День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 1234567 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 116

Тема: Про политику

  1. #21
    После просмотра российского телевидения, вы не хотите читать западную прессу, потому что вы убеждены, что она лжет. И что более важно, российское ТВ настолько мощно, что вы даже не хотите смотреть что-нибудь еще, потому что убеждены, что имеете в распоряжении неоспоримые факты ...
    "Пропаганда России работает, заставляя ваше правое полушарие мозга (эмоциональное) преобладать над левым (логическим), в то же время засоряя все ваши логические фильтры... Факты - это не то, чем обеспокоено российское ТВ. Как только эмоциональные образы и много дезинформации наполнят правое полушарие мозга, оно побеждает левое, которое капитулирует и прекращает ставить под сомнение представленную информацию", - делает вывод журналист.
    http://nvua.net/world/zhurnalist-iz-...ga--21464.html

  2. #22
    С правды смеялся до слез ...!!!!!
    МАЦква, наши дни!!!

    -------------------------------------------------------------
    Зарисовки из будущего )))
    - ...Так на Дубининскую или на Дубнинскую?
    - Мне пофиг.
    - Это разные концы Москвы.
    - Сказал, пофиг.
    Смышленый таксист сразу перестал спорить. Помятая Деу взревела мотором и мягко выкатилась на проспект.
    - Что с Германией? – ценя время, сходу начал Иванов.
    - Да погоди ты! – Таксист откинул бардачок, и кивнул. Иванов демонстративно выключил мобилу, обмотал фольгой и кинул в ящик. Дверца захлопнулась.
    - Так как дела на западном фронте?
    - Я тут вёз одного мужика, – начал таксист издалека – у него кум полярник. Сидит на льдине, и, короче, до него американский фай-фай добивает. Иногда. Редко. Так вот, говорит, наши про войну всё брешут.
    - Это понятно. – Иванов взмахнул, как курица, руками, показывая степень доверия к новостям. – А конкретно, как там?
    - Короче, нет никакого западного фронта.
    - Как это?
    - А вот так. Более того, не победил Путин на Евровидение, и даже не участвовал. Поэтому и на приз претендовать не мог.
    - А чего ж они Рязань разбомбили?
    - С Рязанью мутно. Я тут вез одного мужика, короче, говорит, вроде бы в Рязани то ли казаки, то ли татары были. Он сам доехал до Коломны, дальше дороги нет, блокпост и поперек плакат «Ежегодной Олимпиаде Быть!» и значок радиации. А местные говорили, что Рязань цела, сидит там какой-то атаман, и они туда каждую неделю самогоном торговать ходят.
    - И они под это дело списать её решили? – Догадался Иванов.
    - Типа того. Вообще, всё к югу под татарами, до самой Чечни. И вот там настоящая война, а в Берлине нашей армии нет, и Кугельшрайбер мы не взяли, и вообще, не может такого города быть, потому-что «кугельшрайбер» по-немецки «шариковая ручка».
    Иванов пожевал губами, переваривая новость.
    - Бомбардировки взяты из фильма «Марс атакует», если присмотреться, видно, что у немцев зеленые головы из-за касок торчат. – Иванов задумчиво кивнул, про каски многие замечали, – а где поляки цветы нам на броню кидают – это вообще «Четыре танкиста и собака». Я вёз полковника, который лично дизайнеров расстреливал, которые всю эту пургу в фул-ХэДэ раскрашивали, но он просил себя не называть.
    - Зачем расстреливал?
    - Что б не проболтались.
    - Кстати, о дизайнерах. У меня знакомый есть – начал Иванов, чувствуя, что настала его очередь, – близкий друг, человек надежный. Говорил, что его начальник по секрету рассказывал, что к ним приходили визитки делать «Третий секретарь посольства РФ в Независимой Уральской Республике».
    - Это вероятно, – Кивнул таксист, выкидывая бычок в форточку, – Недавно вёз семью – откуда, говорю? Они – с Путинбурга. Ага, конечно! Беженцы из Сибири, нелегалы... Так они рассказывали, что на Урале китайцев отбили и там, вроде, даже интернет есть. Теперь понятно, почему.
    - Вся Сибирь под Китайцами?
    - Почти вся. Достань карту.
    Иванов отвернул пухлый козырек над сиденьем и на него посыпались страницы ветхого атласа.
    - Ты чё, отмечаешь что ли?
    - Что я псих, себе срок зарабатывать? На словах расскажу.
    Иванов разложил на коленях две половинки ветхой карты Советского Союза. Таксист, бросив руль, как в прогнозе погоды принялся показывать руками продвижение геополитических фронтов.
    - А как же ЧМ? – Удивился Иванов, когда таксист щедро отрезал столицу проведения в пользу восточного соседа.
    - Короче, я одного мужика вез, он говорит, что ему другой таксист рассказывал, что ЧМа вообще нет.
    - Да ладно!.. А когда Путин гол забил, а канцлер с французским президентом на трибуне от злости плакали?
    - Говорят, настоящий Путин умер пять лет назад. В Майами усыпальница стоит, на манер египетской пирамиды. Из Кубы видно. Но это, думаю, брехня. А кадры, где ихние президенты на трибунах плачут, взяты из художественного фильма. Поэтому они и выглядят так странно, и плачут на всех каналах одинаково. И никакие это не европейские президенты, а звезды немого кино, ныне забытые. Вот, смотри, – таксист протянул Иванову старинную карточку.
    - Зачем тебе канцлер Германии?
    - Мать твою, ты год смотри, и читай, что написано!..
    - Актер кино... Луи Дю Фю-нес... – Хера себе!..
    - А француз – Пьер Ришар, тоже актер. Мне один пассажир рассказывал. Пожарный. Он пожар в архивах одного борделя тушил, и там их и увидел. Поэтому они ходят все время вместе, и не меняются вот уже 20 лет...
    Иванов задумчиво вернул карточку таксисту.
    - И о культуре. – Таксист прихлопнул руль ладонью и вдруг запел: «ай вона кис ю ин зе эс, ай вона кис ю ин зе э-эс!..»
    - Это чё?
    - Оскар этого года за музыку. Группа *** слыхал про такую?
    Иванов завистливо помотал головой.
    - Короче, я тут бухого сынка дипломата вез, он под этим делом рассказал, что Путин Оскара не брал, ни в этом году, ни в прошлом...
    - Иди ты!.. А я всё думал – как они могли фильму Путина про молодые годы Путина два Оскара подряд дать?!
    - Монтаж. Фотошоп. На, возьми. – Таксист протянул Иванову мягкую пятидюймовую дискету.
    Иванов бережно спрятал дискету на груди:
    - У метро.
    Деу прижалась к обочине.
    - Сколько?
    - Вместе с песней – сто миллиардов.
    Иванов протянул таксисту два помятых Вашингтона:
    - Сдачи не надо.
    - Телефон не забудь.
    Иванов забрал из бардачка мобилу, застегнул пуховик и приложил ладонь к козырьку ушанки.
    - Я до тебя мужика одного вез. С Гидрометцентра. Говорит, на самом деле сегодня плюс двадцать пять. И апрель. А про мороз и декабрь по телеку рассказывают, чтоб неурожай картошки оправдать.
    - Я на госслужбе.
    Таксист понимающе кивнул и отчалил.
    Иванов натянул покрепче ушанку и спустился в государственный, ордена Путина, ордена боевого красного Путина, Путинбургский Путинолитен имени Кима Чена Ира.
    http://artemg.livejournal.com/

  3. #23
    Крымчане - знайте, мы россияне вас ненавидим! Чтоб вы сдохли, мрази... Все причем...
    http://andrewrostov.livejournal.com/644603.html

  4. #24
    Кремль готується до останнього бою http://glavcom.ua/articles/24650.html Вчорашній день в Росії дехто називає "чорним понеділком". Так усе валилося і падало в них лише під час останніх криз. Це є свідченням реального стану і потенціалу російської економіки.

    Але для нас це не є приводом для радіти чи рахувати години до перемоги.

    Цілком очевидно, що ситуація в Росії, а відтак і в українсько-російській війні, переходить до нового етапу. Тепер росіяни розуміють, що не все так просто, а ціна їхнім новим завоюванням - надто висока. В той же час Росія ще має певні ресурси. І ось тут починається найнебезпечніше. Замість того, щоб відступити, перегрупуватися, зберегти і примножити ресурси, і політики, і громадська думка Росії, схоже, прийняла рішення мобілізувати усе для перемоги. Тобто вкласти все, що можна, в останній удар, досягти максимум можливого, а з тих позицій почати переговори про замирення чи врегулювання.

    Це означатиме, що найближчі 2-5 місяців (думаю, що через 6 економічна ситуація в Росії вже може не дозволити провести мобілізацію усіх ресурсів) стануть періодом найбільших випробовувань для України і світу.

    В цей час буде можливо все - від значної активізації недержавних російських гравців в гібридній війні, до активного обмеженого чи необмеженого використання власних збройних сил.

    Обравши цей сценарій, у Кремля не буде вибори, окрім як діяти глобально. Можливими цілями окрім України можуть бути Молдова, Латвія, Естонія, Грузія, Азербайджан, Литва, Фінляндія. Можлива активізація проросійських сил в Польщі, Словаччині, Угорщині, Чехії, Болгарії, Греції, Сербії.

    Завдання Росії буде створити максимальний хаос, ілюзію можливості його поширення на інші регіони Європи та світу. Така картина повинна буде примусити Захід йти на домовленості. Думаю, що рамок цих домовленостей ніхто ще не уявляє навіть в Росії, оскільки ніхто не зможе поки що спрогнозувати, як багато зможе досягти РФ новою хвилею конфронтації.

    Це будуть складні місяці для нас.

    Моя порада - не очікувати, а бити першими. Розривати дипвідносини, закривати кордон, відмовлятися від усього російського імпорту та експорту (за винятком критично важливих для нас ядерної енергетики та газу, але тут треба готуватися до того, що Росіяни розірвуть ці відносини з власної ініціативи). Це буде удар і по нашій економіці. Але цей удар буде незрівнянно слабшим, ніж якщо ми дамо Росії змогу реалізувати свій сценарій.

    Ну, і ніхто не скасовував оборону військову. На фронті теж вирішуватиметься багато. Там необхідно від перемир"я переходити до тактики активної оборони, переймати тактику бойовиків, розпочинати активно розхитувати і тестувати їх оборону та по можливості малими кроками просуватися в глиб конрольованої території.

    Роботи вистачить усім.
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  5. #25
    Финансирование оккупированных территорий в любом виде, даже в виде выплаты пенсий, есть ни что иное как предательство Украины и работа на выполнение плана Путина по ликвидации Украины.

    К сожалению, Порошенко и Яценюк, придерживаются другой точки зрения. А скорее всего их просто «придерживают» другой точки зрения из Москвы и Вашингтона, ибо все их поведение указывает на то, что они марионетки Вашингтона, которые сильно боятся Москвы и самостоятельных действий они не делают.
    Об этом сообщает блогер Алексей ЗАВОДЮК, информирует еizvestia.com.

    Яценюк даже не скрывает, что не имеет «политических яиц» и берет под козырек по команде Запада. Порошенко же пытается как-то камуфлировать свою несамостоятельность, хотя получается у него все хуже и хуже.

    Снова вернутся к вопросу выплаты пенсий меня заставляет все увеличивающийся поток людей, едущих целыми караванами на территорию, контролируемую Украиной за пенсиями. И украинское правительство безропотно выплачивает этим людям пенсии. Тут есть большой вопрос, украинское ли это правительство.

    Чем же является на первый взгляд безобидный пенсионный туризм? Ничем иным как поддержкой терроризма. Возвращаясь к себе, на оккупированные территории – эти люди несут деньги на рынки и магазины, которые все напрямую контролируются полевыми командирами. Происходит даже не косвенная, а прямая поддержка терроризма средствами украинского бюджета.

    Читайте: Генштаб: Украина отведет тяжелое вооружение при 48-часовом реальном перемирии

    На территории Украины повсеместно отключается электроэнергия, но на оккупированных территориях свет есть бесперебойно, а еще мы поставляем электроэнергию в Крым для оккупантов и их пособников. Порошенко и Яценюк, на кого вы работаете?

    Своей добротой, Порошенко и Яценюк не просто раздают наши деньги оккупантам и предателям Родины, они подводят Украину под серьезные риски. Путин не смог победить Украину в военном столкновении и теперь добивается своих целей через подрыв украинской экономики, а Яценюк с Порошенко ему в этом помогают.

    Украинские солдаты голодные и холодные мерзнут на передовой, а правительство не финансируя армию, финансирует предателей страны, приютивших на нашей земле оккупантов. Где логика, правители?

    Читайте: На оккупированной территории Донбасса распространены пытки и убийства с особой жестокостью

    Украина – фактически банкрот, который клянчит деньги у МВФ. В то же самое время правители раздают миллиарды гривен предателям. Донбасс оказался на грани гуманитарной катастрофы, а Яценюк и Порошенко раздавая народные деньги пред





    Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_polit...a-vsej-ukrainy
    Останній раз редагувалося Роман; 26.12.2014 в 18:04.
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  6. #26
    http://obozrevatel.com/blogs/91376-m...s-v-evropu.htm
    Мы точно собрались в Европу?

    Мы точно собрались в Европу?
    1. Франция. Налог на собственность выплачивается каждый год в том случае, если чистая стоимость объекта недвижимости облагаемого налогом, равна или превышает ?1,3 млн.

    2. Кипр. Жилье стоимостью до 120 000 евро налогом не облагается.

    3. Греция. Налогом не облагаются объекты, оценочная стоимость которых менее 200 000 евро.

    4. Польша. Словакия. Чехия. Ставка определяется в расчете на квадратный метр: в Польше собственники платят 0,17 евро за кв.м, в Словакии — 0,033 евро за кв.м, в Чехии — от 0,08 до 0,4 евро за кв.м в год.

    5. В Болгарии, Нидерландах, Словении и Эстонии минимальная ставка составляет 0,1% от стоимости недвижимости.

    6. Австрия, Испания, Италия, Латвия, Люксембург, Португалия, Румыния, Финляндия и Швеция - по ставке менее 1% (нижний порог).

    7. В Великобритании нет единого налога на недвижимость. Однако собственники платят муниципальный налог, средства от которого идут на уборку улиц, содержание полиции и государственных учреждений.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  7. #27
    Мы точно собрались в Европу?
    Те, кто нас "кинули" вчера в Раде, думаю, уже все довольно обеспеченные в Европе и в курсе приведенных Вами цифр, потому как все имеют там недвижимость. А вот мы, лохи, размечтались... Думали по-новому заживем, по-европейски... Ан нет, подите-ка опять в стойло!
    Останній раз редагувалося TASECHKA; 29.12.2014 в 23:54.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  8. #28
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    А вот мы, лохи, размечтались... Думали по-новому заживем, по-европейски... Ан нет, подите-ка опять в стойло!
    Какая-то тенденция нехорошая - с каждой властью всё хуже и хуже. Этим ваще повезло - на войну списать можно.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  9. #29
    Украинской власти пора выключить снобизм и начать говорить с народом
    http://politica-ua.com/ukrainskoj-vl...rit-s-narodom/

    "...
    Видение будущего – нематериальный, но очень сильный мотиватор, который может вдохновить миллионы людей. И который полностью отсутствует в Украине сегодняшней, где главный вопрос дня – реформы.

    Болезненные перемены не просто нужны – они архиважны и требовались “еще вчера”, говоря языком бизнеса. Но главное в успехе реформ – поддержка неприятных перемен людьми. Очень разными.

    Среди них – сотни тысяч льготников, у которых правительство планирует отобрать социальные выплаты. Миллионы пожилых людей, которым власти хотят повысить пенсионный возраст. А еще – нынешние дети и подростки, которые после 9-го класса не по своей воле рискуют начать взрослую жизнь, непонятно, как и зачем.
    Зачем реформы этим людям и миллионам других? Не политикам, не министрам, не олигархам? Обычным украинцам? Почему они должны если не поддержать, то хотя бы принять их?
    Ответ на этот вопрос – картина будущего, понятного и приемлемого для людей. Картина, которую до сих пор не сформулировало ни одно правительство Украины.
    ...
    Нет ответа. И даже попыток объяснить людям, зачем им страдать сейчас, теперь лишения и бедность, правительство не делает. Есть только с умным видом заявленные намерения радикально поменять все и вся. 13 страничек красивой презентации, где расписаны грандиозные планы, но полностью отсутствуют механизмы, сроки и методы их реализации.
    А самое опасное – напуганные до истерики предстоящими реформами учителя, родители, врачи, старики и еще множество других социальных групп в стране.
    Люди готовы многое терпеть и на многое согласиться, если будут понимать: в будущем если не они, то их дети смогут жить в прогрессивной, развитой, демократической Украине. В стране, где на деле, а не на словах создано общество равных возможностей. Где умные и способные могут добиться успеха – для себя и страны. А слабых общество защитит и поддержит. В стране, где побеждена коррупция и каждый может добиться правды в суде. Где государство и чиновник должны работать на гражданина, а не грабить его.
    ..."
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  10. #30
    Відомий російський актор Михайло Єфремов записав відео з іронічним віршем про російську агресію та відносини з Україною. подробнее...

    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •