День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 24 з 87 ПершаПерша ... 142021222324252627283474 ... ОстанняОстання
Показано з 231 по 240 з 867

Тема: Если не знаете, в какую тему написать - ПИШИТЕ СЮДА!

  1. #231
    В самоубийство я не верю. Мне кажется ( каким бы он не был) , но человек с выдающимся складом ума сделать такое не мог.

  2. #232
    Год назад, в прощённое воскресенье...

    http://www.istpravda.com.ua/columns/2013/03/23/117973/


    "... Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.
    Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве - "ведением и неведением, волею и не волею".
    Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.
    Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех "историческим моментом", "гениальными комбинациями" и "потрясающими возможностями", я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня..."
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #233
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...25/895602.html
    Суд признал экс-депутата Лозинского не убийцей, а хулиганом
    25 марта 2013 | 19:39

    Віктор Лозинський перетворився із вбивці на хулігана.

    Влітку 2009 року Лозинський, який тоді був народним депутатом застрелив селянина Валерія Олійника. Його засудили до 15 років тюрми за звинуваченням у навмисному вбивстві. Але Вищий спеціальний суд України вирок переглянув. Судді змінили статтю, за якою висувалося звинувачення. Замість 115 у його справі тепер фігурують 121 і 296 статті. А там ідеться не про вбивство, а про завдання тяжких тілесних ушкоджень і хуліганство. Тобто судді вирішили, що Лозинський хотів лише скалічити людину, а не вбивати. А смерть, мовляв, настала випадково. Термін відсидки теж скоротили - тепер Лозинський має провести за ґратами не 15 років, а десять. А можливо, і того менше. Адже він сидить уже не за вбивство, а отже може сподіватися на амністію.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #234
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Не нашел подходящую тему...
    http://chp.com.ua/newspaper-news/ite...yi-byit-u-vseh
    ГНС: платежные терминалы должны быть у всех
    Сразу не пугайтесь, исключения есть
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  5. #235
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...25/895602.html
    Суд признал экс-депутата Лозинского не убийцей, а хулиганом
    25 марта 2013 | 19:39

    Віктор Лозинський перетворився із вбивці на хулігана.

    Влітку 2009 року Лозинський, який тоді був народним депутатом застрелив селянина Валерія Олійника. Його засудили до 15 років тюрми за звинуваченням у навмисному вбивстві. Але Вищий спеціальний суд України вирок переглянув. Судді змінили статтю, за якою висувалося звинувачення. Замість 115 у його справі тепер фігурують 121 і 296 статті. А там ідеться не про вбивство, а про завдання тяжких тілесних ушкоджень і хуліганство. Тобто судді вирішили, що Лозинський хотів лише скалічити людину, а не вбивати. А смерть, мовляв, настала випадково. Термін відсидки теж скоротили - тепер Лозинський має провести за ґратами не 15 років, а десять. А можливо, і того менше. Адже він сидить уже не за вбивство, а отже може сподіватися на амністію.
    Получается жертва Лозинского ожила? Ведь так? Или "Да здравствует наш суд......

  6. #236
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Нет. Просто " он не хотел убивать-он хотел только покалечить" . А мужичек потом сам умер..........
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #237
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Был человек, всем сердцем преданный Будде. Была у него прекрасная
    старинная деревянная статуя Будды, настоящий шедевр. Он относился к ней
    как к величайшему сокровищу.

    Однажды, холодной зимней ночью, он остался один в соломенной хижине. Был
    жуткий мороз. Человек в отчаянии трясся от холода. Похоже было, что
    приходит его смертный час. Не было ни щепки, чтобы развести огонь.

    Рассказывают, что в полночь, когда он, дрожа, почти окоченел, перед ним явился Будда и спросил:

    — Почему ты не сожжёшь меня?

    Деревянная статуя всё так же стояла у стены. Человек очень испугался. «Это, должно быть, дьявол», — подумал он.

    — Что ты сказал? Сжечь статую Будды? Никогда! Ни за что!

    Будда рассмеялся и сказал:

    — Если ты видишь меня в статуе, ты упускаешь меня. Я в тебе, а не в
    статуе. Я не в предмете моления, объекте, я в молящемся. И это я дрожу в
    тебе! Сожги статую..!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #238
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Библия так и говорит:" Вера без дел мертва...".......... " и бесы веруют и трепещут."
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  9. #239
    Прелестные российские законы.
    http://jnet.ru/news/r9/117553/
    "Ми всі тут не в своєму розумі" - промовив Чеширський Кіт (Л.Кэрролл)

  10. #240
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Чешир :) Переглянути повідомлення
    Прелестные российские законы.
    http://jnet.ru/news/r9/117553/
    Я не думаю , что это о БАНКОВСКОМ! А недра всегда были в ГОСУДАРСТВЕ важным и надзорным объектом

    Статья 191 УК РФ Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга (редакция 2012 года)
    Госдума РФ, 1996, 2008, 2010, 2012
    В редакции Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ

    1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

    2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

    -------------------------------

    Примечание 1. Крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

    Примечание 2. А если меньше крупного размера, то пока (2011 год) по кодексу об административных нарушениях

    Нарушение установленных правил извлечения, производства, использования, обращения ... учета и хранения драгоценных металлов, жемчуга, драгоценных камней или изделий, их содержащих, а равно правил сбора и сдачи .... таких металлов, камней или изделий

    - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц организаций, совершающих операции с драгоценными металлами, драгоценными камнями во всех видах или изделиями, их содержащими, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Потом может еще что-нибудь придумают.

    Примечание 2. ВНИМАНИЕ! Крупным размером может также считаться сумма 250 тыс.руб. Такая сумма устанавливается в разделе "Преступления против собственности".

    Президент Медведев предлагал рассматривать "незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга на сумму менее 1,5 млн руб. как административное правонарушение.".http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?...07182235.shtml

    Но сейчас Д.Медведев уже не президент....

    -------------------------------------

    Ниже приведена редакция 2010 года (для сравнения)

    1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    2. Те же деяния, совершенные:

    в) организованной группой, группой лиц по предварительному сговору,

    наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.



    КОММЕНТАРИЙ

    Согласно ч. 1 ст. 191 уголовная ответственность устанавливается за совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в нарушение законодательства РФ, а равно незаконные хранение, перевозку или пересылку драгоценных металлов в любом виде и состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий.

    Объективная сторона данного преступления состоит в совершении следующих альтернативных деяний:

    незаконной сделки с драгметаллами;

    незаконных хранении, перевозке или пересылке драгметаллов.

    Незаконными указанные деяния являются тогда, когда совершены в нарушение нормативных правовых актов, регулирующих сферу обращения драгоценных металлов. Таких актов для юридических лиц множество. Нарушение какого либо из них грозит неприятностями, в том числе, конфискацией золота.

    Для частных лиц запрещено практически все, что является поводом для конфискации золота в любом случае, когда его находят.

    Факт сделки с золотом доказать сложно, поэтому чаще всего золотодобытчики привлекаются к ответственности за его незаконное хранение.

    Субъектом преступления может выступать любое физическое вменяемое лицо, достигшее 16 лет, причем как частное, так и должностное (например, руководители добывающих организаций, аффинажных заводов, скупочных предприятий).

    Субъективная сторона характеризуется виной только в форме прямого умысла. Виновный осознает, что осуществляет операции именно с драгоценными металлами, осознает общественную опасность деяний с ними, желает совершить любое из перечисленных деяний.

    Что касается предмета преступления - самих драгоценных металлов - то, согласно п. 2 ст. 30 Закона о драгметаллах они подлежат конфискации и последующей обязательной сдаче в Госфонд России.

    http://zolotodb.ru/articles/docs/leg.../10069?page=46
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •