День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 64 з 87 ПершаПерша ... 145460616263646566676874 ... ОстанняОстання
Показано з 631 по 640 з 867

Тема: Если не знаете, в какую тему написать - ПИШИТЕ СЮДА!

  1. #631
    Любителям праздников СССР могу предложить еще один из поводов "тряхнуть стариной".
    11 сентября - Праздник с забавным названием «День граненого стакана» существует на самом деле, а не только в шутках над любителями выпить.

    Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3040/
    © Calend.ru

    ... а пока вот, что увидел в сети.
    В оккупированном Крыму покупатели магазина устроили "битву" за акционные бананы
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-okkupiro...ny-413527.html

    посмотрел дважды и не пойму - почему мне это видео совсем не нравится??? ... может потому, что уже читал сегодня вот это -
    Две вафельки и 5 грамм сливочного масла: работники Луганского вуза получили первую "зарплату" от ЛНР.
    http://sprotyv.info/ru/news/13836-dv...uchili-pervuyu
    Останній раз редагувалося valerchik; 02.03.2015 в 18:57.

  2. #632
    Цитата Повідомлення від valerchik Переглянути повідомлення
    Любителям праздников СССР могу предложить еще один из поводов "тряхнуть стариной".
    11 сентября - Праздник с забавным названием «День граненого стакана» существует на самом деле, а не только в шутках над любителями выпить.

    Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3040/
    © Calend.ru

    ... а пока вот, что увидел в сети.
    В оккупированном Крыму покупатели магазина устроили "битву" за акционные бананы
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-okkupiro...ny-413527.html

    посмотрел дважды и не пойму - почему мне это видео совсем не нравится??? ... может потому, что уже читал сегодня вот это -
    Две вафельки и 5 грамм сливочного масла: работники Луганского вуза получили первую "зарплату" от ЛНР.
    http://sprotyv.info/ru/news/13836-dv...uchili-pervuyu
    --"Граненый стакан" - если не забуду и жив буду от АТО--отмечу..(до сентября ведь еще ого го сколько "воды утечет" и Майданов будет)

    --Скидки/акции--иногда вызывают ажиотаж у покупателя (Вы же не стали писать об американцах, которые накануне "скидок/акций" сутками стоят в очереди, а потом устраивают "светопредставление"..
    А в Украине я видел как люди дрались за сахар ( и не по акции, а из страха/не хватит/деньги "сгорят" - несколько дней назад ..

    --У моего продавца/матери одиночки "пособие" за "мать/одиночку"--219 грн/мес. (а у Сени один скат стоит--42 тыс.--один скат= выплаченному пособию за 16 лет/как раз до совершеннолетия ребенка)..Круто..
    Да и в Луганске этот "паек" был "приложением" к зарплате в 1200. Много это/или мало (уравниловка или нет)--все относительно... У нас все--уравниловка...(если ты не Власть)..

    Пенсия до 1000 грн. у человека, имеющего горячий стаж и у педагога с 30-ти летним стажем такая же... Как Вам это??? Это уравниловка.....с плинтусом??...Или ....со скатом Сени??? И ведь соц.выплаты-"заморожены"..


    Соринку--всегда виднее в чужом глазу/ведь это же не бревно в своем...
    Останній раз редагувалося Игорь.; 02.03.2015 в 21:49.

  3. #633
    Может, кому пригодится.
    http://biz.liga.net/ekonomika/all/no...a-proverka.htm
    Что делать, если в компанию внезапно нагрянула проверка
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  4. #634
    Цитата Повідомлення від елена маслова Переглянути повідомлення
    всё будет немного позже, без паники.
    Елена, я уже говорил---забудьте. Украине--нужны деньги....на отдать/на украсть/на выплатить соц.пакет....
    Спускайтесь с небес на землю обетованную...Не будет ничего/никаких +1%....
    Будет 10% , будет РРО, будет общий с дохода около 7%, будут выборы по всем уровням (конец лета/начало осени), будет человек с "косой" в прямом и переносном смысле (эдакая Юля Лукашенко-Путин), будет Ходорковский Фирташ Коломойскович, будет Абрамов Ахметович, будет почти унитарная--все впереди и скоро----суть не в этом и пост не об этом...Убивает всех не это..(губит людей не пиво...)...
    Губит всех (..вода..)---нищее население.........., бардак и дебилизм во власти с воровством и прочим "через колено" всех и вся....

    Елена, у меня 100 лет горячего стажа и общего.......у моей супруги около 30-35 лет пед.стажа........
    У нас пенсии с ней одинаковы-----------------949 грн.(это 35 американцев--ниже чем у папуасов)......-----------елена---это писец.....и так живет около 80 % населения страны под названием "украина"....
    Кто то из гос. чиновников(факт, озвученный Березой) берет себе скаты по 40 тыс. за штуку, которые по стоимости комплекта из четырех штук равны 40000*4шт=160.000грн/949=169мес/12=14 лет моей пенсии (мне до смерти столько не заплатят)

    (отмечу--при СССР у меня зарплата была чистыми от 450 до 550/600 руб...Весь стаж заработан при ссср. при этой стране---фопчик...кстати, такая же пенсия ожидает ВСЕХ вас и всех ВАШИХ работников--скажите хоть им об этом)...

    Суть--не в моей пенсии--суть в нищем населении...повышена коммуналка, понижена гривна/повышена корзинка/заморожено все......кроме скатов, стоимость которых повышена, ввиду девальвации гривны .....и тут вы...со своими ЮИ (ну прям как телега с пятым колесом, да еще и зимой)...да никому ВАШЕ/НАШЕ ЮИ в настоящее время---не нужно.......выбросьте его в мусор....людям хлеб/лекарства/коммуналку купить/оплатить ---нечем---а вы тут со своим 10% пристали, делаете вид, что 10 %, рро , + 1% на сегодняшний день--самое главное.......и что главный виновник "упадка отрасли"--это новые +10%.
    да "фигня" эти +10% и рро. не в них дело и не в них проблема...
    у меня "Пшонка"--850/900 грн/грамм, у соседей"Пшонка"--1100/1300. у меня обменка-300 (грамм), у соседей-550/700 (через скупку). У меня за день-- вал продажи/обмена-"0" грн., у соседей "0" грн....
    Уже пробовал и.....скакать......., но...на продажу/обмен чего то не влияет......Странно...Странно, что продажи нет и странно, что...Пшонка -- есть... страна наивных лохов....Олигархия рулит...

    Проблема--нищее население и остановка более чем на 70% практически всего производства в стране (через прямые контракты и кооперационные связи).........

    Елена, согласитесь, со мной хоть не так скучно, как просто с зарегистрированными "амебами"......читают/стучат/молчат, стесняются показать свое знание/незнание, вдруг, что-то скажут не так или не то--как и вся страна.....у всех--"хата с краю" /все на "пронесет" и "как нибудь"... делают вид, что все "зер гут"..выказать свое мнение "за"/"против" по тому /иному вопросу--им страшно....а, вдруг....их за это....наградят...чем нибудь....или расстреляют...или посадят... Надеюсь, что сейчас еще не 1937 год??
    Останній раз редагувалося Игорь.; 18.04.2015 в 23:30.

  5. #635
    Немного статистики (моей и по моему магазину)....чтобы другие задумались (их черед - не за горами)..
    Взят апрель в 2013, 2014 и 2015 году. Два металла - 585* и 925 *.
    Курс американца апрель 2013 -8 грн., апрель 2014- 12 грн., апрель 2015- 29 грн.
    База - ВАЛ апрель 2013 год. = 100 % (585*) и 100% (925*) = прибыль 100%.
    Итак- апрель 2014 - 50,52 % (585) + 50 % (925) = 50,38 % прибыли от базы 04.2013.
    - апрель 2015- 3,61 %(585*) + 21,71% (925) = 6,79 % прибыли от базы 04.2013.

    ПРОДАЖА 585* в апреле 2015 года упала в среднем в 27 раз, 925* - 4,6 раз а прибыль уменьшилась в 15 раз (перейдя автоматически в отрицательное число)...............
    Тенденция понятна. Отличие одних Властей от других - думаю тоже.. Показатель увеличения "благосостояния" ПРОСТОГО ЛЮДА (в смысле НАШИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ)-- НАЛИЦО...

    ПОДЧЕРКИВАЮ-- ОБМЕН ВСЕГДА ПРОВОЖУ КАК ПРОДАЖУ. (для медленно думающих -- обменял, а показал и отметил в статистике что продал за 850 грн./грамм. при этом положил в карман 100 грн.)
    Останній раз редагувалося Игорь.; 28.04.2015 в 22:04.

  6. #636
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Если не будет принят закон по РРО - вариантов мало.
    1. Покупать РРО
    2. Договариваться с налоговой за взятки и работать без РРО. Так работает большая куча известных мне людей и никто не собирается ничего покупать и устанавливать и иметь геммор с этими РРО. 500 грн в мес с точки - и работай как хочешь.
    3. Закрываться / бросать и ехать в другие страны.
    Philatoff, Вы прям находка для меня...
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Реально, я не потяну 6100 на каждую точку ( а в уме держим сумму за обслуживание и проч), я ищу варианты как можно дешевле.
    Неужели Вы не в состоянии из СВОИХ ТОЧЕК выделить какие то семь штук с одной (8 грамм изделий в минималке)... Или у Вас точка столько не продаст да лета.? Некоторые мои знакомые уже купили..и не только по 7штук (как Прегон, например), а по 15 (есть и такие РРО), да еще и сканеры прикупили по примерно 4 штуки...(я такой и не собираюсь брать - мне достаточно и мини 400).
    А за 500 грн."отстежки" с точки--маловато как-то. Да и они же могут "подставу" организовать эдак на миллионов 5-6 грн. Не проще ли работать по-простому, опираясь на "Сеня-2017"?.
    А с крайности в крайность--бросать/закрываться и ехать в чужие страны....Вас там ждут...Дворники и ассенизаторы всегда нужны и везде..Но если у Вас ЗДЕСЬ нет на РРО, то там соответственно придется "лапу сосать"....А РРО--оно Вас и там ждет.
    А если серьезно---НАХРЕН ВЫ ТАМ НИКОМУ НЕ ВПАЛИ. Вы в СВОЕЙ Стране не нужны никому, а в ЧУЖОЙ--И ПОДАВНО...Приедет какой-то Филатов с какой-то ..Страны....Вас там ждут, прям аж с цветами и оркестром..У Вас вроде не стреляют и не вешают (пока)---в чем проблема..Повестку Вам не пришлют..Какой смысл уе....зжать...До осени продержаться..А там видно будет...(а может таких осеней еще с десяток будет -- хоть не скучно.)
    Останній раз редагувалося Игорь.; 02.05.2015 в 23:36.

  7. #637
    Игорь, не меряйте всех по себе. Вы для меня совсем не интересная находка на форуме. Толку мне от вас ?! Скучно.
    Я торгую только серебром. И насобирать 6 тыс грн кассы на точке - это 2-3 недели торговли по сегодняшним временам.
    "Сеня-2017"- кажется оформлено в виде закона.

  8. #638
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Игорь, не меряйте всех по себе. Вы для меня совсем не интересная находка на форуме. Толку мне от вас ?! Скучно.
    Я торгую только серебром. И насобирать 6 тыс грн кассы на точке - это 2-3 недели торговли по сегодняшним временам.
    "Сеня-2017"- кажется оформлено в виде закона.
    Я не думаю, что Вам скучно..
    "Сеня-2017"--это "якобы" запрет на штрафы по РРО, при установке/регистрации РРО до 30.06.2015.
    Почему я употребил "якобы"---потому, что несмотря на все эти "запреты" могут и проверять и штрафы выписывать по-полной..Прецеденты есть по зоне АТО и ЕСВ. Сперва сказали, что штрафов не будет, а потом херачили по-полной тех, кто не платил летом ЕСВ. Банки закрыты и стрельба----а потом штрафы за неплатеж (хотя закон говорит другое).

  9. #639
    Штрафы отменены. Давно. Выписаны были "автоматом", типа налоговской программой.
    Штрафы получили даже те, кто в Зоне, с другой стороны.

  10. #640
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Штрафы отменены. Давно. Выписаны были "автоматом", типа налоговской программой.
    Штрафы получили даже те, кто в Зоне, с другой стороны.
    Разочарую, штрафы не отменены и многих людей прессуют по сей день. В местной газете (неделю/две назад )даже огромная статья (почти А4) по этой теме от адвоката.
    Как в 2012 году призывали через суд отстаивать наши права по ЮИ, так и сейчас призывает адвокат не просто сразу платить штрафы и прочее, а и отстаивать через суд.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •