День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 77 з 87 ПершаПерша ... 2767737475767778798081 ... ОстанняОстання
Показано з 761 по 770 з 867

Тема: Если не знаете, в какую тему написать - ПИШИТЕ СЮДА!

  1. #761
    Игорь, Ваше уникальное хамство зашкаливает даже в этом посте. Примеры приводить не буду, всё просто сочится ядом и злобой. Учить хорошим манерам пожилых людей - бессмысленно.

    Поэтому позиция администрации сайта остается прежней: доктор сказал "В бан - значит, в бан". Тем более, что Вас это не останавливает почему-то.

    Причинно - следственные связи: хамство = бан. Удачи Вам.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #762
    Елена, я приношу лично Вам свои извинения по поводу много чего (если это исходило от меня).
    Спасибо Вам за данный Форум и поверьте мне.. я не собираюсь/собирался превращать Ваше Детище в место "разборок" и прочего негатива.....
    Еще раз-прошу прощения (даже при том условии, что Вы удалили то, что многие не смогли прочесть, поэтому и не понимают что/к чему и почему..).
    Останній раз редагувалося Игорь; 21.10.2015 в 22:19.

  3. #763
    Извинения приняты. Надеюсь на конструктивное общение.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #764
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Извинения приняты. Надеюсь на конструктивное общение.
    Я попытаюсь...
    не примите мою какую -нибудь реплику или предложение...за что-то ..."из рамок вон".. (мало ли чего...я ведь не привык к тому, чтобы строем ходить и псалмы петь).
    Может быть, иногда, прозвучит что-то, несхожее с мнением других (не важно..всех/или отдельно взятого...не зависимо от ранга и регалий...)...
    Это будет -- просто мое мнение...
    Всегда со смехом вспоминаю собрания КПСС....Сидят "старички" , человечек 300, с ними "молодой/зеленый/ "(я -собственной персоной)..
    Суть не в этом....Сидит в зале 300 "старичков"..на трибуне докладчик..ля/ля/ля..."за/против"--единогласно.... Один мой сосед уснул.....Все проголосовали "ЗА"...спрашивают "кто против??".... Что ему приснилось/Бог его знает...Он один поднял руку (спросонья)..Смеялись все, глядя на его сконфуженную физиономию.... А я то тогда--"соплядончиком был"....Стыдно/обидно стало за "стадное" "ЗА/ПРОТИВ"....(за тянувших руки" ЗА/ПРОТИВ" ,не знающих за что и почему ).
    Вскоре после этого события--я вышел из КПСС "по собственному желанию"...Скандал/кипиш был....неимоверный....Парторг..чуть ума не тронулся...
    Парторг мне сказал о том, что мой "выход" -2-ой на город....Это было при СССР и равно моему (и парторгу-моими руками)"харакири"...Место работы/профессия/военные заказы...и. ВЫХОД из КПСС....Молодость/глупость..Меня не уволили/не посадили....Специалистом был хорошим/пожалели....Потом наступили 90-е....КПСС-не стало....Много чего не стало.....Но всегда и все знали, что я "стадом"--никогда не был...
    Останній раз редагувалося Игорь; 21.10.2015 в 22:24.

  5. #765
    http://ukranews.com/news/187424.Kabm...a-cheloveka.uk Кабмін ввів соціальну норму в 1200 куб. м газу на людину
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  6. #766
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від П.И.А. Переглянути повідомлення
    Я попытаюсь...
    не примите мою какую -нибудь реплику или предложение...за что-то ..."из рамок вон".. (мало ли чего...я ведь не привык к тому, чтобы строем ходить и псалмы петь).
    Может быть, иногда, прозвучит что-то, несхожее с мнением других (не важно..всех/или отдельно взятого...не зависимо от ранга и регалий...)...
    Это будет -- просто мое мнение...
    Всегда со смехом вспоминаю собрания КПСС....Сидят "старички" , человечек 300, с ними "молодой/зеленый/ "(я -собственной персоной)..
    Суть не в этом....Сидит в зале 300 "старичков"..на трибуне докладчик..ля/ля/ля..."за/против"--единогласно.... Один мой сосед уснул.....Все проголосовали "ЗА"...спрашивают "кто против??".... Что ему приснилось/Бог его знает...Он один поднял руку (спросонья)..Смеялись все, глядя на его сконфуженную физиономию.... А я то тогда--"соплядончиком был"....Стыдно/обидно стало за "стадное" "ЗА/ПРОТИВ"....(за тянувших руки" ЗА/ПРОТИВ" ,не знающих за что и почему ).
    Вскоре после этого события--я вышел из КПСС "по собственному желанию"...Скандал/кипиш был....неимоверный....Парторг..чуть ума не тронулся...
    Парторг мне сказал о том, что мой "выход" -2-ой на город....Это было при СССР и равно моему (и парторгу-моими руками)"харакири"...Место работы/профессия/военные заказы...и. ВЫХОД из КПСС....Молодость/глупость..Меня не уволили/не посадили....Специалистом был хорошим/пожалели....Потом наступили 90-е....КПСС-не стало....Много чего не стало.....Но всегда и все знали, что я "стадом"--никогда не был...
    Я из комсомола вышел в 1985-ом
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #767
    Цитата Повідомлення від Патриот;bt369
    . Я думаю, что о проблемах ювелирной отрасли, о путях её выживания душой болеют ювелиры, а тем ТРОЛЛЯМ, кто не знают процесса, но очень интенсивно балаболят языком,те кто с прессом работал,с болванКами, или хотят заняться какой- то благотворительностью ( навесив все на покупателя), тем более, что доллар по 24.6 могут ,, брать" - когда все сдают ( не от хорошей жизни), - тем ЛУЧШЕ ПОМОЛЧАТЬ или выступать на форуме металлистов, желтой прессы или цирковом.Янык лукавил, когда заявлял, что ,, Донбасс порожняк не гонит", судя по такой " базарной балаболке"от которой так и не удалось избавиться. А я ошибался, когда говорил, что человеку отдохнуть надо- -это патология..., причём прогрессирующая...
    «Патриот», сперва думал Вашу «колкость» ,как и предыдущую, оставить без реакции.
    Мол, что с «Патриота» взять??… пускай тешится.
    Потом передумал, посчитав, что, не ответив на вторую - от Вас последуют третья, четвертая и т.д.

    «Патриот», Ваш сарказм – не уместен и неудачен, Вы одним постом затрагиваете не одну тему (ветку). Постараюсь ответить Вам, не домешивая (насколько это возможно) в свой ответ политику. Ответ будет по рознице ЮИ (как ответ на первую часть Вашего поста) и экономике (как вытекающую из Вашего поста в той части, где Вы, по своему незнанию, спутали слиток с заготовкой и металлистов с кузнецами свободной ковки).Кстати, Патриот, Вы очень неуважительно выссказались о РАБОЧИХ - людях, которые на порядок Выше лично от Вас по многим параметрам, которые являются Вашими клиентами и кормят Вас. Это же с каким неприкрытым высокомерием, пренебрежением и цинизмом нужно относится к своему народу-работяге!!!
    Цитата Повідомлення від Патриот;bt369
    . Я думаю, что те, кто с прессом работал,с болванКами... - тем ЛУЧШЕ ПОМОЛЧАТЬ или выступать на форуме металлистов, желтой прессы или цирковом....
    «Патриот», Вы даже представления не имеете, что подразумевают под собою наличие высших разрядов по свободной ковке и управлению уникальным АКК, что подразумевает/означает "свободная ковка" военного заказа или изготовление "на вынос" поковки для атомной эл.станции из слитков весом в 170 или 250 тонн.

    1.Думаю, что не Вам, «Патриот», судить о том, знакомы ли мне проблемы ювелирной отрасли.
    Я не знаю проблем производителя и его смежников (таковым не являюсь и никогда не являлся), но мне знакомы некоторые нюансы, которые производство иногда умышленно не договаривает, и я знаю проблемы ювелирной розницы, т.к. тем или иным образом, не один десяток лет, связан именно с розничной торговлей ЮИ. Считаю, что я имею 100%-е Право отстаивать свою точку зрения, доказывать и дискутировать о любых финансовых рисках для розницы при возможном применении для нее тех или иных законодательных новшеств (для возможного выбора «меньшего зла»)- типа 3-ей группы, РРО, учета, возможных лицензий или предложенной для производства дополнительной оплаты и переложенной ими на розницу оплаты в 10%, применения ОС или ЕН. Я имею право рознице, которая лукавит, сказать.."ты врешь, тем самым вводя в заблуждение других".
    Всегда исхожу не из своих или чужих «хотелок», а из реалий и ищу «меньшее зло» для себя, как для отдельно взятого розничного торговца ЮИ. При этом стараюсь предоставить свои доводы и жду от других таких же доводов, а не простого «не хочу/не буду/не заставишь/бань его».

    2.Вторая часть немного сложнее от первой к изложению и к пониманию. Попытаюсь как смогу. Поймете или нет,«Патриот», - Ваше проблема. Я же попытаюсь без политики-чтоб никого не обидеть (ветка не та).
    Я имею свое, обоснованное фактами и цифрами, мнение о псевдо дотационности Донбасса, свое видение целей ЕС и последствий для Страны от ее вступления в ЕС на данном этапе. Когда речь заходит об финансовых интересах и не только лично моих, а моего города и Донбасса в целом - думаю, что в этом плане у меня есть огромное преимущество перед лично Вами и перед многими из форумчан ввиду того, что я живу в Донбассе, что благодаря своей предыдущей профессии я могу и имею право судить о потенциале Донбасса. Я знаю ассортимент, количество, сферы применения, количество/качество смежников и стоимость продукции, которую изготавливают/в состоянии изготавливать предприятия моего города - крупнейшего индустриального центра в Европе. Не приемлю, когда «женят меня без меня на ЕС, не слушая и даже не желая слушать аргументы против такого вступления». Именно по этой причине я упоминал свою специальность и ее специфику. Упоминал с той целью, чтобы донести, что мой край втягивают в ЕС, преподнося людям желаемое за действительность, что у агитаторов за ЕС (в настоящее время) иные цели, что экономические последствия для моего края и Страны (ввиду потока импорта, ввиду всевозможных санкций для экспорта, остановки наших предприятий и их смежников) окажутся негативными, что неизбежно будет уменьшение наполнения Казны, что автоматически приведет к увеличению в количестве/качестве налоговой базы, к вечным поискам Правителей путей наполнения Казны (говорил еще около двух лет назад за это и потом повторял неоднократно, а сейчас мы ЭТО уже «имеем в жизни»---нищета людей и поиски «где денег взять в Казну = новые поборы»). Поэтому для меня попытки внедрения РРО и ОС -не являются чем-то нежданным или "сюрпризом". Я за это говорил и раньше.
    «Патриот», именно рабочие люди (всех специальностей и к которым Вы так пренебрежительно относитесь) являются основным потребителем и «вечным двигателем» для ювелирной отрасли, всех ее смежников (надеюсь, что лично Вы, Патриот, хотя бы понимаете это). Когда у этих людей не будет денег (что и произошло)- ювелирная отрасль обречена на коллапс, несмотря на даже всевозможные (вдруг, сделают) «поблажки для ЮИ». Ситуация для ЮИ сложится прямо наоборот, когда у людей-потребителей появятся деньги и будет нормальная экономика. Тогда даже на систему ОС я буду смотреть как на «неприятность средней категории».

    «Патриот», если Вас не затруднит, оставьте нападки в мой адрес при себе и предложите, хоть раз, хоть что-нибудь (кроме Вашего постоянного «не хочу/не буду/не заставишь/бань его»). И еще - не засоряйте своим мусором чужие дневники.
    Можете указать как Вас зовут и с какого Вы города? Мне просто интересно.
    Останній раз редагувалося Игорь; 06.11.2015 в 00:20.

  8. #768
    Игорь, отвечу коротко. Я не ставлю целью Вас подкалывать. Просто мы по разные стороны баррикад. Я сторонник ЕН, Вы сторонник, т. н. "Реформ".Вы отстаиваете, причём с пеной у рта, введение кассового аппарата, сохранение 10-ти процентного сбора, и хотите устроить опрос типа " что Вы ещё хотите отдать?! " Это и называется " Жить по- новому". А я что-то не вижу, что " по- новому" - лучше, и в то, что обещают- " будет лучше !", - тоже не верю.Я верю, что здравый смысл победит, и нам не придется увольнять людей и самим искать работу, как в 90-х. На этой позиции 96% участников ювелирной отрасли, а Вы, если хотите перемен- просто пойдите на ОС, и ПОТОМ нам расскажете как там хорошо. Понимаю, что был грубоват с Вами, но я не нуждаюсь в Ваших душеизлияниях какой Вы умный, мне не нужен Ваш"навязчивый сервис"- что нам всем делать. Все Ваши высказывания - копия инициатив ГНИ, может Вас там даже прикармливают, а? Дайте и другим слово сказать, Вы все ветки замусорили. А если Вы ошибаетесь? Вот и помолчите просто. И какая разница откуда я, - мы все выходцы из СССР...

  9. #769
    Цитата Повідомлення від Патриот Переглянути повідомлення
    Игорь, отвечу коротко. Я не ставлю целью Вас подкалывать. Просто мы по разные стороны баррикад. Я сторонник ЕН, Вы сторонник, т. н. "Реформ".Вы отстаиваете, причём с пеной у рта, введение кассового аппарата, сохранение 10-ти процентного сбора, и хотите устроить опрос типа " что Вы ещё хотите отдать?! " Это и называется " Жить по- новому". А я что-то не вижу, что " по- новому" - лучше, и в то, что обещают- " будет лучше !", - тоже не верю.Я верю, что здравый смысл победит, и нам не придется увольнять людей и самим искать работу, как в 90-х. На этой позиции 96% участников ювелирной отрасли, а Вы, если хотите перемен- просто пойдите на ОС, и ПОТОМ нам расскажете как там хорошо. Понимаю, что был грубоват с Вами, но я не нуждаюсь в Ваших душеизлияниях какой Вы умный, мне не нужен Ваш"навязчивый сервис"- что нам всем делать. Все Ваши высказывания - копия инициатив ГНИ, может Вас там даже прикармливают, а? Дайте и другим слово сказать, Вы все ветки замусорили. А если Вы ошибаетесь? Вот и помолчите просто. И какая разница откуда я, - мы все выходцы из СССР...
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	ап.gif 
	Переглядів:	25 
	Розмір:	17.4 Кб 
	ID:	1802
    Из ФБ утянула:Павел Себастьянович
    Павел Себастьянович
    23 ч · Киев · отредактировано
    Мне нравятся младореформаторы, которые жалуются, что при покупке телефона в интернет-магазине им не дают чек. Во Франции им давали же...

    А какого хрена вы не покупаете в оффлайн магазине с чеком? Какого хрена вы выискиваете дешевые интернет-магазины и поддерживаете контрабандистов?

    Какого хрена вы едите в кафешках, где не дают чеков? У вас в голове не раздваивается?

    Идите туда, где есть чеки. Дорого? Экономите? Так скажите спасибо тем, кто даёт вам эту экономию. Боритесь с контрабасом на границе.

    А то Насирова за жопу взять смелости не хватает - давай ФОПов мочить. Потери на таможне - 2 трлн грн, а потери на ФОПах - 4 млрд. Нули посчитайте, профффесионалы.
    Останній раз редагувалося LenchaLencha; 06.11.2015 в 11:00.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  10. #770
    Цитата Повідомлення від Патриот Переглянути повідомлення
    Игорь, отвечу коротко. Я не ставлю целью Вас подкалывать. Просто мы по разные стороны баррикад. Я сторонник ЕН, Вы сторонник, т. н. "Реформ".Вы отстаиваете, причём с пеной у рта, введение кассового аппарата, сохранение 10-ти процентного сбора, и хотите устроить опрос типа " что Вы ещё хотите отдать?! " Это и называется " Жить по- новому". А я что-то не вижу, что " по- новому" - лучше, и в то, что обещают- " будет лучше !", - тоже не верю..
    Вы даже не представляете насколько мы по-разные стороны, "сторонник ЕН", Лена.

    Ваши претензии -это не ко мне, а предъявляйте их сами себе. Это Вы захотели такого и для всех... Радуйтесь. Живите и Радуйтесь. Не нравится-Ваша проблема.
    Я -ЭТУ Власть не избирал--ее избирали Вы. Агитировали за нее--тоже ЛИЧНО ВЫ ОБА. Не думаю, что этот факт, Лена Вы бюудете оспаривать. Это Вы мне неоднократно навязывали "чемодан...вокзал...", если мне не нравится новая волна.
    Тогда Вы, Лена,--по-другому говорили....Что же случилось, Лена? Отказываться надумали от того, что сами для себя выбрали? "ЭТО--ВАШИХ РУК ДЕЛО!! Не отмажетесь/это ЛИЧНО ВЫ, Лена--предлагали мне---ЧЕМОДАН/ВОКЗАЛ --за то, ЧТО Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ. Как Вы, Лена, яростно тогда доказывали ..."ЧЕМОДАН/ВОКЗАЛ".....Роман говорил...придут новые лица, говорили...мало еще времени прошло..А теперь пытаетесь "откреститься"? Мол, "я не я /хата не моя (типа а я и не при чем)? Давайте я угадаю (с одного разу...)....что у Вас происходит.....----.РАЗОЧАРОВАНИЕ.....разочарование от всего и во всем...розовые очки-не помогли... таперь Лена (что вполне реально, хотя и возможно, что я ошибаюсь)--смотрит на чемодан и ...не знает что ей делать.... Толи ей быть "чужой среди своих/толи своей среди чужих.."

    Я же, всего навсего, ищу способы как мне спасти свой бизнес (абы на хлеб с маслом или по нулям, а если и в минус, то желательно не на много) от тех, кому не я, а именно Вы дали управлять Всем в Стране и ищу (иногда нахожу и иногда предлагаю Вам) варианты выходов (удачные/не удачные) из различных ситуаций, в которые попадаете Вы (к сожалению, попадаю и я, благодаря Вам). Если для того, чтобы продержаться какое - то время понадобится даже переход на ОС (РРО у меня уже стоит) - я перейду и на ОС (может быть), а может "пережду". Мне главное--продержаться какое-то время до времени "Ч" (удержать продавцов/покупателей).Я свое--наверстаю. Я не "Патриот"-- что нибудь придумаю. Мне это не впервой-искать/находить пути/выходы.
    ("Патриот", ай-яй-яй...Вы же мне в ЛС предлагали деньги. просили, чтобы я Вам сбросил команды 512 и 612, чтобы я объяснил Вам что и как нужно делать на приборе этом....ай..яй...яй..Такой большой мальчик, а такой забывчивый...А я не Вам их продал....на всеобщее выставил..)
    Какие ко мне претензии? Что я "не скачу", или что я --оказался прав, педупреждая ВСЕХ ВАС от Вас же самих?
    Знаете, есть поговорка..."Дураки учатся на своих ошибках, если не хотят слушать, думать или задумываться над последствиями от своих действий"..


    "Патриот"-не бойся до такой степени индифицироваться...хоть с какой области скажи....
    Останній раз редагувалося Игорь; 07.11.2015 в 19:03.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •