День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 81 з 87 ПершаПерша ... 3171777879808182838485 ... ОстанняОстання
Показано з 801 по 810 з 867

Тема: Если не знаете, в какую тему написать - ПИШИТЕ СЮДА!

  1. #801
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Игорь, я поняла Вашу точку зрения....Если Вы не хотите участвовать в предпринимательских акциях и не хотите что-либо финансировать, имеете на это полное право. Так же, как другие имеют право на выражение своего недовольства (разумеется, в рамках правового поля)
    Я участвовал в своей ИНДИВИДУАЛЬНОЙ предпринимательской Акции...надеюсь, ее помнят ВСЕ...когда я искал 612/512 и предупреждал о том, что НУЖНО добиваться РРО на ЕН и просить взамен обмен...иначе получим то....ЧТО ПОЛУЧАЕМ СЕЙЧАС (+ еще и пресловутое..РРО).... Я ведь не ошибся..тогда.., говоря о том, что сами напрашиваемся....доказывал/спорил...предупреждал о том, что нам светит.
    Сейчас .......ВСЕ, без исключения, были бы рады...простому..РРО...за которое я тогда и говорил...

    Неужели Вы допускаете даже мысль о том, что я сейчас буду противоречить своим словам, сказанным пол-года назад....
    Останній раз редагувалося Игорь; 07.12.2015 в 21:18.

  2. #802
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Игорь Переглянути повідомлення
    Сайт "СЮ http://juvelir.org.ua/index.php?news=1726
    ".......21 листопада 2015
    Про проведення пікету в м. Києві 25 листопада 2015 р.
    Шановні учасники ювелірного ринку України!
    25 листопада 2015 р. відбудеться акція «Не чіпайте спрощену систему! Введіть 5-річний мораторій на внесення змін до неї!» під будівлею Комітету Верховної Ради України з питань податкової та митної політики, м. Київ, вул. Липська, 3. Початок о 14:00.
    У цей день о 14:30 розпочнеться засідання Комітету Верховної Ради України з питань податкової та митної політики, на якому буде розглянуто проект Закону України «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо податкової лібералізації» (реєстр. №3357 від 26.10.2015 р.). Це – важлива подія, оскільки без висновку профільного парламентського Комітету будь-який законопроект не вноситься на розгляд на пленарному засіданні Верховної Ради України.
    Пропонуємо Вам взяти активну участь у пікеті під будівлею парламентського Комітету!......."

    И потом...тишина.....мол...и не было никакого анонса как и самого пикета....Наверное.. мало челов пришло..(а может никто не пришел)
    Союз ювелірів України провів попереджувальний пікет під стінами профільного Комітету Верховної Ради. Депутати на словах обіцяють не скасовувати право малого ювелірного бізнесу на єдиний податок у проекті ліберальної податкової реформи. 25 листопада 2015 р. - http://juvelir.org.ua/index.php?news=1732

  3. #803
    Доброго всем Вам времени суток! Я к Вам из Твиттера заглянул раз-другой. Почитал, посмотрел. Уж очень узкоспециализированный сайт. Это , конечно хорошо. Узкая специализация форума очень нужна узкопрофильным специалистам. Но увидел я и то, что в большом интернете мало освещается тема ювелиров. Там почти нет торговли и совсем нет производителей. Может они и есть , но я не сильно обнаружил. В Фейсбуке видел. И даже читал. Но там, чтоб кого-то найти нужно обязательно знать данные.
    Есть ресурс проще. Это - Твиттер. Это бесконечная Лента Сообщений. Все новости ( больше 90%) появляются сначала в Твиттере. И только потом расходятся по всем СМИ
    Конечно, там много и всякого мусора и фейков в сообщениях, но очень много и серьезных обсуждений. Практически все бунты и революции этого века происходили через Твит-сообщения.
    Вот я и стал лоббировать интересы ювелиров на этом ресурсе. Думаю, что так можно расширить знакомство украинцев и русско/украиноязычных интернет-пользователей всего мира с нашими проблемами, с нашими достижениями и, вообще с ювелирным миром Украины. Могу похвастаться, что Леонид Каневский @sledstviecom из "Следствие ведут Знатоки" уже стал читателем моей ленты.
    Надеюсь, что пользователи сайта "Ювелирный Мир" также выйдут на более широкий круг общения. И не дадим пропасть ни сайту этому замечательному, ни ювелирам Украины в безвестии информационного общения.
    Так победим! Слава Украине

  4. #804

  5. #805
    http://perecelenec.com.ua/ru/novosti...borku-zakonov/
    В Международный день прав человека Переселенец UA подготовил для переселенцев подборку законов

  6. #806
    Украинцы с апреля будут платить за газ по новой системе, - эксперт

    С апреля 2016 года украинские потребители будут платить за газ по двум договорам: ежемесячные фиксированные суммы “за доступ к мощности” в пользу распределительной компании (облгаза), а также стоимость отобранного объема газа в пользу компании-поставщика (синхронно потреблению).

    Об это сообщил заместитель главы правления Альянса “New energy of Ukraine “ и участник рабочей группы по разработке нормативной базы в газовой сфере Мирослав Боднар.

    “По предложению главы “Нафтогаза” Андрея Коболева была принята концепция, согласно которой потребители будут оплачивать услуги распределительных компаний ровным графиком весь год. Абонентская плата за доступ к “распределительной трубе” будет от 17 до 29 гривен в месяц. В зависимости от того, какой у вас счетчик и какие приборы: если только плита – 17 гривен, если котел – 29 гривен. Да, недостаток – в некоторые моменты “газ не потре***ю, а платить нужно”, но ведь и систему поддерживать в готовности необходимо постоянно”, – сказал он.

    По словам М.Боднара, размеры платы “за доступ к мощности” рассчитаны таким образом, чтобы каждый облгаз получал ровно ту же сумму, которую получает и при старой системе (общая выручка облгазов останется на уровне 11 млрд 875 млн грн (данные апреля 2014 года).

    “Сейчас стоимость распределения заложена в конечную цену газа для потребителя, а после перехода на новую систему этой составляющей уже не будет в счетах, выставляемых компаниями-поставщиками”, – отметил он.

    Эксперт подчеркнул, что переход на новые правила делает условия более конкурентными – исключается влияние облгаза на выбор потребителем поставщика газа.

    “В чем преимущество такого решения – упрощаются взаимоотношения на рынке, нет трехсторонних договоров (распредкомпания-поставщик-потребитель). Есть один “вечный” договор между потребителем и распредкомпанией, удается вообще уйти от письменной его формы: условия формирует НКРЭКУ, компания обнародует на сайте, а потребитель – соглашается или просит отключить его от газа … А дальше потребитель может свободно выбирать поставщика газа и подписывать с ним отдельный договор, облгаз на это повлиять не может”, – отметил М.Боднар.

    Кроме того, по мнению эксперта, внедряемая система позволит решить проблему неплатежей облгазов перед НАК “Нафтогаз Украины” за производственно-технологические потери (ПТП).

    “Сейчас график поступления денег в распредкомпании связан с графиком потребления газа в стране – это так называемая парабола-седло. Что получается? В летний период минимальное потребление и денег не хватает даже на зарплаты, а в это же время необходимы средства на ремонты! Облгазы вынуждены переходить на четырехдневную рабочую неделю, оплачивать ПТП не с чего… Новая система обеспечит поступления ровным графиком, решит проблему долгов за ПТП”, – считает М.Боднар.

    Эксперт считает, что внедрение новой системы позволит также решить проблему необоснованно зарезервированных мощностей в газовой системе.

    “У нас часто бывают такие ситуации: есть газораспределительный пункт (ГРП) пропускной способностью 100 куб. м/час, к нему подключена небольшая многоэтажка и все, свободной мощности якобы нет. Если разобраться, то оказывается, что в квартирах только плиты, но счетчики установлены не G1,6 (пропускная способность – 1,6 куб. м в час), а G6 (пропускная способность – 6 куб.м. в час). Почему? В свое время на складе других не было … То есть, потребитель резервирует в системе мощность многократно выше необходимой. То же касается старых больших предприятий”, – отметил он.

    М.Боднар добавил, что сейчас потребители отказываются переходить на меньшую мощность, даже если она им объективно не нужна.

    “Встанет вопрос – платить больше, или меньше и потребители уже задумаются. Если человек напишет заявление в облгаз о замене счетчика на меньшей мощности – распредкомпания сделает это за свой счет и с удовольствием, потому что у нее высвободится мощность, а будущие эксплуатационные затраты уменьшатся у всех!”, – резюмировал эксперт.

    По словам М.Боднара новая система соответствует европейскому опыту и построена по той же модели, что и работающая в Австрии.

    По материалам Интерфакс-Украина


    P.S. мне нужен словарь матерных слов, т.к. культурные уже закончились
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #807
    Это не о политике..
    Вчера (из уст Сени узнал о том, что долг перед РФ не 3 млрд., а 3,580 (грубо 3,6 млрд)..
    Не помню из уст Сени или другого, но тоже вчера,узнал о том, что данная сумма была дана РФ Украине на.... ДОРОГИ... и еще на что-то "мелкое"....
    У меня ..аж ёкнуло....
    Ведь я удивлялся тому, что у меня...в Краматорске..за последний квартал..дороги сделали/делают и сейчас... как ...никогда...почти "как зеркало" (немножко кривое..НО ЗЕРКАЛО)... И днем и ночью..Стелят не просто какой-то "ямочный", а "от" и "до"...тупо...где нужно и нет..Срезают ВСЕ И ВСЯ....Сделали уже около 80% ПО ВСЕМУ ГОРОДУ....БАБИЩИ--ОГРОМНЫЕ....ОТКУДА ДРОВИШКИ (деньги)??Сейчас дороги в Краматорске не хуже чем в РФ...
    Стелят НА ПОЛНУЮ ДОРОГУ....как положено.....Не сомневаюсь...., что и в Харькове..делают так же...
    Всегда думал...ДЕНЬГИ ТО ОТКУДА????.....Впервые...за 20 "с хвостиком" лет....Делают по-полной программе...ПРИЧИНЫ ТО КАКИЕ????.....ПОНРАВИТЬСЯ??? (я это "отметал" сразу же).
    Причин-ДВЕ/или три, а может и четыре....(а может ..и ошибаюсь!!!!)
    1. Деньги ..сперва "замороженными" лежали на счету (готовыми в любой момент к "возврату" отправителю), а потом (после каких-то определенных событий/договоренностей и вказивки С РФ..начали интенсивно вкладываться/тратиться)...
    2. Дабы их не списали..на банального "Яныка" или миф...
    3. Дабы предотвратить возможность/вероятность (по разным причинам и целям) их (3,6 млрд. бакс) отправки "возвратом" "отправителю" , соскочив тем самым "с крючка" и избежав тем самым дефолта..
    4. Я ведь тоже сперва в доме сделаю ремонт(хоть только и приобрел его), а потом в него перееду...

    "Штирлиц/Сеня" сказал, что..подаст в суд...на МВФ и РФ...Будет требовать признание долга Украины перед РФ не СУВЕРЕННЫМ...
    Для "масс его действия-это "хара кришна"..."алах акбар"..."победа над Россией".....
    На то..он и Штирлиц....Он-исполнитель воли "трудящихся"..Умнейших из всех экономистов нынешней Украины..Ему ли не знать о том,что судебные издержки будут стоить не одну сотню миллионов БАКСОВ для... нищей Украины. И это при том, что результат (два дня тому)...уже озвучен МВФ... Оспаривать его..Глупо...
    А может.. и "не глупо"..если рассмотреть ЭТО под другим углом и принять то, что цель данного иска- еще "выжать" денег из Страны...да "на ветер" их--"бабульки"...... "Массы" просят/аплодируют...Штирлиц..только рад, подыгрывая массам и МВФ с макакой......Какие претензии к Штирлицу??
    Я-не о Политике..Я-об экономике..и ...дорогах....и себе (как о фопе с наемными), и своих наемных (скоро "безработных"), об их семьях и детях.....и об неизбежных изменениях в НК..
    ДЕНЕГ НУЖНО Стране..МНОГО...Каждый день...
    Останній раз редагувалося Игорь; 20.12.2015 в 18:19.

  8. #808
    Путін і німці
    Німецькі телевізійники зруйнували міф російського лідера http://zaxid.net/news/showNews.do?pu...jectId=1377579 Не минуло і кількох днів після показу центральним німецьким каналом ZDF документального фільму «Людина влади – Путін», як зі всіх пропагандистських рупорів Росії полилися помиї на авторів програми. «Великолепный образчик дурной информационный войны. А на экране — фальшак, дешевое игровое кино вместо документального и много вранья. Жаль немцев», – заявив штатний пропагандист Путіна Дмітрій Кісєльов у своїй недільній програмі «Вести»
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  9. #809
    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    Путін і німці..
    Набери просто..."немцы о Путине".....там услышишь/посмотришь много чего...в прямом эфире, члены Европарламента и прочие...

    Еще один "гуру" (наставник...), который, розжигая межнационалное противостояние между миллионами людей своей кровожадной подписью еще и провоцирует тех, кто думает иначе по причинам/последствиям тех-иных событий и корни многих проблем видит не в личности Путина или целой нации соседей, а в продажности и недальновидности Политиков других.-заокеанских и местных, в причинах, о которых данный "гуру" знает, но... стыдливо умалчивает, делает вид, что он не видит "откуда ноги растут" и что .."я ..не ...я и хата - не моя".....
    Останній раз редагувалося Игорь; 25.12.2015 в 20:55.

  10. #810
    Уже есть (сколько там???)...125-127....

    http://minprom.ua/news/201133.html

    Девять больше/меньше.....уже и роли не играют....Хорошее Правительство...


    http://minprom.ua/news/201124.html --- это все из "укрнет"..
    Останній раз редагувалося Игорь; 03.01.2016 в 17:14.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •