно-етнографічного колективу «Вербиченька» Нововодолазького будинку дитячої та юнацької творчості.
    … возвращались в Харьков уже по темному.
    На обратном пути (в Мерефе), мне позвонила Алеся и сказала, что надо отвезти в Петровку (возле луганской ТЭЦ) двух ребят которые возвращаются, поэтому мне лучше остаться дома, т.к. не будет места, а вторая машина оказывается едет только до Кемпинга (п.Счастье) и в нее можно положить какую-то мелочь …. Приехали в Харьков, … я очень эмоционально опять пообщался по телефону с Алесей, разговор закончился почти скандалом. Понимая, что возникла проблема, начал пробивать с кем можно уехать. Варианты были разные, в т.ч. и предлагал Алесе взять машину, а дорога пополам … та отказалась, т.к. денег у нее оставалось только на что-то. Напомнил, что машину заправил я … сказала, что знает.
    В пятницу я ей позвонил и напомнил, что в часть возвращается Саша, поэтому его надо забрать, предложил продлить поездку второй машины на километров 30 и отвезти ребят в Петровку … тогда бы было место и для Саши, и еще одно оставалось для меня.
    В пятницу после обеда позвонил Саша, водитель машины, и сказал, что накрылись колодки тормозные, поэтому возможно поездку придется перенести на воскресенье, что уж совсем никак не укладывалось в мои планы (день рождения Саши, посылка Люды…) и это была последняя капля. Выручили ребята из Кременчуга, оставили для меня место, т.к. посылка все равно была у них для меня.
    В субботу проезжая Лисичанск созвонился с Алесей … узнал, что выезжают и услышал, что она с собою взяла подругу … На мой вопрос – а как тогда возвращаться – ты, я , Юра … и подруга (мест было три)? Сказала, что что-то решим. Я был очередной раз в шоке! Что-то там и решим … это все сказать легко, а решить – это большая проблема.

    Добрался я к ребятам около 12 часов (майдановцы забрали меня в Харькове около 2-х часов ночи)… Пока разгрузились, заправили бус горючкой, вернее дозаправили и налили с собою двадцатку, т.к. залили литров 40 на Кемпинге …. Там тоже выгружали посылки, довезли туда одного парня, пообщались, встретил старых знакомых … помогали все ребята с организацией заправки на Счастье!!! Молодцы – настоящие ДРУЗЬЯ!!!
    Встретили меня – как родного, перегрузили с буса в 66-й газон, т.к. там песок и отвезли к «Позитиву» с «Бумерангом» … там разгрузили и т.к. еще по дороге я дал команду ребятам мыть руки, накрывать на стол и готовить угли под мясо, то костер уже прогорал, на столе было пусто и чисто, а руки все помыли ….
    По быстрому организовали шашлыки, Саня разобрал праздничную посылку с красной икрой, коньяком и копченым мясом, а так же еще тучей всего … ну и понеслась. Все-таки как никак человеку 46 лет … Отметили не плохо. Не заметили, как и стемнело, как слышим по рации – «Бумеранг» встречай гостей. Смотрим, едут огни в нашу сторону, да не от одной машины, а от двух.
    Компания приехала в сопровождении разведчиков из-под Счастья, по ночи выкинули передачу (доехало не все … кожух для ребят и часть из передачи), … посидели побухали, втихаря зацепили с собой 5-ти литровку водки и начали очень торопиться ехать назад...
    Сказать, что расстроен этим коллективом - это ничего не сказать.
    Спонсировать гулянку я совсем не собирался ... точно так же, как и искать себе проблемы с поездкой.
    Совсем не люблю в людях разочаровываться ... но в этом случае - даже не мог допустить в мыслях, что на таких вопросах жизни и смерти можно играть, и пытаться устраивать такое кино ....
    Дальнейшее, увиденное мною, повергло меня в небольшой шок.
    Где Юра? … Мы его с собою сейчас забираем … цирк какой-то, как будто это дом отдыха и каждый когда хочет, тогда и едет, не дожидаясь пока нянечка ему поменяет памперсы … Дениса не было в части, отпустить было не кому, да и какие отпуска могут решаться по ночи?
    Тут я взорвался и рассказал все, что думаю … говорил недолго, но эмоционально, не стесняясь ни лекции, ни дикции … Юра меня начал убеждать, что мне надо ехать с «товарищами», на что я категорически отказался и послал всех в сад … сказал, что бы меня никто не трогал и пока не уедут меня ни в чем не убеждали.
    Додуматься, разведчики и те – а у вас бензина случайно нет???? Я не выдержал и объяснил, что два топливозаправщика стоит там, где они живут и льют в бак всем кому надо … а они приехали на передовую - одни за солярой, другие за бензином … Хамюры!
    Да, чуть не забыл «отдыхающие» туда приехали - привезли канистр на литров 200 ... после того, как я им начал показывать их истинное лицо и объяснять, что так нормальные люди не поступают и напомнил про то, что ехали туда - заправил дизелем (50 литров) и дал 150 грн. на дозаправку ... времени у них не оставалось на то, что бы ждать пока накают в канистры – забрали то, что было уже заправлено (3 канистры) ... ну и эта гоп-компания уехала дальше гулять на Счастье к разведке. Там тихо, спать надо не на полу в вагончике, под грохот взрывов и очередей, а на кровати с простынями.
    После отъезда этих «гостей» обратили внимание, что баклажки водки, которую купил Женя из Водолаги, не стало ….

    У Юры ночь прошла спокойно. Вечером одна растяжка сработала возле нас (постреляли по «зеленке») и ночью парочку … слышал сквозь дрему взрывы и очереди.
    Спали обутыми, т.к. ожидалось, что будут гасить и по нам … ну а так, все нормально.
    Утром Дима по радейке вышел на частоте ребят (128 ОМБр) из Станицы Луганской и сказал, что есть передачка, надо что бы кто-то приехал за ней. … там информацию приняли и где-то минут через 40, приехала «таблетка» с двумя ребятами. После процедуры бурной встречи и приветствий пообщались. Ребята рассказали, что, в принципе, все ночью было нормально, т.е. как последнее время, но после ночи стало 4 раненых (один тяжело) ... я сегодня звонил - вроде к вечеру появился один 200-й .... Вечная память солдату!

    Отпуск дали с большим скрипом. Не с первого раза получилось убедить комдива в необходимости … долго ждали машину на «Сталинград». Наконец «Буцефал» ехал с Димкой и Сашкой на Станицу за пулеметом для танка и нас по пути закинули на блок-пост … Дальше дорогу описывать не буду – поверьте сложно, дорого и холодно (я не был готов к тому, что буду ехать пешком, поэтому оделся довольно легко).
    Как всегда практически все деньги вкладываются в поездку, поэтому ехал практически пустым … спасибо Надежде Белогуровой – кинула мне на карту 1000 грн. В Счастье их сняли и они нас очень выручили.

    С Юрой на перекладных добрались до Рубежного, а оттуда паровозом на Харьков ... вот такая получилась поездка.

  7. #307
    Еду опять в пятницу. Отвожу Юру (отпуск 5 дней) и то, что не смог в этот раз зацепить (генератор, картошка...)
    В Водолаге уже опять на четверг готовят передачу.
    Кто захочет что-то передать или чем-то помочь ребятам – буду очень рад, т.к. вытянуть самому все эти расходы просто не возможно.

    Это уже дома ... братья - Слева - Славик, справа - Владик (мой племянник).
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1010117.jpg 
	Переглядів:	68 
	Розмір:	50.5 Кб 
	ID:	1208

    ================================================== ======
    Это кстати, про 128-ю … все НАШИ ребята ("Позитив" с отделением и расчет "Бумеранга") прикомандированы по боевому учету к 128-й, а на довольствии стоят в 92-й….

    «Рубаемся здесь не по детски». Закарпатська 128-ма окрема гірсько-піхотна бригада
    https://www.youtube.com/watch?v=TZTP6WKVkPI

    кто хочет увидеть все фото - киньте мне свой адрес.
    мое мыло - [email protected]

  8. #308
    начинаем (надеюсь опять на Вашу помощь и поддержку) готовиться к поездке.
    Оплатил сегодня 5 комплектов формы (просили на сменку) и одну куртку (на что хватило денег)
    С курткой хочу посмотреть на качество, тогда буду решать - брать или нет и опять таки довольно не дешево это все мероприятие.
    Вот куртка
    Бушлат Цифра - Пиксель на Овчине
    http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlen...r-IDbiDNb.html
    Вот форма
    Костюм Гвардии Цифра, пиксель
    http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlen...6-IDaZygB.html

    само собою:
    - кофе, сигареты, сало, мясо, колбаса и куры.
    - картошка, капуста, заправки, приправы ... и т.д.

    Поездка будет в субботу ... немного не рассмотрели дату возвращения. (Ура!!! Еще одни сутки дома! )

    Радует то, что люди начинают подключаться новые под НАС и для помощи НАШИМ ребятам ... да и ребят становится больше.
    Сегодня принес 1000 грн. Жене в Водолаге Николай ... уже частично бензин будет оплачен.
    СПАСИБО всем не равнодушным!!!
    Победа будет за НАМИ!
    Останній раз редагувалося valerchik; 12.11.2014 в 13:33.

  9. #309
    Еду в субботу.
    Маршрут тот же - Счастье ("Кемпинг") - Макарово ("Сталинград") - ... и дальше.
    Потребности те же - картошка, консервация, заправка для борща, бензин, курево, кофе, мясное, матрасы, раскладушки, одеяла, подушки ...
    СРОЧНО нужны 12 шт аккумуляторов типа АА в прибор ночного видения!!!
    Договорился с этим продавцом по 50 грн. за шт., но не эти а другого типа, те, которые на холоде не теряют емкость.
    http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie...tml#585be94e47
    Особо напряжные позиции - сигареты, кофе, мясо (мясное).
    Опять нужны фонари и батарейки ...
    Нужна форма для сменки и теплые куртки - размер 48/3, 48/4, 48/5, 50/3, 50/4, 50/5 (типа этой http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlen...6-IDaZygB.html , http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlen...r-IDbiDNb.html ).
    Килька и бычки в томате, сгущенка и солдатская тушенка не нужны, т.к. от этого питания у ребят уже изжога.
    Кто хочет помочь финансово или вещами, продуктами -
    Телефоны для связи:
    +380675466581 Мой КС
    +380951648584 Мой МТС
    +380936773808 Мой Лайф

    ПриватБанк
    карта/счет № 4731 2171 0380 3951
    Головаш Валерий Васильевич

    Деньги, которые зашли на карту в понедельник- вторник + остаток с воскресенья (Надежда Белогурова)
    10.11.14 Плательщик Antonyuk Valeriy Leonidovich 500.00 ГРН 497.50 ГРН 503.96
    11.11.14
    13:03 Плательщик Belobrova Elena Anatolevna 250.00 ГРН 248.75 ГРН 752.71 ГРН
    14:39 Пополнение карты в терминале самообслуживания: (скорее всего это I_love_you с ХФ) 1 000.00 ГРН 995.00 ГРН 1 747.71 ГРН
    уже израсходованы ( 5 компл. формы, куртка на меху, + по мелочам разное ...).
    Я пока пустой, что бубен ...
    СПАСИБО Всем за ПОМОЩЬ!!!
    Назад скорее всего буду возвращаться через Северодонецк. Там остаться не получится, т.к. взялись конкретно - позавчера один снаряд от града взорвался метров за 200 от ребят, второй не разорвался ... вчера позиции были обстреляны с града, что там сейчас - не известно.
    В такой ситуации никто там оставаться не позволит.
    Останній раз редагувалося valerchik; 13.11.2014 в 05:08.

  10. #310
    Нашел кто продает кожух ...
    Надо хотя бы четыре. В наряде очень холодно ... одевают даже унты, которые я привез ребятам.
    Очень нужны матрасы, одеяла, подушки.
    Внешний вид роли не играет, т.к. будет использоваться как подстилка под спальник ... да и практически все время приходится спать обутыми и одетыми.
    Наволочки, простыни и всякая такая мирная дребедень там не нужны.
    Не помешают полотенца, т.к. так же как и трусы (носки) стирать там практически не возможно ... это все одноразовое.
    Буду рад любой помощи.
    Зима - большие проблемы ... особенно, если стоишь на болоте.
    Останній раз редагувалося valerchik; 14.11.2014 в 08:00.

Схожі теми

  1. Около розницы и не только.
    від КОСТЯ в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 31.01.2014, 18:47
  2. Необходима помощь в эксперименте кварц - искусственная гравитация
    від Евгений Б в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.12.2013, 18:38
  3. В помощь новичкам-интернетчикам
    від Seagull в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 06.08.2013, 09:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •